В Санкт-Петербурге состоялась презентация Густаво Мантуана, Ивана Куарежмы и Родригао.
Новички выбрали номера 31,1 и 55. По традиции пресс-конференцию начал эксперт bobsoccer.ru.
- Пока вы в "Зените" на один сезон. Рассчитываете ли вы подписать полноценный контракт и каковы ваши цели и задачи на данном этапе?
- Я очень рассчитываю помочь "Зениту" своими голами и передачами, - ответил Мантуан, - надеюсь выиграть с "Зенитом" всевозможные трофеи в этом году, цель - остаться здесь как можно дольше и подписать с "Зенитом" полноценный контракт.
- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, чувствую себя гораздо лучше, специалисты, работающие со мной в "Зените" - большие профессионалы, болевых ощущений уже нет, надеюсь в ближайшее время смогу присоединиться к работе в общей группе и дальше доказывать главному тренеру, на что способен и завоёвывать его доверие.
- Счастлив, что у меня появилась такая возможность, надеюсь воспользоваться предоставленным мне шансом, - сказал Иван Куарежма, - с уважением отношусь ко всем парнерам по команде, цель - помочь команде в этом году добавить вторую звезду на эмблему "Зенита". Мы понимаем, что сделать это будет сложно, но я полон надежд, хочу стать участником всех предстоящих завоеваний и помочь всем, чем могу.
- Для меня никаких сложностей, в какой схеме играть, - ответил на мой вопрос Родригао, - чувствую себя комфортно и с четырьмя защитниками, в которой играл всю карьеру, и с тремя, как играл год в "Сочи", сейчас просто вернулся к тому, что знаю и умею, хотя, конечно, нвло много работать, чтобы совершенствовать навыки. Слева или справа в обороне? Тоже никаких проблем, буду играть там, где скажет тренер, мне удобно везде (Улыбается).
Немного личных впечатлений: Мантуан невысокого роста, скромен, доброжелателен. Иван гренадер, косая сажень в плечах, говорит более развёрнуто, с подчеркнутым уважением к Михаилу Кержакову, Даниилу Одоевскому и тренерам вратарей. Родригао уверен в себе, видно, что адаптировался в России.


Как стало известно Metaratings.ru, ЦСКА интересуется 24-летним бразильским нападающим ...
OLIMPBET Суперкубок России
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о проблемах ЦСКА с нападающими, ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе ЦСКА в первом ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...
Бывший нападающий «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом
Созин: Максименко из «Родины» по сравнению с форвардами ЦСКА просто Марадона