Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".



Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.

Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.

По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.

С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.

"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.

Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы Зенита
Фото Фёдор Сапожников.

Читайте также:
0 / 0
11523 147
Футбольные новости
90 0

Александр Мостовой: «Вылет сборной Турции — главная неожиданность ЧМ‑2026. Несчастный случай»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

178 2

Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...

162 0

Акинфеев пошутил, что Файзуллаев забил на ЧМ‑2026 самый трудный гол в карьере

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...

100 0

У бывшего футболиста «Реала» Фернандо Гаго случился сердечный приступ на пресс‑конференции, он был прооперирован

Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...

165 4

«Все знали о запрете, это вина игрока». Лапочкин — об удалении Альмирона

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...

119 1

Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл

Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...

110 0

Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата мира — 2026

Российский тренер Ролан Гусев рассказал, следит ли за ночными матчами чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.7%
Дошла до 1/8 финала
9.7%
Дошла до 1/4 финала
1.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.3%
Что сейчас говорить...
12.9%
Популярное
6639 150

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

8007 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5949 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

9198 135

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

6449 111

Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...

Сейчас обсуждают