Глушенков разрывает РПЛ

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Оренбург".


Глушенков разрывает РПЛ
Фото: ФК "Зенит".

Как говорилось в известном фильме, "на этом месте должен быть я". Читай - другой футбольный клуб, по спортивному принципу вышедший в РПЛ. Но РФС, кормящий нас сказками о скором возвращении к международным соревнованиям, и здесь не признает ошибку, считая, что "сезон идёт хорошо". Не вина, но беда наспех укомплектованного "Оренбурга" в текущем положении дел. Кстати, на мой взгляд, гости смотрелись неплохо, дважды забили, пусть и при счёте 0:4, и уж точно не смотрелись безвольно.

О "Зените". Петербуржцы неспеша начали матч, без риска разыгрывая мяч с аккуратным продвижением в финальную треть поля. Форсаж включил Глушенков, дважды отличившийся в первом тайме. Очень понравился второй гол: мгновенная переходная фаза, изящная передача Педро, зрячий удар. После перерыва петербуржцы довели счёт до 4:0, не реализовали ещё несколько возможностей для взятия ворот соперника, и закончили играть, за что поплатились двумя пропущенными мячами. Но премьер-лигу сейчас разрывает Максим Глушенков! 1+1 в Краснодаре и покер на "Газпром Арене" - вполне достаточно для того, чтобы назвать полузащитника "Зенита" лучшим игроком сентября. Прав оказался Сергей Богданович Семак, как хорошее вино, выдержавший Глушенкова на скамейке запасных. Всем наука. И на пользу.

Очень прилично сыграли Педро и Вендел. Поддержим Адамова. Похвалим за усердие Шилова, который мог отличиться в последней атаке, но не покатил мяч влево и перед ударом сделал лишний шаг. Но всё-таки, повторюсь, первая звезда матча - Максим Глушенков. Мы с Владиславом Николаевичем Радимовым тоже, получается, поспособствовали.

Не склонен поддаваться эйфории, хотя сама по себе крупная победа порадовала. Насторожили два пропущенных мяча, масса нереализованных моментов, бесконтрольные эмоции (карточки могут аукнуться в самый неподходящий момент) - словом, "Зениту" есть, над чем работать, самые важные матчи, как говорит Семак, следующие. И тем не менее 5:2 сделали атмосферу субботнего вечера. Спасибо за эмоции, "Зенит" (Санкт-Петербург) и лично Максим Глушенков!

Читайте также:
2.6 / 29
5985 78
Футбольные новости
2 0

Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о ...

47 1

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» — в расширенном составе Колумбии на ЧМ-2026

Дуран и Барриос из «Зенита», а также Кордоба из «Краснодара» включены в ...

80 5

Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре

Бывший нападающий «Ростова», «Рубина» Владимир Дядюн в беседе с «РБ Спорт» ...

1340 44

Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата

Двое в России уже работали.

381 5

Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...

437 4

RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026

Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...

713 9

Продажа билетов на Суперфинал Кубка России приостановлена по техническим причинам

Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.6%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
16.9%
Популярное
11379 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11139 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13336 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15196 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12443 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают