Специально для bobsoccer.ru известный спортивный комментатор, обладатель премии ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов рассуждает о предстоящем центральном матче 13-го тура чемпионата России.
- Ваши ожидания от игры, Геннадий Сергеевич?
- На этот раз я убежден, что «Зенит» обыграет «Локомотив».
- Даже так?
- Да, причем три мяча забьет наверняка.
- Оптимистичный прогноз, однако!
- Ну а что? «Зенит» набирает форму, в порядке все ведущие игроки. Да, нет Глушенкова, однако остальные футболисты - Лусиано, Мостовой, Педро - на данном этапе показывают хороший футбол. Словом, атакующая мощь «Зенита» велика, «Локомотиву» придется очень тяжело.
- А как же хваленая атака «Локомотива»?
- А вы, Алексей, посмотрите в турнирную таблицу - в чемпионате России «Зенит» пропустил меньше всех. Это говорит о том, что защита петербуржцев выглядит уверенно.
- Неужели у «Локомотива» нет шансов?
- Шанс есть всегда, однако «Зенит» проявит себя на всех участках поля, и, повторюсь, победит. Да, у «Локомотива» задорная команда, однако, на мой взгляд, игра в обороне у железнодорожников выстроена не до конца. Чем, собственно, и воспользуется «Зенит».
- Чем, кстати, воспользовался и «Ростов» в недавнем кубковом поединке - и это несмотря на то, что железнодорожники фактически играли основным составом.
- Абсолютно точно!
- Батраков не сможет нивелировать разницу в текущем уровне команд?
- Батраков, конечно, феномен, однако посмотрим, как он будет выглядеть на фоне «Зенита». Он играет свободного художника, его действия серьезно не изучали, поэтому он зачастую и остается без опеки. Это, конечно, большое искусство, но у «Зенита» есть на то профильные специалисты, и в первую очередь Барриос, играющий в зоне Батракова, перед штрафной площадкой. Впрочем, не только Барриос, но и остальные зенитовцы наверняка будут ситуативно приглядывать за Батраковым. Повторюсь, даже любопытно, как он проявит себя на уровне лучших футболистов страны.
- Не знаю, как в дальнейшем будет складываться карьера Батракова, однако в любом случае «Локомотив», воспитавший в своей Академии столь яркого футболиста, заслуживает самых лестных эпитетов.
- Да, но еще раз подчеркну, что именно такие матчи, как с «Краснодаром» и «Зенитом», дадут почву для серьезного анализы игры Алексея. «Краснодару», напомню, «Локомотив» проиграл со счетом 0:3, с прессингом, который держит по ходу матча «Краснодар», «Локомотив» не справился. Высоко прессингует и «Зенит», чем я тоже аргументирую свой прогноз.
- Подытожим.
- Победа «Зенита»!

Фото Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Чемпион и обладатель Кубка СССР Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
За шесть дней до игры.
Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»
Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного