Ду Кейрос: "Зенит" обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru полузащитник "Зенита" Ду Кейрос рассказывает о подготовке к матчу с "Факелом" и рассуждает о предстоящей игре со "Спартаком".



- В воскресенье "Зенит" сыграет с аутсайдером премьер-лиги, "Факелом", не набравшим в РПЛ ни одного очка. Однако это предельно мотивированная команда, играющая низким блоком, который очень сложно разбивать даже таким атакующим командам, как "Зенит". Готовы ли к такому сценарию?
- Конечно. Я думаю, мы с первых минут будем активно прессинговать и навязывать сопернику свою игру, чтобы как можно скорее взять матч под свой контроль и добиться необходимого результата. Нам очень важно победить, чтобы вернуться на верхние этажи турнирной таблицы.

- Да, но точно так же мыслили футболисты и тренеры ЦСКА, однако в итоге армейцы уступили "Факелу" в кубковом поединке со счётом 0:2. Ещё раз подчеркну - всем без исключения сложно играть против гипернизкого блока.
- Вы правы, но, повторюсь, мы активно работаем над этим, как всегда готовимся к каждому конкретному сопернику, детально разбираем его и полностью готовы к этому вызову.

- Знаете ли вы, кто является самым принципиальным соперником для "Зенита"?
- Думаю, это "Спартак".

- С которым вам предстоит сыграть уже в следующем туре.
- Разумеется, "Спартак" - "Зенит" - это классико, особое противостояние, однако сейчас мы сконцентрированы на ближайшей игре, которая для нас не менее важна в плане турнирной борьбы. Мы двигаемся шаг за шагом, о "Спартаке" начнём думать только после матча с "Факелом".

- Как команда отреагировала на драматичную концовку поединка с "Динамо"?
- Действительно, каждое поражение вызывает очень неприятные ощущения, однако из любой неудачи необходимо извлекать и полезную информацию и делать работу над ошибками. Мне кажется, мы правильно отреагировали на поражение, потому что смогли победить в Самаре. Приложим все силы, чтобы наверстать упущенное и в чемпионате.

- Кто же автор второго гола в ворота "Динамо" - вы или Бальбуэна?
- О, это, конечно, автогол, хотя я и был близок к тому, чтобы совершить финальное касание (улыбается).

- В Санкт-Петербурге привыкли к тому, что "Зенит" с первых туров захватывает лидерство, однако сейчас команда находится в середине турнирной таблицы. В чем причина, на ваш взгляд?
- Да, действительно, мы начали сезон не так, как хотели и как этого ждали болельщики, но впереди ещё много матчей, я чувствую, что мы растём, как команда. Сейчас необходимо пользоваться каждой игрой, чтобы доказывать наш прогресс, набирать очки. Впереди, повторюсь, важнейший матч с "Факелом", в котором мы обязаны сделать всё, что победить. Как вы правильно заметили - "Зенит" обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть.

- Что скажете петербургским болельщикам?
- Хочу поблагодарить всех и каждого за поддержку, за симпатии, которые чувствую с первого дня в Санкт-Петербурге. Мне, молодому игроку, во многом необходимо прибавлять, но хочу заверить, что каждый болельщик "Зенита" увидит, как я реализую все свои возможности. Я буду относиться к себе с максимальной ответственностью и отдавать на поле все силы, чтобы помогать "Зениту" добиваться максимального результата и решать поставленные задачи. Ждем вас на матче с "Факелом"!

Полностью интервью с Ду Кейросом читайте в ближайшее время только на bobsoccer.ru. Какую планку по результативности бразилец поставил перед собой в этом сезоне и на какой позиции он чувствует себя наиболее комфортно? Следите за публикациями. Билеты на матч с "Факелом" остаются в продаже. Приходите на футбол!

fc-zenit.ru/

Ду Кейрос: Зенит обязан как можно скорее вернуться на те позиции, на которых его привыкли видеть
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
2787 56
Футбольные новости
117 1

Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»

Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...

292 0

ЦСКА интересуется защитником «Васко да Гама» Жоао Виктором

Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...

510 3

В РПЛ остался единственный клуб, не набравший очков после 4-х туров

«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.

301 0

Игрок «Динамо» Зайнутдинов: После матча с «Сочи» в раздевалке было опустошение

Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...

156 0

Главный тренер «Ростова» рассказал, о чем говорил с футболистами в перерыве матча с «Пари НН»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...

351 0

Футболист «Сочи» Мухин: «Команда злая. У нас не получается играть в тот футбол, который хотим»

Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...

164 0

Морено — о месте «Сочи» в РПЛ: «Я в полной уверенности, что мы выберемся из этой ситуации»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.5%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.8%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.3%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.7%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
61.7%
Популярное
22761 367

Когда ЦСКА усилится, будет еще интереснее

По горячим следам центрального матча тура.

7636 327

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

12552 309

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30325 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

4891 280

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

Сейчас обсуждают