Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.
Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.
По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.
С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.
"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.
Фото Фёдор Сапожников.
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Московскому ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана: армейцы следят за ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Transfermarkt опубликовал топ-10 самых дорогих игроков РПЛ
Квара блистает на всех фронтах
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ