Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".



Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.

Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.

По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.

С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.

"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.

Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы Зенита
Фото Фёдор Сапожников.

Читайте также:
0 / 0
11523 147
Футбольные новости
48 0

Геркус: ЦСКА – главная команда 2025 года в российском футболе

Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус назвал лучшую команду ...

206 6

Дональд Трамп первым в истории получил Премию мира ФИФА

Президенту США Дональду Трампу вручили Премию мира ФИФА во время жеребьевки ...

214 2

Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18‑го тура МИР ...

482 12

Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»

Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...

155 3

Нападающий сборной Узбекистана Шомуродов: «Хотим выйти из группы на ЧМ‑2026. Это наша главная задача»

Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...

224 1

Футболист «Акрона» Севикян — о матче с «Зенитом»: «Будем готовиться дать бой»

Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

185 2

«Все хотят уйти в хорошем настроении, поэтому будем биться». Литвинов — о матче с «Динамо»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.8%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.8%
Популярное
4579 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16414 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13082 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7834 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3587 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают