Специально для bobsoccer.ru известный футбольный агент рассуждает о возможном развитии событий в весенней части чемпионата России.
- В заключительном туре чемпионата России мы станем свидетелями ремейка прошлого сезона - матч «Краснодар» - «Динамо». Станет ли он второй год подряд ключевым в борьбе за золотые медали, и какая команда, на ваш взгляд, является главным фаворитом РПЛ?
- Я думаю, в этом году чемпионство разыграют «Зенит» и «Спартак». Сегодня «Спартак» выглядит предпочтительнее, но как будет к очной встрече в марте, сказать затруднительно: подготовка, трансферы - все это непременно скажется. Но что-то мне подсказывает, что в этом году «Спартак» может стать чемпионом. «Краснодар» и «Динамо»? Скорее всего они с «Локомотивом» будут оспаривать третье место.
- Если бы вы играли за «Зенит» в футбольном симуляторе, купили бы себе Сильянова и Хлусевича и продали бы Клаудиньо с Венделом?
- Сильянова бы точно не купил. Хлусевича? Ну, может быть, хотя скорее всего не взял бы ни того, ни другого. Клаудиньо и Вендела продал бы. Во-первых, мне кажется, у ребят уже не та мотивация, а во-вторых, сейчас на них еще есть спрос, за них пока реально выручить вполне приличные деньги. Однако взамен необходимо приобрести игроков хорошего уровня, чтобы они смогли вырасти в «Зените».
- Возможны ли в зимний регистрационный период громкие трансферы в РПЛ?
- Смотря что считать громким трансфером. По европейским меркам - навряд ли. Почему? Середина сезона, ведущих игроков продавать никто не будет.
- А тех, кто не востребован на данный момент?
- Тогда возникает другой вопрос: поедут ли они в Россию. Я думаю, зимой нет.

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне РПЛ
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер