Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.
- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».
- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.
- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.
- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.
- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».
- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!
- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.
- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.
- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»