В Санкт-Петербурге состоялась презентация Густаво Мантуана, Ивана Куарежмы и Родригао.
Новички выбрали номера 31,1 и 55. По традиции пресс-конференцию начал эксперт bobsoccer.ru.
- Пока вы в "Зените" на один сезон. Рассчитываете ли вы подписать полноценный контракт и каковы ваши цели и задачи на данном этапе?
- Я очень рассчитываю помочь "Зениту" своими голами и передачами, - ответил Мантуан, - надеюсь выиграть с "Зенитом" всевозможные трофеи в этом году, цель - остаться здесь как можно дольше и подписать с "Зенитом" полноценный контракт.
- Как ваше самочувствие?
- Спасибо, чувствую себя гораздо лучше, специалисты, работающие со мной в "Зените" - большие профессионалы, болевых ощущений уже нет, надеюсь в ближайшее время смогу присоединиться к работе в общей группе и дальше доказывать главному тренеру, на что способен и завоёвывать его доверие.
- Счастлив, что у меня появилась такая возможность, надеюсь воспользоваться предоставленным мне шансом, - сказал Иван Куарежма, - с уважением отношусь ко всем парнерам по команде, цель - помочь команде в этом году добавить вторую звезду на эмблему "Зенита". Мы понимаем, что сделать это будет сложно, но я полон надежд, хочу стать участником всех предстоящих завоеваний и помочь всем, чем могу.
- Для меня никаких сложностей, в какой схеме играть, - ответил на мой вопрос Родригао, - чувствую себя комфортно и с четырьмя защитниками, в которой играл всю карьеру, и с тремя, как играл год в "Сочи", сейчас просто вернулся к тому, что знаю и умею, хотя, конечно, нвло много работать, чтобы совершенствовать навыки. Слева или справа в обороне? Тоже никаких проблем, буду играть там, где скажет тренер, мне удобно везде (Улыбается).
Немного личных впечатлений: Мантуан невысокого роста, скромен, доброжелателен. Иван гренадер, косая сажень в плечах, говорит более развёрнуто, с подчеркнутым уважением к Михаилу Кержакову, Даниилу Одоевскому и тренерам вратарей. Родригао уверен в себе, видно, что адаптировался в России.


Бразильский нападающий Винисиус Жуниор договорился с мадридским «Реалом» о ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о предстоящем матче 3-го тура ...
Красно-белые согласовали с «Рубином» условия перехода в наш клуб нападающего ...
Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков прокомментировал слова главного ...
Пресс-служба казанского «Рубина» объявила о переходе албанского нападающего ...
«Барселона» заинтересована в трансфере полузащитника «Манчестер Сити» Родри, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
«Нужно иметь уважение к легенде клуба». Воробьев - фанатам «Локомотива», оскорблявшим Баринова
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»