Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий

  • Эта статья в архиве

Некоторые механизмы селекционной работы петербургского клуба. 


Информация о том, что в Правлении «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении Александра Соболева, не соответствует действительности. Просто потому, что не Правление демократическим путем (открытое голосование) принимает окончательное решение о трансфере того или иного футболиста. Это по-другому работает.

Поясню.

Правление «Зенита» - относительно новая управленческая структура клуба (вчера отметила ровно год со дня рождения), призванная, как заверяет официальный сайт, «систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлеченность управленцев в деятельность клуба». Председателем Правления является Александр Иванович Медведев.

Завести нового футболиста в главную команду «Зенита» - дело крайне сложное. Не буду вдаваться в подробности (трансферный комитет, созданный по инициативе Александра Ивановича Медведева, лишь одно из звеньев длинной цепи), скажу лишь, что нет ни единого шанса, что в команду придет новый игрок без согласования с Сергеем Богдановичем Семаком и (не пояснительный союз «или», а именно «и») Александром Ивановичем Медведевым. Знаю это и на собственном опыте, и на одном недавнем примере (без имен, с вашего позволения, расскажу, если получится). Иными словами, трансферные шестеренки заработают только в том случае, если Семак и Совет Директоров принципиально одобрят потенциального новобранца. Коллегиальное мнение руководящих персон «Зенита» действительно может быть принято во внимание, однако говорить о том, что тот или иной член Правления лоббирует или, напротив, блокирует ту или иную кандидатуру, в корне неверно.

Как стало известно bobsoccer.ru, основные вопросы в трансферной политике «Зенита» лета 2024 года формулируются следующим образом:

1. Кандидатура на позицию форварда не снята с повестки дня. В клубе очень хотят, чтобы новый нападающий обязательно появился в «Зените» в летний регистрационный период.

2. Механизм продажи Клаудиньо будет запущен только после закрытия сделки с «Торино» по Ивану Иличу.

3. «Зенит» не планирует продавать Вендела в летнее транфсерное окно дешевле, чем за 25 миллионов евро (по transfermarkt – 20 млн.). При этом «Зенит» будет учитывать риски при переводе денежных средств из Европы.

4. «Зенит» продолжит покупать молодых перспективных футболистов, которым будет создавать условия для развития в структуре клуба. Последним приобретением стал экс нападающий «Сочи», двадцатилетний Денис Рубанов, заявленный за «Зенит-2».

Мы внимательно следим за ходом трансферной кампании «Зенита».

Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
33554 190
Футбольные новости
203 7

The Guardian: Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации Балогуна

Президент США Дональд Трамп трижды звонил в ФИФА по вопросу дисквалификации ...

296 7

Семин: «В ближайшем матче сказка Норвегии закончится»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» ...

292 10

Федерация футбола Франции планирует оспорить жёлтую карточку Майкла Олисе в ФИФА

Федерация футбола Франции (FFF) рассматривает возможность обращения в ФИФА с ...

209 1

«У нас сейчас нет дриблёров». Кирьяков – о разнице развития футбола в России и Норвегии

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, ...

164 3

Футболистов Кабо-Верде встретили на родине как героев после выступления на ЧМ

Футболистов сборной Кабо-Верде встретили как героев после возвращения на родину ...

350 9

Рахимич — о стажировке в «Зените»: «Был рад возможности увидеть, как все устроено, и встретиться со знакомыми»

Бывший полузащитник сборной Боснии и Герцеговины, экс‑футболист и тренер ЦСКА ...

331 8

Червиченко об игре Холанда на ЧМ: «Надо отправить 3 млн евро «Ростову». Если бы он перешел туда в свое время, загубил бы карьеру»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что нужно ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
9248 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6335 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

2439 187

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают