Ничья в пользу «Зенита»?

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Ростов» - «Зенит».



Стремился ли «Зенит» победить в Ростове-на-Дону? Безусловно: доказательством тому служит и стартовый состав, в котором Семак предпочел Мостового Кузяеву, и количество созданных моментов в первой половине встречи. Держал ли в уме вариативную атаку «Ростова»? Тоже без сомнений: с Комличенко сыграли столь же строго, как с Дзюбой, а второй темп ростовской атаки гасили мобильные зенитовские полузащитники. Тренерский штаб «Зенита» вновь досконально разобрал соперника: отсюда Кассьерра под ростовские «башни» и гиперактивность Дугласа Сантоса и Караваева, призванных сковать действия оппонентов и «влезать под кожу» трем центральным защитникам «Ростова». План работал: один Караваев до перерыва трижды создавал угрозу воротам Песьякова.

«Ростов» чаще бил в створ, но, как показалось, был не прочь отдать инициативу и территорию. Лишь во втором тайме подопечные Валерия Карпина по-настоящему переключились на созидание и заставили оборону гостей работать на максимальных оборотах. «Зенит» охотно принял игру на встречных курсах, однако, на удивление, на открытом пространстве не преуспел: Малком больше действовал в подыгрыше, Кассьерра устал, вышедшему на замену Сергееву ритм игры поймать не удалось, а Дуглас Сантос и Караваев уже действовали с оглядкой на собственные ворота. Интересный момент произошел в середине второго тайме, когда Сергей Карасев обратился за помощью к VAR в эпизоде с участием Дугласа Сантоса. Вердикт - штрафной при игнорировании постороннего предмета. Пусть будет так. Второй тайм остался за "Зенитом", судьи в боксе присудили бы петербуржцам победу по очкам, но мы с вами обсуждаем другой вид спорта.

Концовка встречи осталась за «Ростовом». Непременно спрошу Дениса Терентьева, почему он решил бить головой в дальний угол, а не положить корпус и попытаться попасть в ближний. В целом же ничья - справедливый результат, хотя по игре более логичными цифрами на табло были бы 1:1. «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате с отрывом в девять очков от «Ростова» и в десять от «Спартака». Как сказал мне Иван Сергеев, в команде чужие очки не считают. И правильно делают - все по-прежнему в руках действующих чемпионов России.

Ничья в пользу «Зенита»?
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
3077 89
Футбольные новости
301 7

Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»

Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...

133 1

«Реал Сосьедад» без Захаряна победил «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги

Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

453 1

«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk

«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...

101 0

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче Серии А

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.

158 0

«Брентфорд» в гостях победил «Ньюкасл»

«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.

137 0

«Наполи» в меньшинстве обыграл «Дженоа» в чемпионате Италии

«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...

612 17

Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7139 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19647 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15808 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4344 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают