Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.



- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».

- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.

- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.

- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.

- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».

- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!

- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.

- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.

- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»
Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3511 9
Футбольные новости
2671 25

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

917 6

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

783 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2403 84

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

809 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

639 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

946 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16075 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23674 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43092 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19667 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9622 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают