Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий

  • Эта статья в архиве

Некоторые механизмы селекционной работы петербургского клуба. 


Информация о том, что в Правлении «Зенита» нет единства по вопросу о приобретении Александра Соболева, не соответствует действительности. Просто потому, что не Правление демократическим путем (открытое голосование) принимает окончательное решение о трансфере того или иного футболиста. Это по-другому работает.

Поясню.

Правление «Зенита» - относительно новая управленческая структура клуба (вчера отметила ровно год со дня рождения), призванная, как заверяет официальный сайт, «систематизировать и упорядочить процесс выработки решений, которые будут приниматься коллегиально, обеспечить больший горизонт планирования и большую вовлеченность управленцев в деятельность клуба». Председателем Правления является Александр Иванович Медведев.

Завести нового футболиста в главную команду «Зенита» - дело крайне сложное. Не буду вдаваться в подробности (трансферный комитет, созданный по инициативе Александра Ивановича Медведева, лишь одно из звеньев длинной цепи), скажу лишь, что нет ни единого шанса, что в команду придет новый игрок без согласования с Сергеем Богдановичем Семаком и (не пояснительный союз «или», а именно «и») Александром Ивановичем Медведевым. Знаю это и на собственном опыте, и на одном недавнем примере (без имен, с вашего позволения, расскажу, если получится). Иными словами, трансферные шестеренки заработают только в том случае, если Семак и Совет Директоров принципиально одобрят потенциального новобранца. Коллегиальное мнение руководящих персон «Зенита» действительно может быть принято во внимание, однако говорить о том, что тот или иной член Правления лоббирует или, напротив, блокирует ту или иную кандидатуру, в корне неверно.

Как стало известно bobsoccer.ru, основные вопросы в трансферной политике «Зенита» лета 2024 года формулируются следующим образом:

1. Кандидатура на позицию форварда не снята с повестки дня. В клубе очень хотят, чтобы новый нападающий обязательно появился в «Зените» в летний регистрационный период.

2. Механизм продажи Клаудиньо будет запущен только после закрытия сделки с «Торино» по Ивану Иличу.

3. «Зенит» не планирует продавать Вендела в летнее транфсерное окно дешевле, чем за 25 миллионов евро (по transfermarkt – 20 млн.). При этом «Зенит» будет учитывать риски при переводе денежных средств из Европы.

4. «Зенит» продолжит покупать молодых перспективных футболистов, которым будет создавать условия для развития в структуре клуба. Последним приобретением стал экс нападающий «Сочи», двадцатилетний Денис Рубанов, заявленный за «Зенит-2».

Мы внимательно следим за ходом трансферной кампании «Зенита».

Большие новости о трансферах «Зенита»: Вендел, Клаудиньо, нападающий
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
33554 190
Футбольные новости
316 1

Иван Карпов: «Локомотив» ищет шесть новичков и может расстаться с семью игроками

Московский «Локомотив» на селекционном совещании определил список позиций для ...

156 2

Кукуляк правильно вынес предупреждение Батракову - СМИ

На 90+3-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Локомотив» — «Динамо» (1:1) Дэвид ...

138 4

«Балтика» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч 28‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и казанский «Рубин» назвали составы на матч 28‑го тура ...

81 0

Кучаев пропускает матч с махачкалинским «Динамо» из‑за повреждения

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» рассказал, что капитан ...

292 3

Печенин: «Спартак» — лучшая команда в лиге в последних турах. Было тяжеловато, но мы перетерпели»

«Спартак» — лучшая команда РПЛ в последних турах, заявил в эфире «Матч ТВ» защитник ...

485 5

Дмитриев о судействе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Очень много больших пауз»

Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил «Матч ТВ», что в матче с «Крыльями ...

1370 3

Футболист Ахметов заявил, что его состояние стабилизировалось

Состояние полузащитника самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Ильзата ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49%
Популярное
6807 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7367 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13293 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

11714 227

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают