В Санкт-Петербурге состоялась презентация Густаво Мантуана, Ивана Куарежмы и Родригао.
Новички выбрали номера 31,1 и 55. По традиции пресс-конференцию начал эксперт bobsoccer.ru.
- Пока вы в "Зените" на один сезон. Рассчитываете ли вы подписать полноценный контракт и каковы ваши цели и задачи на данном этапе?
- Я очень рассчитываю помочь "Зениту" своими голами и передачами, - ответил Мантуан, - надеюсь выиграть с "Зенитом" всевозможные трофеи в этом году, цель - остаться здесь как можно дольше и подписать с "Зенитом" полноценный контракт.
- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, чувствую себя гораздо лучше, специалисты, работающие со мной в "Зените" - большие профессионалы, болевых ощущений уже нет, надеюсь в ближайшее время смогу присоединиться к работе в общей группе и дальше доказывать главному тренеру, на что способен и завоёвывать его доверие.
- Счастлив, что у меня появилась такая возможность, надеюсь воспользоваться предоставленным мне шансом, - сказал Иван Куарежма, - с уважением отношусь ко всем парнерам по команде, цель - помочь команде в этом году добавить вторую звезду на эмблему "Зенита". Мы понимаем, что сделать это будет сложно, но я полон надежд, хочу стать участником всех предстоящих завоеваний и помочь всем, чем могу.
- Для меня никаких сложностей, в какой схеме играть, - ответил на мой вопрос Родригао, - чувствую себя комфортно и с четырьмя защитниками, в которой играл всю карьеру, и с тремя, как играл год в "Сочи", сейчас просто вернулся к тому, что знаю и умею, хотя, конечно, нвло много работать, чтобы совершенствовать навыки. Слева или справа в обороне? Тоже никаких проблем, буду играть там, где скажет тренер, мне удобно везде (Улыбается).
Немного личных впечатлений: Мантуан невысокого роста, скромен, доброжелателен. Иван гренадер, косая сажень в плечах, говорит более развёрнуто, с подчеркнутым уважением к Михаилу Кержакову, Даниилу Одоевскому и тренерам вратарей. Родригао уверен в себе, видно, что адаптировался в России.


Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что не стоит винить голкипера ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Спартак» разгромил «Ростов» в матче РПЛ, у Жедсона Фернандеша — дебютный гол в сезоне
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Тренер "Спартака" Карседо: "Барко не готов, но очень хотел быть сегодня с командой"
Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб
Тренер «Зенита» Оливейра: мы рассчитываем на Луиса Энрике, не хотим терять таких игроков