Матео Кассьерра: "О личной дуэли с Кордобой не думаю, все мысли - только о победе "Зенита" над "Краснодаром"

  • Эта статья в архиве

Лучший бомбардир чемпиона России только на bobsoccer.ru!



- Матео, какой статус, на ваш взгляд, имеет матч "Зенит" - "Краснодар"? Золотой, позолоченный, или это просто важная, но не ключевая игра чемпионата?
- Это будет очень важный матч! Все игры важны, но эта всё-таки немного стоит особняком. Почему? Мы очень давно не поднимались на первую строчку, а сейчас прекрасно понимаем, что в случае успеха возглавим турнирную таблицу. А это именно то, к чему мы стремимся. В субботу мы должны действовать агрессивно, быстро, показать свой лучший футбол, тем более на правах хозяев поля перед своими болельщиками. Мы знаем, что "Краснодар"- хороший соперник, но и "Зенит" очень качественная команда. Нас ждём крайне сложная встреча, но всё в наших руках, наша мотивация огромная, и, если мы всё сделаем правильно, наши шансы на победу будут велики.

- Анализируете ли вы игру Кордобы, на счету которого 7 забитых мячей в РПЛ? Думаете ли вы о личной дуэли с нападающим "Краснодара"?
- Нет, никаких персональных дуэлей и личных противостояний с Кордобой! Он играет за "Краснодар", я за "Зенит", он хочет победить, я очень хочу победить, у нас разные цели и задачи (улыбается). Скажу откровенно - я не обращаю внимания на статистику, для меня в приоритете интересы команды. "Зенит" только в середине пути, впереди много матчей, поэтому все мысли только о командной игре, но не о личных цифрах.

- В субботу на кону и лидерство по итогам первого круга - а это и дополнительная мотивация, и пусть и небольшое, но всё же определенное психологическое преимущество перед соперником. Не секрет, что в РПЛ многие хотят прервать гегемонию "Зенита". Готовы ли вы к дополнительному давлению?
- Да! Мы - "Зенит", мы многократные чемпионы России, прекрасно понимаем важность предстоящей встречи. Но и для нас это дополнительная мотивация показать свой лучший футбол. Мы хорошо знаем, что от нас требуется, хотим выиграть это грандиозное противостояние! В субботу вечером надеемся попраздновать вместе с нашими болельщиками, сделаем всё возможное, чтобы подарить праздник людям, которые нас постоянно поддерживают дома и на выезде.

- Мы привыкли видеть "Зенит" на вершине турнирной таблицы, однако пока он только второй. Почему?
- Здесь всё просто: нам не хватает потерянных очков. К сожалению, мы начали сезон не так, как хотели, проиграли несколько важных матчей, в том числе дома, где по обыкновению сильны и где, независимо от внешних факторов, обязаны показывать свой максимум. Победа над "Краснодаром" позволит нам вернуться на первое место, а в дальнейшем мы постараемся не повторить ошибок первого круга.

- Вы сказали, что не следите за личной статистикой. И тем не менее констатирую факт: на сегодняшний день именно вы являетесь лучшим бомбардиром чемпионата России. Ставите ли вы перед собой какие-то персональные задачи на сезон?
- Нет, нет, я воспринимаю свои показатели по результативности исключительно, как вклад в общее дело. Для меня важнее всего, чтобы "Зенит" продолжал побеждать, а моя помощь в приобретении очков присутствовала в этом процессе (смеётся). Да, я счастлив, что в этом сезоне по сравнению с прошлым моя результативность улучшилась - к сожалению, в минувшем чемпионате я забил не столько мячей, сколько бы хотелось. Сейчас, к счастью, получается лучше, для меня это большая радость, но я понимаю, что впереди ещё много матчей, надеюсь, продолжу так же активно участвовать в командной игре и помогать "Зениту" своими результативными действиями.

В чём секрет преображения Матео Кассьерры по сравнению с прошлым сезоном? Покинет ли он "Зенит" в зимнее трансферное окно и о чем мечтает холодными петербургскими вечерами? Ответы на эти и другие вопросы вы получите в ближайшее время только на bobsoccer.ru!

Матео Кассьерра: О личной дуэли с Кордобой не думаю, все мысли - только о победе Зенита над Краснодаром
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1969 9
Футбольные новости
0 0

«Гинер точно знает его потенциал». Первак – о работе Игдисамова в ЦСКА

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил назначение Дмитрия Игдисамова на ...

382 1

В ЦСКА ответили на слухи о конфликте внутри клуба

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о словах комментатора ...

268 6

Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев близок к переходу в «Спартак» - источник

«Спартак» предложил 200 млн рублей «Сочи» за вратаря Александра Дёгтева.

208 11

«При Игдисамове Кисляк стал брать больше инициативы и более раскрепощенно ведет игру» — Таранов

Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Иван Таранов рассказал «Матч ТВ», что при ...

826 15

Источник: Спартак» по-прежнему заинтересован в подписании форварда «Ахмата»

Спартак предлагает за Самородова 8 млн € с учетом бонусов.

1198 0

Акинфеев рассказал, за что Кисляк получил прозвище «дед»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, за что полузащитник Матвей Кисляк получил ...

233 1

Семин: «Футболисты и руководители «Локомотива» обязаны задуматься о своих неправильных действиях»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16298 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10519 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3946 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19319 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10215 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают