Что обязательно надо знать о событиях в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Актуально из петербургского клуба.



Чистяков летит на сбор



Закончился отпуск у футболистов «Зенита». В течение трех дней петербургские футболисты, находящиеся в Санкт-Петербурге, пройдут медицинский осмотр, и во вторник утром отправятся на первый зимний сбор в Катар. Легионеры прилетят в Доху 14-го января, где пройдут УМО в центре Aspire. Не будет на сборе полузащитника Педро, который выступит на чемпионате Южной Америки сред молодежных команд в составе сборной Бразилии. Турнир в Венесуэле начнется 23-го января, первый матч бразильцы сыграют со сборной Аргентины 25-го января.

На 14-ое января запланировано первое занятие, с 15-го января команда начнет работать в режиме ежедневных двухразовых тренировок. Утром команду разделят на группы: тренажерный зал, беговые упражнения на поле. После обеда тренерский штаб предложит занятия с мячами, игровые элементы, мини-турниры на ограниченном участке поля. На сборе в Катаре запланированы несколько контрольных матчей, информацию о которых клуб даст на официальном сайте в ближайшее время.

На сбор по традиции полетят четыре вратаря и несколько молодых футболистов. Отправятся в Катар Сергей Волков и Нуралы Алип, которые будут заниматься по индивидуальной программе. Будет работать на сборе и Дмитрий Чистяков, контракт которого действует до 30-го июня 2025-го года. Решение о будущем Артура и Дмитрия Васильева еще не принято: как уже сообщал bobsoccer.ru, Артуром предметно интересуется «Атлетико Минейро», может уйти в аренду и Дмитрий Васильев. На сегодняшний день клуб не получал конкретных предложений по Родригао. В первые дни сбора в Катаре Сергей Семак проведет индивидуальные беседы с этими футболистами, после которых и может проясниться их дальнейшая судьба.

После окончания первого сбора футболисты получат три выходных дня, затем команда передислоцируется в Абу-Даби, где 4-го февраля проведет первый матч Зимнего Кубка РПЛ с ЦСКА. С армейцами петербуржцы встретятся на «Газпром Арене» и в первом после зимнего антракта официальном матче - игра запланирована на 1 марта, начало 16-30.

Новички будут. Но позже


Потенциальные новобранцы могут появиться в «Зените» на первом сборе, однако, как уже сообщал bobsoccer.ru, петербургский клуб более тщательно, чем в прошлом году, взвешивает риски и не форсирует переговорный процесс. Тем не менее, в зимний регистрационный период команду наверняка пополнят правый защитник и игрок середины поля. Не исключаю появления в «Зените» и нового нападающего. Информация о том, что «Зенит» якобы рассматривает варианты с арендой для Соболева, не соответствуют действительности - двадцатисемилетний форвард начнет подготовку к весенней стадии сезона вместе с командой 14-го января.

Кержаков проведет детский турнир


23-го января в Санкт-Петербурге стартует Кубок Михаила Кержакова, который голкипер «Зенита» пятый раз подряд профинансирует из своих личных средств. В турнире примут участие команды спортивных и общеобразовательных школ города и Ленинградской области трех возрастных категорий, 2016-2017, 2014-2015 и 2012-2013 годов рождения.

- Приглашаю принять участие в турнире всех желающих, рад возможности помочь детям окунуться в отличную соревновательную атмосферу, - сказал мне Михаил Кержаков, - играйте в футбол, дарите детям радость, подробности у Алексея Андрианова.

Финалы и церемония награждения V Кубка Михаила Кержакова запланированы на 6-е марта. Турнир будет освещаться в социальных сетях петербургского голкипера и на нашем портале.

Что обязательно надо знать о событиях в «Зените»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
11358 121
Футбольные новости
0 0

Газзаев: «ЦСКА выступает крайне неудовлетворительно. Матч против «Крыльев Советов» не стал исключением»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ничьей ...

68 0

«Как деревяшки бегают». Пономарёв – об игре ЦСКА против «Крыльев Советов»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...

38 0

Игорь Осинькин: Ситуация с Кравцовым очень сильно преувеличена

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

59 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого одержал третью победу подряд в китайской Суперлиге

Завершился матч 6-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Шанхай Шэньхуа», ...

98 0

Тренер «Крыльев Советов» Булатов — о ничьей с ЦСКА: «Наверное, это потерянные очки»

Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...

57 0

Лидер Первой лиги «Факел» проиграл «Чайке» и потерпел второе поражение подряд

Воронежский «Факел» уступил «Чайке» из Песчанокопского в выездном матче 29‑го ...

47 0

Пруцев — о победе над «Оренбургом»: «Самая сложная игра в этом сезоне»

Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев в эфире «Матч ТВ» назвал матч 25‑го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
32.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12825 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10015 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16434 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21176 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают