По следам матча в Самаре.
Вчера вечером удалось выяснить в команде причину, послужившую триггером к удалению Клаудиньо. Мне рассказали, что полузащитник "Зенита" не совладал с эмоциями из-за трактовки единоборств арбитром встречи Евгением Кукуляком, не реагировавшего на мелкие фолы со стороны футболистов "Крыльев Советов". Постоять за себя бразилец решил сам, что в итоге и обернулось двумя подряд жёлтыми карточками.
От себя добавлю, что нервозности в действия Клаудиньо добавили нереализованные партнёрами моменты и в целом неудачно складывающийся матч, что, естественно, не снимает с него ответственности. Считаю, что ошибку допустил тренерский штаб, не поменявший Клаудиньо после эпизода с Круговым. По моей информации, бразилец не будет оштрафован за красную карточку.
Сегодня состоится восстановительная тренировка, игроки, не летавшие в Самару, получат полную нагрузку. Завтра после обеда "Зенит" отправится в Москву на поединок 10-го тура МИР Российской премьер-лиги с "Динамо".

Фото автора.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов с разговоре с «Матч ТВ» сравнил по атмосфере ...
По мнению депутата Госдумы, нужно направлять средства на развитие ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что в новом сезоне ...
Хореограф и тренер по фигурному катанию Даниил Глейхенгауз заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист московского «Динамо» Александр Точилин заявил, что «Спартак» в ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников заявил, что не стоит ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», как нынешний главный тренер ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Спартак» ведет переговоры о трансфере Федерико Виньяса. Нападающий согласен на переход
Терюшков считает, что бюджетные клубы не должны иметь легионеров в составе
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»
Дуглас Сантос и Луис Энрике вернулись в расположение «Зенита» после участия в ЧМ‑2026