Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.
Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.
По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.
С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.
"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.

Фото Фёдор Сапожников.
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников считает, что ...
Футболист "Расинга" может сменить клубную прописку.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «Матч ТВ», что текущий ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался о возможном переходе голкипера ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался о состоянии голкипера ...
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев раскритиковал президента ФИФА ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об игре защитника ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Клуб РПЛ предлагает 15 млн евро за полузащитника сборной Колумбии - источник
Валерий Овчинников: маловероятно, что Россия скоро вернётся в мировой футбол
Орлов: «Спартак» возил «Зенит»? Ну, возил и возил… А победу домой привёз «Зенит»!
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
«Видимо, Черчесов с «Ахматом» хочет биться за третье место РПЛ. Мы готовы уйти» — агент Конате