Камил Чонтофальски: "Зенит" с победой! Приехать не смогу"

  • Эта статья в архиве

Новости "Зенита".



Чемпионы в отпуске



С сегодняшнего дня футболисты "Зенита" ушли в отпуск, который продлится до 23-го июня. Торжеств по случаю окончания сезона не запланировано - команда отмечала победу в чемпионате после матчей со "Спартаком" и "Краснодаром". Вилмар Барриос получит дополнительные две недели отпуска и присоединится к команде перед игрой за Суперкубок России. 15-го июля "Зенит" сыграет с победителем Суперфинала Кубка страны между ЦСКА и "Краснодаром".

Семак детям



Сергей Богданович Семак во вторник приезжал на МСА "Петровский" на матч группового этапа PETERSBURG CUP с участием луганской команды U-11. На церемонии награждения юные футболисты ФШДМ Луганск получили дипломы фестиваля с автографами главного тренера "Зенита". Южане заняли на турнире второе место, уступив в финале в серии пенальти ФК "Олимп" со счётом 3:4 (основные время 0:0).

Без Чонтофальски и Крижанца



Ретро-матч между сборной России и "Зенитом" пройдёт без участия Камила Чонтофальски и Ивицы Крижанца.

- Поздравляю "Зенит" с победой в чемпионате, - сказал мне экс-голкипер "Зенита", которому вчера исполнилось 45 лет, - ретро-матч? Нет, я не приеду.

- "Зенит" топ! - поздравил петербуржцев двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Ивица Крижанац, - меня на ретро-матч на приглашали, но в любом случае не смог бы приехать из-за отсутствия времени.

У меня вызывает сомнения место проведения встречи. Я в четверг принимал участие в гала-матче между тренерами PETERSBURG CUP и сборной артистов Санкт-Петербурга (победа тренеров со счётом 2:1, на последней секунде в подкате вынес мяч с линии наших ворот) и могу утверждать, что на данный момент газон "Петровского" не соответствует уровню планируемого мероприятия (травяной покров практически отсутствует, играть пришлось на смеси песка и земли, поле неровное, мяч дробит). По моему мнению, такое покрытие травмоопасно для ветеранов, встречу необходимо перенести на "Газпром Арену".

"Зенит-2" продолжит выступление в ФНЛ-2



Вчера "Зенит-2" на выезде обыграл "Тверь" со счётом 3:2 и с 36-ю очками финишировал первым на втором этапе ФНЛ-2 в группе 2. Сейчас проходит лицензирование клубов второго дивизиона (намечается реформа ФНЛ-2), по моей информации, вторая петербургская команда подала соответствующие документы и в следующем сезоне продолжит выступать на профессиональном уровне.

Камил Чонтофальски: Зенит с победой! Приехать не смогу
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2266 16
Футбольные новости
0 0

Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...

211 0

Тренер «Зенита» Тимощук назвал команды, которые ему нравятся с точки зрения игры при стандартах

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

318 2

В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...

778 14

Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».

592 11

Агент назвал российских футболистов, которые могут уехать из РПЛ в Европу

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал имена нескольких российских ...

469 3

«Отсутствие Мойзеса в матче с «Зенитом» скажется на надежности обороны ЦСКА» — Бышовец

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец заявил «Матч ТВ», что «Зенит» сможет ...

666 3

Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящих матчах армейцев с ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10675 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6412 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6941 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5088 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают