Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.
- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».
- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.
- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.
- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.
- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».
- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!
- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.
- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.
- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 28-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Скауты французского ПСЖ и других клубов изъявляют желание посетить один из матчей ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду после победы над «Аль-Ахли» (2:0) ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков рассказал об отношениях с главным ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что команда постарается ...
Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает, что российский ...
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о переходах защитника Игоря Дивеева и ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ ЦСКА – «Зенит»
Роналду — о саудовской лиге: «Я вижу много плохого. Для меня это уже не футбол»
Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Семак всегда говорит, что верит в меня