Специально для bobsoccer.ru известный футбольный агент рассуждает о возможном развитии событий в весенней части чемпионата России.
- В заключительном туре чемпионата России мы станем свидетелями ремейка прошлого сезона - матч «Краснодар» - «Динамо». Станет ли он второй год подряд ключевым в борьбе за золотые медали, и какая команда, на ваш взгляд, является главным фаворитом РПЛ?
- Я думаю, в этом году чемпионство разыграют «Зенит» и «Спартак». Сегодня «Спартак» выглядит предпочтительнее, но как будет к очной встрече в марте, сказать затруднительно: подготовка, трансферы - все это непременно скажется. Но что-то мне подсказывает, что в этом году «Спартак» может стать чемпионом. «Краснодар» и «Динамо»? Скорее всего они с «Локомотивом» будут оспаривать третье место.
- Если бы вы играли за «Зенит» в футбольном симуляторе, купили бы себе Сильянова и Хлусевича и продали бы Клаудиньо с Венделом?
- Сильянова бы точно не купил. Хлусевича? Ну, может быть, хотя скорее всего не взял бы ни того, ни другого. Клаудиньо и Вендела продал бы. Во-первых, мне кажется, у ребят уже не та мотивация, а во-вторых, сейчас на них еще есть спрос, за них пока реально выручить вполне приличные деньги. Однако взамен необходимо приобрести игроков хорошего уровня, чтобы они смогли вырасти в «Зените».
- Возможны ли в зимний регистрационный период громкие трансферы в РПЛ?
- Смотря что считать громким трансфером. По европейским меркам - навряд ли. Почему? Середина сезона, ведущих игроков продавать никто не будет.
- А тех, кто не востребован на данный момент?
- Тогда возникает другой вопрос: поедут ли они в Россию. Я думаю, зимой нет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Совладелец английского «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф одобрил планируемое ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что санкт-петербургский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир ...
Юношеская сборная Латвии U19 отказалась играть с Беларусью в матче отборочного ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
"Спартак" едет за победой. Прогноз на матч в Каспийске
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Мурад Мусаев отреагировал на критику в адрес Хуана Боселли и Кевина Ленини