По горячим следам матча «Краснодар» - «Зенит».
Хорошую поговорку напомнил ни на что не претендующий «Краснодар» петербургскому клубу: нельзя делить шкуру неубитого медведя. Вопросов по самоотдаче к зенитовцам нет, но близость золотого финиша едва не привела к поражению. Хорошо, что Семак вовремя почувствовал неладное и заменами перевернул игры. Но в любом случае «Краснодару» респект. Результат справедлив.
Виктор Ганчаренко лукавил, объясняя четыре замены по сравнению с матчем в Туле медицинскими факторами: как раз вышедшие Петров и Смольников наглухо закрыли фланги, а шведы, Олссон и Классон, сыграли ключевую роль в организации атак. А вот принцип «Победный состав не меняют» в случае с «Зенитом» не сработал. Семака понимаю: решится на перемены после четырехматчевой победной серии действительно сложно. Мы все умны задним числом.
Но за неудачный первый тайм несет ответственность тренерский штаб. Позиционное нападение у «Зенита» получалось со скрипом, прессинг оказался не синхронен, фланги не работали, а брак в передачах на финальной трети из-за плотности обороны выпадал из пределов погрешности. При этом «Зенит» комбинировал, а эпизодами и вовсе владел подавляющим преимуществом. С выходом Дриусси, Сутормина, Оздоева и Мостового гости заиграли мобильнее и злее, хозяева подсели, а класс исполнителей «Зенита» сказался в нужное время в нужный момент. Сафонов хороший вратарь, но, как доказали игры с «Челси» и «Зенитом», пока не выдающийся. Кайо на позиции центрального защитника не должен играть в принципе. Но так бывает.
«Зенит» остается явным фаворитом чемпионской гонки, но эту игру надо запомнить. Еще раз спасибо «Краснодару» за отличный урок – класс едва не побил не только порядок, но и настрой. И заключительные ремарки: первый гол «Краснодара» легитимен, вне игры не было, Барриосу надо тверже стоять на ногах. Азмун, в отличие от Ракицкого и Кузяева «обнулился», и теперь как бы двум последним не пропустить поединок с «Локомотивом», имеющего длинные руки Сухины. Не понравилось, что Ионов праздновал голы в ворота своей бывшей команды - это моветон. «Зенит» поблагодарим за характер – ещё раз подчеркну, такие игры запоминаются. Как со знаком минус, так и со знаком плюс.
Фото из Instagram @fckrasnodar
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Футболист сборной Коста‑Рики Манфред Угальде вернулся в Россию и прибыл в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что не видит фаворита во ...
«Истанбул Башакшехир» близок к покупке нападающего ЦСКА Аббосбека Файзуллаева.
28-летний бразильский центральный защитник "Зенита" Нино, попал в сферу интересов ...
Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Гришин: «Оборона — это бич «Спартака». Кроме Бабича, там люди не соответствуют уровню борьбы за чемпионство»
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
"Баия" попытается подписать защитника "Зенита" - Bnews
Бывший футболист ЦСКА Гришин: «Оренбург» к РПЛ не очень хорошо готов. Клуб продал всех приличных легионеров»