В Санкт-Петербурге состоялась презентация трёх новичков "Зенита".
Подобные мероприятия имеют строгий протокол: печать номеров на клубных футболках (они сразу пополнят коллекцию фирменного магазина "Зенита" на Невском проспекте), фотосессия (я традиционно прошу у ребят автографы для своих мальчишек) и брифинг. По многолетней традициям bobsoccer.ru получает право первого вопроса.
- Добро пожаловать в Санкт-Петербург! Какие впечатления сложились у вас о городе и команде? - спрашиваю Юри Алберто.
- Я хочу сказать большое спасибо за такой тёплый и радушный приём, который оказал мне Петербург, его жители и болельщики "Зенита". Сборы прошли замечательно, у нас был насыщенный тренировочный план, мы хорошо поработали, подготовились, провели несколько контрольных встреч и со всеми силами подходим к игре 17-го февраля.
- Вы обречены на сравнения с Сердаром Азмуном, готовы ли ментально к своей миссии в "Зените"? - спрашиваю Юри Алберто и Ивана Сергеева.
- Сердар Азмун - отличный футболист, прекрасный нападающий, забивший много голов и оставивший свой след в истории "Зенита". Я приехал в Санкт-Петербург, чтобы тоже оставить свой след, и чтобы моё имя в "Зените" тоже звучало громко (Улыбается)
- Мы понимаем ответственность, знаем, что Азмун забивал много голов, мы будем полностью отдаваться игре, будем стараться забивать, отдавать передачи, делать все, чтобы команда побеждала. Как оцениваю свою форму и взаимодействие с партнёрами? Сборы для того и нужны, чтобы наиграть связи, я пропустил первую часть подготовки, но на вторых сборах набирал форму, в играх привыкал к партнёрам, стараюсь делать то, что мне говорят тренеры.
- На какой позиции вы чувствуете максимально комфортно, - интересуюсь у Арсена Адамова.
- Честно? Без разницы. Где скажет тренер, там и буду играть.
Юри Алберто, Иван Сергеев и Арсен Адамов будут выступать в "Зените" под номерами 9, 33 и 23.

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба