Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий

  • Эта статья в архиве

Некоторые механизмы селекционной работы петербургского клуба. 


Информация о том, что в Правлении «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении Александра Соболева, не соответствует действительности. Просто потому, что не Правление демократическим путем (открытое голосование) принимает окончательное решение о трансфере того или иного футболиста. Это по-другому работает.

Поясню.

Правление «Зенита» - относительно новая управленческая структура клуба (вчера отметила ровно год со дня рождения), призванная, как заверяет официальный сайт, «систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлеченность управленцев в деятельность клуба». Председателем Правления является Александр Иванович Медведев.

Завести нового футболиста в главную команду «Зенита» - дело крайне сложное. Не буду вдаваться в подробности (трансферный комитет, созданный по инициативе Александра Ивановича Медведева, лишь одно из звеньев длинной цепи), скажу лишь, что нет ни единого шанса, что в команду придет новый игрок без согласования с Сергеем Богдановичем Семаком и (не пояснительный союз «или», а именно «и») Александром Ивановичем Медведевым. Знаю это и на собственном опыте, и на одном недавнем примере (без имен, с вашего позволения, расскажу, если получится). Иными словами, трансферные шестеренки заработают только в том случае, если Семак и Совет Директоров принципиально одобрят потенциального новобранца. Коллегиальное мнение руководящих персон «Зенита» действительно может быть принято во внимание, однако говорить о том, что тот или иной член Правления лоббирует или, напротив, блокирует ту или иную кандидатуру, в корне неверно.

Как стало известно bobsoccer.ru, основные вопросы в трансферной политике «Зенита» лета 2024 года формулируются следующим образом:

1. Кандидатура на позицию форварда не снята с повестки дня. В клубе очень хотят, чтобы новый нападающий обязательно появился в «Зените» в летний регистрационный период.

2. Механизм продажи Клаудиньо будет запущен только после закрытия сделки с «Торино» по Ивану Иличу.

3. «Зенит» не планирует продавать Вендела в летнее транфсерное окно дешевле, чем за 25 миллионов евро (по transfermarkt – 20 млн.). При этом «Зенит» будет учитывать риски при переводе денежных средств из Европы.

4. «Зенит» продолжит покупать молодых перспективных футболистов, которым будет создавать условия для развития в структуре клуба. Последним приобретением стал экс нападающий «Сочи», двадцатилетний Денис Рубанов, заявленный за «Зенит-2».

Мы внимательно следим за ходом трансферной кампании «Зенита».

Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
33554 190
Футбольные новости
19 0

Агент Голенкова: Переговоры с «Балтикой» еще ведутся, трансфер не завершен

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...

100 0

Павел Пивоваров: Если буду комментировать все анонимные доносы, не хватит времени на клуб

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...

245 18

«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем

Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...

886 24

"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

943 26

Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...

1198 26

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...

785 4

Футболист "Родины" Онугха получил красную карточку на 8-й минуте матча с "Динамо Мх"

"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
15.8%
Средний
18.9%
Нормальный
32.9%
Высокий
11.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14492 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10181 509

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10267 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16802 390

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7959 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают