Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий

  • Эта статья в архиве

Некоторые механизмы селекционной работы петербургского клуба. 


Информация о том, что в Правлении «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении Александра Соболева, не соответствует действительности. Просто потому, что не Правление демократическим путем (открытое голосование) принимает окончательное решение о трансфере того или иного футболиста. Это по-другому работает.

Поясню.

Правление «Зенита» - относительно новая управленческая структура клуба (вчера отметила ровно год со дня рождения), призванная, как заверяет официальный сайт, «систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлеченность управленцев в деятельность клуба». Председателем Правления является Александр Иванович Медведев.

Завести нового футболиста в главную команду «Зенита» - дело крайне сложное. Не буду вдаваться в подробности (трансферный комитет, созданный по инициативе Александра Ивановича Медведева, лишь одно из звеньев длинной цепи), скажу лишь, что нет ни единого шанса, что в команду придет новый игрок без согласования с Сергеем Богдановичем Семаком и (не пояснительный союз «или», а именно «и») Александром Ивановичем Медведевым. Знаю это и на собственном опыте, и на одном недавнем примере (без имен, с вашего позволения, расскажу, если получится). Иными словами, трансферные шестеренки заработают только в том случае, если Семак и Совет Директоров принципиально одобрят потенциального новобранца. Коллегиальное мнение руководящих персон «Зенита» действительно может быть принято во внимание, однако говорить о том, что тот или иной член Правления лоббирует или, напротив, блокирует ту или иную кандидатуру, в корне неверно.

Как стало известно bobsoccer.ru, основные вопросы в трансферной политике «Зенита» лета 2024 года формулируются следующим образом:

1. Кандидатура на позицию форварда не снята с повестки дня. В клубе очень хотят, чтобы новый нападающий обязательно появился в «Зените» в летний регистрационный период.

2. Механизм продажи Клаудиньо будет запущен только после закрытия сделки с «Торино» по Ивану Иличу.

3. «Зенит» не планирует продавать Вендела в летнее транфсерное окно дешевле, чем за 25 миллионов евро (по transfermarkt – 20 млн.). При этом «Зенит» будет учитывать риски при переводе денежных средств из Европы.

4. «Зенит» продолжит покупать молодых перспективных футболистов, которым будет создавать условия для развития в структуре клуба. Последним приобретением стал экс нападающий «Сочи», двадцатилетний Денис Рубанов, заявленный за «Зенит-2».

Мы внимательно следим за ходом трансферной кампании «Зенита».

Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
33554 190
Футбольные новости
167 1

Агент Возиньи: «Да, интерес из России был, но официального предложения никто не делал»

Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...

169 0

"Монако" без Головина обыграл польский "Гурник" в матче отбора Лиги конференций

Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...

424 0

Батраков прокомментировал подписание контракта с "Галатасараем"

Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...

296 0

Трансфер Батракова стал самым дорогим в истории «Локомотива»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков перешел в «Галатасарай».

282 1

Евсеев — о поражении «Динамо» Мх от «Балтики»: «Сам поражаюсь, как ребята играли»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев подвел итоги матча против ...

861 2

"Новый этап". Батраков опубликовал фото в форме "Галатасарая"

Полузащитник Алексей Батраков поделился фотографиями в экипировке своего ...

1065 16

«Галатасарай» раскрыл зарплату футболиста Батракова

Зарплата российского полузащитника Алексея Батракова в турецком «Галатасарае» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.3%
Популярное
11518 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

15874 386

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17584 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16351 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5549 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают