Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.



- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».

- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.

- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.

- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.

- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».

- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!

- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.

- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.

- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Геннадий Орлов: «Зенит» обыграет «Локомотив»
Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3511 9
Футбольные новости
26 0

Луис де ла Фуэнте стал самым возрастным тренером, выигравшим чемпионат мира по футболу

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте стал самым возрастным ...

5 0

Сборная Испании возглавила рейтинг ФИФА после победы на ЧМ‑2026

Сборная Испании поднялась на первое место в рейтинге Международной федерации ...

41 0

Галямин: ЦСКА не будет бороться за выживание, но и за чемпионство тоже

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин поделился ожиданиями от ...

32 0

Вратарь сборной Испании Унаи Симон признан лучшим вратарем ЧМ‑2026

Вратарь сборной Испании Унаи Симон признан лучшим голкипером чемпионата ...

32 0

Защитник сборной Испании Пау Кубарси признан лучшим молодым игроком ЧМ‑2026

Защитник сборной Испании Пау Кубарси признан лучшим молодым игроком чемпионата ...

40 0

Капитан сборной Испании Родри признан лучшим футболистом ЧМ‑2026

Полузащитника сборной Испании Родри признали лучшим игроком чемпионата ...

202 1

Килиан Мбаппе установил рекорд футбола всех времён

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром чемпионата мира — ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.7%
Аргентина
43.7%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
19430 372

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3479 334

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22984 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10637 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5249 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают