Текущей зимой «Зенит» покидает четвертый собственный воспитанник: вслед за Данилой Козловым («Балтика»), Владиславом Саусем («Шинник») и Дмитрием Чистяковым («Сочи») с командой попрощался Алексей Сутормин.
Сегодня удалось пообщаться с тридцатилетним полузащитником. «Освоюсь на новом месте, через пару дней можно будет пообщаться», - сказал мне Сутормин. Четырехкратный чемпион России в составе «Зенита» присоединяется к «Сочи» на сборе в Белеке.
Как рассказали мне в команде, вчера на тренировке футболист очень тепло поговорил с партнерами и тренерами. В отличие от ситуации с Круговым, все контакты по арендному соглашению велись открыто, никаких претензий друг к другу стороны не предъявляли. Главная мотивация Сутормина - игровая практика. Арендное соглашение с «Сочи» заключено до конце текущего сезона, контракт с «Зенитом» истекает 30-го июня 2025 года.
Сбор в Дохе подходит к концу. Сегодня тренерский штаб провел утреннюю тренировку, вечером команда отдыхает. Завтра в 17-00 начнется заключительный матч Кубка равноправия - соперником петербургской команды, досрочно завоевавшей почетный трофей, станет бразильский «Сантос». На следующий день команда улетит в Абу-Даби, где после двух выходных дней продолжит подготовку к весенней стадии сезона.
Фото: fc-zenit.ru
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото