Что обязательно надо знать о событиях в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Актуально из петербургского клуба.



Чистяков летит на сбор



Закончился отпуск у футболистов «Зенита». В течение трех дней петербургские футболисты, находящиеся в Санкт-Петербурге, пройдут медицинский осмотр, и во вторник утром отправятся на первый зимний сбор в Катар. Легионеры прилетят в Доху 14-го января, где пройдут УМО в центре Aspire. Не будет на сборе полузащитника Педро, который выступит на чемпионате Южной Америки сред молодежных команд в составе сборной Бразилии. Турнир в Венесуэле начнется 23-го января, первый матч бразильцы сыграют со сборной Аргентины 25-го января.

На 14-ое января запланировано первое занятие, с 15-го января команда начнет работать в режиме ежедневных двухразовых тренировок. Утром команду разделят на группы: тренажерный зал, беговые упражнения на поле. После обеда тренерский штаб предложит занятия с мячами, игровые элементы, мини-турниры на ограниченном участке поля. На сборе в Катаре запланированы несколько контрольных матчей, информацию о которых клуб даст на официальном сайте в ближайшее время.

На сбор по традиции полетят четыре вратаря и несколько молодых футболистов. Отправятся в Катар Сергей Волков и Нуралы Алип, которые будут заниматься по индивидуальной программе. Будет работать на сборе и Дмитрий Чистяков, контракт которого действует до 30-го июня 2025-го года. Решение о будущем Артура и Дмитрия Васильева еще не принято: как уже сообщал bobsoccer.ru, Артуром предметно интересуется «Атлетико Минейро», может уйти в аренду и Дмитрий Васильев. На сегодняшний день клуб не получал конкретных предложений по Родригао. В первые дни сбора в Катаре Сергей Семак проведет индивидуальные беседы с этими футболистами, после которых и может проясниться их дальнейшая судьба.

После окончания первого сбора футболисты получат три выходных дня, затем команда передислоцируется в Абу-Даби, где 4-го февраля проведет первый матч Зимнего Кубка РПЛ с ЦСКА. С армейцами петербуржцы встретятся на «Газпром Арене» и в первом после зимнего антракта официальном матче - игра запланирована на 1 марта, начало 16-30.

Новички будут. Но позже


Потенциальные новобранцы могут появиться в «Зените» на первом сборе, однако, как уже сообщал bobsoccer.ru, петербургский клуб более тщательно, чем в прошлом году, взвешивает риски и не форсирует переговорный процесс. Тем не менее, в зимний регистрационный период команду наверняка пополнят правый защитник и игрок середины поля. Не исключаю появления в «Зените» и нового нападающего. Информация о том, что «Зенит» якобы рассматривает варианты с арендой для Соболева, не соответствуют действительности - двадцатисемилетний форвард начнет подготовку к весенней стадии сезона вместе с командой 14-го января.

Кержаков проведет детский турнир


23-го января в Санкт-Петербурге стартует Кубок Михаила Кержакова, который голкипер «Зенита» пятый раз подряд профинансирует из своих личных средств. В турнире примут участие команды спортивных и общеобразовательных школ города и Ленинградской области трех возрастных категорий, 2016-2017, 2014-2015 и 2012-2013 годов рождения.

- Приглашаю принять участие в турнире всех желающих, рад возможности помочь детям окунуться в отличную соревновательную атмосферу, - сказал мне Михаил Кержаков, - играйте в футбол, дарите детям радость, подробности у Алексея Андрианова.

Финалы и церемония награждения V Кубка Михаила Кержакова запланированы на 6-е марта. Турнир будет освещаться в социальных сетях петербургского голкипера и на нашем портале.

Что обязательно надо знать о событиях в «Зените»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
11358 121
Футбольные новости
0 0

Анчелотти похвалил защитника «Зенита» Дугласа Сантоса за игру на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти после победы над Гаити со счётом ...

3 0

Денисов: третье место – неплохой результат для «Локомотива», но он мог быть лучше

Бывший защитник «Локомотива» Виталий Денисов высказался о результатах ...

33 1

В сборной Бразилии сообщили о состоянии Рафиньи после травмы в матче ЧМ-2026

Нападающий сборной Бразилии Рафинья травмировал правое подколенное сухожилие в ...

35 0

В «Динамо» отреагировали на возможное введение Fan ID на матчах Кубка России

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев высказался о возможном ...

45 0

Гальдамес: надеюсь, что смогу помочь Чили выйти на ЧМ-2030

Защитник «Крыльев Советов» Томас Гальдамес рассказал о мечте сыграть за сборную ...

80 2

Гранат: Турция смотрелась нормально, но удача не на их стороне

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на невыход Турции из ...

164 4

Гранат связал игру Сантоса в стартовом составе на ЧМ с нехваткой кадров у Бразилии

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на второй подряд ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.3%
Дошла до 1/8 финала
9.9%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.5%
Что сейчас говорить...
13.2%
Популярное
6417 149

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

3859 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7965 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5933 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

8861 134

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают