Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы "Зенита"

  • Эта статья в архиве

Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".



Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.

Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.

По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.

С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.

"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.

Бакаев вместо Оздоева, Заика и другие возможные трансферы Зенита
Фото Фёдор Сапожников.

Читайте также:
0 / 0
11523 147
Футбольные новости
92 3

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

523 25

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

241 4

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

992 7

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

630 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

306 6

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

1328 1

Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях

Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
11228 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18598 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6970 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11026 239

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8828 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают