Текущей зимой «Зенит» покидает четвертый собственный воспитанник: вслед за Данилой Козловым («Балтика»), Владиславом Саусем («Шинник») и Дмитрием Чистяковым («Сочи») с командой попрощался Алексей Сутормин.
Сегодня удалось пообщаться с тридцатилетним полузащитником. «Освоюсь на новом месте, через пару дней можно будет пообщаться», - сказал мне Сутормин. Четырехкратный чемпион России в составе «Зенита» присоединяется к «Сочи» на сборе в Белеке.
Как рассказали мне в команде, вчера на тренировке футболист очень тепло поговорил с партнерами и тренерами. В отличие от ситуации с Круговым, все контакты по арендному соглашению велись открыто, никаких претензий друг к другу стороны не предъявляли. Главная мотивация Сутормина - игровая практика. Арендное соглашение с «Сочи» заключено до конце текущего сезона, контракт с «Зенитом» истекает 30-го июня 2025 года.
Сбор в Дохе подходит к концу. Сегодня тренерский штаб провел утреннюю тренировку, вечером команда отдыхает. Завтра в 17-00 начнется заключительный матч Кубка равноправия - соперником петербургской команды, досрочно завоевавшей почетный трофей, станет бразильский «Сантос». На следующий день команда улетит в Абу-Даби, где после двух выходных дней продолжит подготовку к весенней стадии сезона.
Фото: fc-zenit.ru
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории «Спартака»
Игонин: лимит может помешать «Зениту» в борьбе за чемпионство
«Фламенго» активизировал переговоры по Луису Энрике - источник
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Балтикой»: «В конце очень грубо ошиблись у своих ворот»