Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий

  • Эта статья в архиве

Некоторые механизмы селекционной работы петербургского клуба. 


Информация о том, что в Правлении «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении Александра Соболева, не соответствует действительности. Просто потому, что не Правление демократическим путем (открытое голосование) принимает окончательное решение о трансфере того или иного футболиста. Это по-другому работает.

Поясню.

Правление «Зенита» - относительно новая управленческая структура клуба (вчера отметила ровно год со дня рождения), призванная, как заверяет официальный сайт, «систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлеченность управленцев в деятельность клуба». Председателем Правления является Александр Иванович Медведев.

Завести нового футболиста в главную команду «Зенита» - дело крайне сложное. Не буду вдаваться в подробности (трансферный комитет, созданный по инициативе Александра Ивановича Медведева, лишь одно из звеньев длинной цепи), скажу лишь, что нет ни единого шанса, что в команду придет новый игрок без согласования с Сергеем Богдановичем Семаком и (не пояснительный союз «или», а именно «и») Александром Ивановичем Медведевым. Знаю это и на собственном опыте, и на одном недавнем примере (без имен, с вашего позволения, расскажу, если получится). Иными словами, трансферные шестеренки заработают только в том случае, если Семак и Совет Директоров принципиально одобрят потенциального новобранца. Коллегиальное мнение руководящих персон «Зенита» действительно может быть принято во внимание, однако говорить о том, что тот или иной член Правления лоббирует или, напротив, блокирует ту или иную кандидатуру, в корне неверно.

Как стало известно bobsoccer.ru, основные вопросы в трансферной политике «Зенита» лета 2024 года формулируются следующим образом:

1. Кандидатура на позицию форварда не снята с повестки дня. В клубе очень хотят, чтобы новый нападающий обязательно появился в «Зените» в летний регистрационный период.

2. Механизм продажи Клаудиньо будет запущен только после закрытия сделки с «Торино» по Ивану Иличу.

3. «Зенит» не планирует продавать Вендела в летнее транфсерное окно дешевле, чем за 25 миллионов евро (по transfermarkt – 20 млн.). При этом «Зенит» будет учитывать риски при переводе денежных средств из Европы.

4. «Зенит» продолжит покупать молодых перспективных футболистов, которым будет создавать условия для развития в структуре клуба. Последним приобретением стал экс нападающий «Сочи», двадцатилетний Денис Рубанов, заявленный за «Зенит-2».

Мы внимательно следим за ходом трансферной кампании «Зенита».

Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
33554 190
Футбольные новости
29 0

«Балтика» предложила 400 тысяч евро за игрока сборной Марокко. С игроком обсуждается трехлетний контракт

Как стало известно Sport24, «Балтика» ведет переговоры о трансфере 24-летнего вингера ...

58 1

«Факел» рассматривает подписание полузащитника «Зенита» Ду Кейроса - источник

Как стало известно «СЭ», «Факел» желает усилить центр полузащиты до конца ...

108 1

Тяпушкин: в ЦСКА некому заменить травмированных Мойзеса и Баринова

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...

238 1

Логашов рассказал, почему Семаку не нужен Мостовой в «Зените»

Бывший защитник московского «Локомотива» Арсений Логашов в разговоре с ...

374 22

«Семаку надо дать шанс». Орлов призвал «Зенит» не увольнять тренера

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов призвал «Зенит» не увольнять ...

379 2

Представитель Куэлло подтвердил интерес к форварду со стороны российского клуба

В агентстве TFO Sports Group, которое занимается делами форварда «Сан-Лоренсо» Алексиса ...

117 4

Тренер «Зенита» Кержаков: «Трибуны в Воронеже — это как 12‑й игрок для «Факела»

Трибуны дадут игрокам «Факела» дополнительный заряд, выездная игра для «Зенита» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13176 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18214 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7641 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9874 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6395 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают