В Санкт-Петербурге состоялась презентация трёх новичков "Зенита".
Подобные мероприятия имеют строгий протокол: печать номеров на клубных футболках (они сразу пополнят коллекцию фирменного магазина "Зенита" на Невском проспекте), фотосессия (я традиционно прошу у ребят автографы для своих мальчишек) и брифинг. По многолетней традициям bobsoccer.ru получает право первого вопроса.
- Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Какие впечатления сложились у вас о городе и команде? - спрашиваю Юри Алберто.
- Я хочу сказать большое спасибо за такой тёплый и радушный приём, который оказал мне Петербург, его жители и болельщики "Зенита". Сборы прошли замечательно, у нас был насыщенный тренировочный план, мы хорошо поработали, подготовились, провели несколько контрольных встреч и со всеми силами подходим к игре 17-го февраля.
- Вы обречены на сравнения с Сердаром Азмуном, готовы ли ментально к своей миссии в "Зените"? - спрашиваю Юри Алберто и Ивана Сергеева.
- Сердар Азмун - отличный футболист, прекрасный нападающий, забивший много голов и оставивший свой след в истории "Зенита". Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы тоже оставить свой след, и чтобы моё имя в "Зените" тоже звучало громко (Улыбается)
- Мы понимаем ответственность, знаем, что Азмун забивал много голов, мы будем полностью отдаваться игре, будем стараться забивать, отдавать передачи, делать все, чтобы команда побеждала. Как оцениваю свою форму и взаимодействие с партнёрами? Сборы для того и нужны, чтобы наиграть связи, я пропустил первую часть подготовки, но на вторых сборах набирал форму, в играх привыкал к партнёрам, стараюсь делать то, что мне говорят тренеры.
- На какой позиции вы чувствуете максимально комфортно, - интересуюсь у Арсена Адамова.
- Честно? Без разницы. Где скажет тренер, там и буду играть.
Юри Алберто, Иван Сергеев и Арсен Адамов будут выступать в "Зените" под номерами 9, 33 и 23.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...
По просьбам читателей.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...
Полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс может продолжить карьеру в Англии, ...
Хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне может оказаться в «Наполи». Об этом ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА верит в чудо
"ЦСКА найдет работу Вагнеру" - Масалитин
Радимов: «В ЦСКА не боятся выпускать на замены молодых футболистов в игре против лидера»
Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство
СМИ: Состав «Наполи» может пополнить Кевин Де Брейне