О трансферных планах «Зенита» и сроках возвращения Глушенкова

  • Эта статья в архиве

А так же конкурс «Угадай состав «Зенита»



Глушенков вернется к матчу с «Локомотивом»


Травма Максима Глушенкова - в первую очередь несчастный случай: «дернуть» мышцу - дело нехитрое, с каждым может случиться. Мой лучший форвард, забивший в первенстве Санкт-Петербурга 15 мячей, на искусственном покрытии на рывке в конце матча получил повреждение верхней трети подвздошной мышцы. Разминались основательно. Врач-физиотерапевт ФК «Ленинградец» Андрей Алексеевич поставил парня на ноги за полмесяца. По моим данным не больше, чем на три недели, выбыл и Максим Глушенков, возвращение которого прогнозирую к важному и для него в частности, и для «Зенита» в целом с «Локомотивом». Повреждение лишь отчасти связываю с самоподготовкой Глушенкова перед выходом на поле в игре с «Акроном», однако урок всем - не пренебрегайте разминкой.

Кто пополнит «Зенит»


С «Оренбургом» не сыграют Родригао, Ахметов, Волков и Кержаков. Всем ребятам желаю здоровья и скорейшего возвращения в строй. Информация о том, что Родригао по окончанию сезона непременно покинет «Зенит», не соответствует действительности, однако в зимнее трансферное окно петербургский клуб готов обсуждать будущее бразильского защитника, срок действия контракта которого истекает летом следующего года. Как уже сообщал bobsoccer.ru, в зимний регистрационный период «Зенит» намерен приобрести правого защитника и футболиста в среднюю линию. Ожидается возвращение из аренды вратарей Богдана Москвичева и Даниила Одоевского.

«Угадай состав «Зенита»



В субботу «Зениту» необходимо побеждать (закладываем турнирную таблицу гипотетические победы «Локомотива» над «Крыльями Советов» и «Краснодара» в матче с «Химками»). Отсюда вывод - петербуржцы будут атаковать не только умением, но и числом. С занимающим четырнадцатое место «Оренбургом», пусть и напичканным арендованными зенитовцами, не вижу смысла держать на поле четырех защитников. Следовательно, ждем 3-4-3, с пятью и даже более заточенными на атаку футболистами. Пофамильно это будет выглядеть следующим образом: Латышонок, Караваев, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Клаудиньо, Вендел, Педро, Мостовой, Лусиано. Расставьте по полю самостоятельно. Замены? Допустим, так: Ерохин, Соболев, Мантуан, Артур, Кассьерра.

Матч «Зенит» - «Оренбург» состоится в День учителя, начало встречи в 16-30. Для посещения игры необходим паспорт болельщика.

О трансферных планах «Зенита» и сроках возвращения Глушенкова
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
4462 75
Футбольные новости
58 2

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1/8 плей-офф ЧМ-2026

Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/8) командного турнира по Чемпионату ...

113 0

Костромской «Спартак» обыграл «КАМАЗ» в Первой лиге, Амур Калмыков оформил хет-трик

Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались костромской ...

221 1

Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»

Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что главным конкурентом ...

911 17

«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» в контрольном матче

Окончен товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звездой».

1004 8

«Зенит» заинтересован в Дегтеве, «Спартак» не делал нового предложения - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит может приобрести вратаря «Сочи» и молодежной ...

468 18

Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных

Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует выдвинуть инициативу по ...

256 4

Месси высказался о чемпионских амбициях Аргентины на ЧМ-2026

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси поделился рассуждениями о выступлении ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.7%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
17.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
11368 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

18907 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7486 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают