Специально для bobsoccer.ru известный футбольный агент рассуждает о возможном развитии событий в весенней части чемпионата России.
- В заключительном туре чемпионата России мы станем свидетелями ремейка прошлого сезона - матч «Краснодар» - «Динамо». Станет ли он второй год подряд ключевым в борьбе за золотые медали, и какая команда, на ваш взгляд, является главным фаворитом РПЛ?
- Я думаю, в этом году чемпионство разыграют «Зенит» и «Спартак». Сегодня «Спартак» выглядит предпочтительнее, но как будет к очной встрече в марте, сказать затруднительно: подготовка, трансферы - все это непременно скажется. Но что-то мне подсказывает, что в этом году «Спартак» может стать чемпионом. «Краснодар» и «Динамо»? Скорее всего они с «Локомотивом» будут оспаривать третье место.
- Если бы вы играли за «Зенит» в футбольном симуляторе, купили бы себе Сильянова и Хлусевича и продали бы Клаудиньо с Венделом?
- Сильянова бы точно не купил. Хлусевича? Ну, может быть, хотя скорее всего не взял бы ни того, ни другого. Клаудиньо и Вендела продал бы. Во-первых, мне кажется, у ребят уже не та мотивация, а во-вторых, сейчас на них еще есть спрос, за них пока реально выручить вполне приличные деньги. Однако взамен необходимо приобрести игроков хорошего уровня, чтобы они смогли вырасти в «Зените».
- Возможны ли в зимний регистрационный период громкие трансферы в РПЛ?
- Смотря что считать громким трансфером. По европейским меркам - навряд ли. Почему? Середина сезона, ведущих игроков продавать никто не будет.
- А тех, кто не востребован на данный момент?
- Тогда возникает другой вопрос: поедут ли они в Россию. Я думаю, зимой нет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие
Кирьяков: «Определяющий матч и для «Динамо», и для ЦСКА. «Бело‑голубые» имеют преимущество, у них состав сильнее, чем у армейцев»