Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.



- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».

- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.

- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.

- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.

- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».

- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!

- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.

- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.

- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»
Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3511 9
Футбольные новости
201 4

«Индепендьенте» хочет арендовать Барко у «Спартака» с опцией выкупа — СМИ

«Индепендьенте» в ближайшее время отправит официальное предложение в «Спартак» ...

135 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Нам с женой нравится жизнь в Москве, чувствуем себя в безопасности»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал о своей жизни в Москве.

125 2

Радимов: Забей Боселли тот выход один на один — и что бы мы говорили?

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

87 0

Соболев о первых эмоциях после чемпионства "Зенита": «Это было счастье! Долго этого хотел»

Футболист «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», какие чувства испытал ...

429 2

Карседо: «Перед матчем c «Краснодаром» не спал всю ночь — думал, правильно ли мы поступим, если выпустим Барко»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что атакующий ...

281 5

Источник: Зиньковский и Тимофеев могут перейти в «Пари НН»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский и хавбек «Локомотива» Артем Тимофеев ...

651 23

Соболев: "Приятно выиграть конкуренцию у игрока, который стоит 70 млн евро"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев высказался о своей результативности в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
22.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
26.4%
Да, но только плей-офф
7.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
13.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.4%
Популярное
27609 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19243 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

6834 310

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

Сейчас обсуждают