Дмитрий Чистяков: «Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru о прошедшем отпуске и планах «Зенита» рассказывает защитник Дмитрий Чистяков.



- Традиционный для первых рабочих дней вопрос: как провели отпуск, удалось ли подвигаться, поиграть, или полностью отключались от футбола?
- Отдохнул хорошо, причем чувствовал себя отдохнувшим уже к новому году (Улыбается). Первую часть отпуска посвятил семье, съездили в родной город, потом в хорошей компании погуляли по Парижу. Активно заниматься начал уже в первых числах января: зал, растяжки, йога, кардионазрузка. Отдых, это, конечно, хорошо, но все, хочу обратно! (Смеется) Сейчас голова свежая, с нетерпением жду тренировок, увидеть пацанов и вместе начать готовиться к продолжению сезона.

- Насколько сложно лично вам даются первые дни сбора?
- Честно? Тяжело. Тому, кто скажет, что просто - ни за что не поверю! (Смеется) Первые три, четыре дня, когда ноги болят, тело ломает, организм включается в работу, надо просто потерпеть. Но ничего страшного, справляемся, у нас медицина на высшем уровне. Восстановление, массаж, баня - все здорово помогает.

- Оказывает ли давление тот факт, что «Краснодар», пусть и по дополнительным показателям, но все же опережает «Зенит». Как вы чувствуете себя в роли догоняющего?
- Как минимум это необычно, поскольку последние годы мы уходили на зимний перерыв на первом месте. Но с другой стороны (мое мнение), для нас даже неплохо: надо показать характер, получить новые эмоции, доказать, что способны собраться именно в тот момент, когда это крайне необходимо.

- Как бы вы сформулировали цель «Зенита» на весеннюю стадию сезона?
- Вернуть свое место, обязательно вновь стать первыми. Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок. Идем только за победами!

- Ставите ли вы какие-то конкретные задачи перед собой?
- Получить больше игрового времени, мне это очень важно. Наверно, мечты озвучивать неправильно, а то не сбудутся (улыбается), но, повторюсь, для меня лично - больше играть.

- В марте «Зенит» сыграет с двумя непосредственными конкурентами, ЦСКА и «Спартаком». Можно ли считать эти матчи ключевыми в борьбе за золотые медали?
- Однозначно ключевые, ну или, скажем так, одни из решающих и крайне важных игр! Мы встречаемся сразу после паузы, состояние команд может оказаться разным, но ЦСКА и «Спартак» в любом случае - очень мощные соперники! Болельщиков ждут интересные игры, а мы сами посмотрим, чего стоим на фоне таких серьезных оппонентов.

- Что пожелаете поклонникам «Зенита» в новом году?
- В первую очередь крепкого здоровья! Радости, позитивных эмоций, семейного благополучия, чтобы все в доме было хорошо и тепло! Болейте за «Зенит», любите этот прекрасный футбольный клуб! Увидимся на стадионе, всех вам благ!

P.S. Через несколько минут «Зенит» чартерным рейсом вылетит из аэропорта Пулково в Доху. Вечером состоится первая тренировка в 2025-ом году.

Дмитрий Чистяков: «Я уверен, что нам удастся выиграть чемпионат и Кубок»
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
2250 24
Футбольные новости
100 4

Кутепов — о следующем чемпионстве «Спартака»: «Больше половины Москвы будет праздновать, гудеть будут не меньше чем в 2017-м»

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Илья Кутепов в интервью «СЭ» ...

105 6

«Манчестер Сити» хочет подписать 16-летнего бразильца

Английский клуб «Манчестер Сити» предпринимает попытки подписания контракта с ...

276 1

Цифры не врут: почему Сафонов сильнее Шевалье

На протяжении многих месяцев французские эксперты сомневались в том, что выбор ...

428 3

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27. Он начнется 18 июля матчем за OLIMPBET ...

302 3

Илья Рожков: ориентируюсь на Мантуана из «Зенита» — игрок топового уровня!

Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...

1160 8

Акинфеев и Лукин пропускают тренировку ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...

149 1

Шалимов: Возможно, на Батракова влияет ситуация со слухами о «ПСЖ»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
8.3%
"Спартак"
3.4%
Популярное
7699 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13928 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8621 401

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33087 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

16441 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают