Камил Чонтофальски: "Зенит" с победой! Приехать не смогу"

  • Эта статья в архиве

Новости "Зенита".



Чемпионы в отпуске



С сегодняшнего дня футболисты "Зенита" ушли в отпуск, который продлится до 23-го июня. Торжеств по случаю окончания сезона не запланировано - команда отмечала победу в чемпионате после матчей со "Спартаком" и "Краснодаром". Вилмар Барриос получит дополнительные две недели отпуска и присоединится к команде перед игрой за Суперкубок России. 15-го июля "Зенит" сыграет с победителем Суперфинала Кубка страны между ЦСКА и "Краснодаром".

Семак детям



Сергей Богданович Семак во вторник приезжал на МСА "Петровский" на матч группового этапа PETERSBURG CUP с участием луганской команды U-11. На церемонии награждения юные футболисты ФШДМ Луганск получили дипломы фестиваля с автографами главного тренера "Зенита". Южане заняли на турнире второе место, уступив в финале в серии пенальти ФК "Олимп" со счётом 3:4 (основные время 0:0).

Без Чонтофальски и Крижанца



Ретро-матч между сборной России и "Зенитом" пройдёт без участия Камила Чонтофальски и Ивицы Крижанца.

- Поздравляю "Зенит" с победой в чемпионате, - сказал мне экс-голкипер "Зенита", которому вчера исполнилось 45 лет, - ретро-матч? Нет, я не приеду.

- "Зенит" топ! - поздравил петербуржцев двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Ивица Крижанац, - меня на ретро-матч на приглашали, но в любом случае не смог бы приехать из-за отсутствия времени.

У меня вызывает сомнения место проведения встречи. Я в четверг принимал участие в гала-матче между тренерами PETERSBURG CUP и сборной артистов Санкт-Петербурга (победа тренеров со счётом 2:1, на последней секунде в подкате вынес мяч с линии наших ворот) и могу утверждать, что на данный момент газон "Петровского" не соответствует уровню планируемого мероприятия (травяной покров практически отсутствует, играть пришлось на смеси песка и земли, поле неровное, мяч дробит). По моему мнению, такое покрытие травмоопасно для ветеранов, встречу необходимо перенести на "Газпром Арену".

"Зенит-2" продолжит выступление в ФНЛ-2



Вчера "Зенит-2" на выезде обыграл "Тверь" со счётом 3:2 и с 36-ю очками финишировал первым на втором этапе ФНЛ-2 в группе 2. Сейчас проходит лицензирование клубов второго дивизиона (намечается реформа ФНЛ-2), по моей информации, вторая петербургская команда подала соответствующие документы и в следующем сезоне продолжит выступать на профессиональном уровне.

Камил Чонтофальски: Зенит с победой! Приехать не смогу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2266 16
Футбольные новости
49 0

Представитель Дзюбы опроверг информацию, что футболист решил завершить карьеру по окончании сезона

Информация, что Артем Дзюба планирует завершить профессиональную карьеру по ...

104 0

От Месси до Москвы: как меняется Пабло Солари в «Спартаке»

Почему Солари прибавил во второй части сезона - мнение Сергея Шавло.

567 15

ФИФА оштрафует сборную Ирана минимум на $320 тысяч за отказ играть на ЧМ‑2026

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафует сборную Ирана минимум на 320 ...

851 10

Эксперт объяснил, почему сборная России не сможет заменить Иран на чемпионате мира – 2026

Бывший вице-президент РФС Александр Тукманов объяснил, почему сборная России не ...

2498 93

Бубнов: судьи убили матч ЦСКА — «Динамо» удалением Гонду, это скандал!

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов выразил недовольство работой ...

4385 48

ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда

Планы ЦСКА на ближайшую неделю.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.6%
Популярное
10546 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13794 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26565 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7155 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

15935 311

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают