Специально для bobsoccer.ru экс-футболист «Зенита» Милан Вьештица рассуждает о шансах петербургской команды в ответном матче с «Бетисом» и анализирует игру Ярослава Ракицкого.
- Каковы, на ваш взгляд, расклады сил в противостоянии «Зенита» с «Бетисом»?
- Такая классная команда, как «Зенит», способна пройти в следующий раунд Лиги Европы, даже несмотря на поражение в домашнем матче. Конечно, петербуржцам не повезло с соперником: «Бетис» на подъеме и в первом поединке показал очень приличный футбол. Но если испанцы выиграли в Санкт-Петербурге, что мешает «Зениту» победить в Севилье? Конечно, будет тяжело, но шанс есть, тем более, что у петербуржцев хорошая группа атаки.
- После первого матча объектами самой резкой критики стали Ярослав Ракицкий и Михаил Кержаков. Вратарские дела вынесем за скобки, а вот комментарий по поводу действий вашего коллеги по амплуа хотелось бы услышать. Тем более, что в свое время вы побывали в шкуре украинского футболиста - вспомните, например, как высказывались о вас после матча ЦСКА - «Зенит» в марте 2002-го года.
- Да, было дело! (Улыбается). Ракицкого критикуют постоянно, причем даже после удачных сезонов. В прошлом году, например, он играл отлично, забивал, отдавал голевые передачи, но все равно попадал под огонь критики. Я и тогда, и сейчас не понимаю, за что ругают футболиста, играющего на такой ответственной позиции и приносящего пользу команде. Оставьте Ракицкого в покое, он хороший защитник и непременно поможет «Зениту»! Но, вы знаете, такова наша профессия: сегодня ты бог, а завтра изгой. Ракицкий - профессионал, убежден, следующий матч он проведет на самом высоком уровне. Ему в частности и «Зениту» в целом пожелаю удачи. Пусть ребята на зацикливаются на мелочах, сейчас им надо не копаться в ошибках, а готовиться к матчу и сделать все возможное, чтобы сыграть лучше, чем в Санкт-Петербурге.
- В России уже в ближайший уик-энд возобновится чемпионат страны. Как вы считаете, «Зенит» сохранит чемпионское звание?
- Да, без проблем. «Зенит» - лучшая команда РПЛ, трижды подряд выигрывавшая золотые медали. У «Зенита» отличный тренер и хороший подбор игроков. Мое мнение - «Зенит» - единственный клуб премьер-лиги, на протяжении всего сезона показывающий стабильную игру. Это моя любимая команда, которой всегда желаю успехов. Передавайте огромный привет всем петербургским болельщикам. Вы лучшие! Всем удачи, всех обнимаю!
Фото: fc-zenit.ru
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный агент, руководитель ProSport Management Герман Ткаченко прокомментировал ...
Футбольный агент, руководитель ProSports Management Герман Ткаченко поделился мнением о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Актуально о ЦСКА
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ
Дмитрий Радченко: "Ребята из "Зенита" получили огромный международный опыт"