Дмитрий Чистяков: «Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru о прошедшем отпуске и планах «Зенита» рассказывает защитник Дмитрий Чистяков.



- Традиционный для первых рабочих дней вопрос: как провели отпуск, удалось ли подвигаться, поиграть, или полностью отключались от футбола?
- Отдохнул хорошо, причем чувствовал себя отдохнувшим уже к новому году (Улыбается). Первую часть отпуска посвятил семье, съездили в родной город, потом в хорошей компании погуляли по Парижу. Активно заниматься начал уже в первых числах января: зал, растяжки, йога, кардионазрузка. Отдых, это, конечно, хорошо, но все, хочу обратно! (Смеется) Сейчас голова свежая, с нетерпением жду тренировок, увидеть пацанов и вместе начать готовиться к продолжению сезона.

- Насколько сложно лично вам даются первые дни сбора?
- Честно? Тяжело. Тому, кто скажет, что просто - ни за что не поверю! (Смеется) Первые три, четыре дня, когда ноги болят, тело ломает, организм включается в работу, надо просто потерпеть. Но ничего страшного, справляемся, у нас медицина на высшем уровне. Восстановление, массаж, баня - все здорово помогает.

- Оказывает ли давление тот факт, что «Краснодар», пусть и по дополнительным показателям, но все же опережает «Зенит». Как вы чувствуете себя в роли догоняющего?
- Как минимум это необычно, поскольку последние годы мы уходили на зимний перерыв на первом месте. Но с другой стороны (мое мнение), для нас даже неплохо: надо показать характер, получить новые эмоции, доказать, что способны собраться именно в тот момент, когда это крайне необходимо.

- Как бы вы сформулировали цель «Зенита» на весеннюю стадию сезона?
- Вернуть свое место, обязательно вновь стать первыми. Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок. Идем только за победами!

- Ставите ли вы какие-то конкретные задачи перед собой?
- Получить больше игрового времени, мне это очень важно. Наверно, мечты озвучивать неправильно, а то не сбудутся (улыбается), но, повторюсь, для меня лично - больше играть.

- В марте «Зенит» сыграет с двумя непосредственными конкурентами, ЦСКА и «Спартаком». Можно ли считать эти матчи ключевыми в борьбе за золотые медали?
- Однозначно ключевые, ну или, скажем так, одни из решающих и крайне важных игр! Мы встречаемся сразу после паузы, состояние команд может оказаться разным, но ЦСКА и «Спартак» в любом случае - очень мощные соперники! Болельщиков ждут интересные игры, а мы сами посмотрим, чего стоим на фоне таких серьезных оппонентов.

- Что пожелаете поклонникам «Зенита» в новом году?
- В первую очередь крепкого здоровья! Радости, позитивных эмоций, семейного благополучия, чтобы все в доме было хорошо и тепло! Болейте за «Зенит», любите этот прекрасный футбольный клуб! Увидимся на стадионе, всех вам благ!

P.S. Через несколько минут «Зенит» чартерным рейсом вылетит из аэропорта Пулково в Доху. Вечером состоится первая тренировка в 2025-ом году.

Дмитрий Чистяков: «Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
2250 24
Футбольные новости
1035 24

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

461 11

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

321 9

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

509 2

Паулу Барбоза об уходе Роналду из сборной: Это история не спортивная, а финансовая

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...

162 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

1357 34

Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем

Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.

3090 228

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16861 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2907 221

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2022 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16293 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают