В Санкт-Петербурге состоялась презентация трёх новичков "Зенита".
Подобные мероприятия имеют строгий протокол: печать номеров на клубных футболках (они сразу пополнят коллекцию фирменного магазина "Зенита" на Невском проспекте), фотосессия (я традиционно прошу у ребят автографы для своих мальчишек) и брифинг. По многолетней традициям bobsoccer.ru получает право первого вопроса.
- Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Какие впечатления сложились у вас о городе и команде? - спрашиваю Юри Алберто.
- Я хочу сказать большое спасибо за такой тёплый и радушный приём, который оказал мне Петербург, его жители и болельщики "Зенита". Сборы прошли замечательно, у нас был насыщенный тренировочный план, мы хорошо поработали, подготовились, провели несколько контрольных встреч и со всеми силами подходим к игре 17-го февраля.
- Вы обречены на сравнения с Сердаром Азмуном, готовы ли ментально к своей миссии в "Зените"? - спрашиваю Юри Алберто и Ивана Сергеева.
- Сердар Азмун - отличный футболист, прекрасный нападающий, забивший много голов и оставивший свой след в истории "Зенита". Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы тоже оставить свой след, и чтобы моё имя в "Зените" тоже звучало громко (Улыбается)
- Мы понимаем ответственность, знаем, что Азмун забивал много голов, мы будем полностью отдаваться игре, будем стараться забивать, отдавать передачи, делать все, чтобы команда побеждала. Как оцениваю свою форму и взаимодействие с партнёрами? Сборы для того и нужны, чтобы наиграть связи, я пропустил первую часть подготовки, но на вторых сборах набирал форму, в играх привыкал к партнёрам, стараюсь делать то, что мне говорят тренеры.
- На какой позиции вы чувствуете максимально комфортно, - интересуюсь у Арсена Адамова.
- Честно? Без разницы. Где скажет тренер, там и буду играть.
Юри Алберто, Иван Сергеев и Арсен Адамов будут выступать в "Зените" под номерами 9, 33 и 23.

«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.
Как утверждает южноамериканское издание Central da Toca, Жерсон вылетит из ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» получит 27 ...
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
«Фенербахче» купил Гендузи у «Лацио» за 29 млн евро с учетом бонусов. Контракт — на 4,5 года
«Крузейро» заплатит за трансфер Жерсона 27 млн. евро авансовым платежом
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"