«Зенит» выигрывает группу D и ждет соперника в плей-офф пути РПЛ

  • Эта статья в архиве

Послесловие к игре «Факел» - «Зенит».



Хорошая погода в черноземном районе, открытый футбол, не обремененный турнирными задачами, качественный газон - болельщики увидели нормальное завершение группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. «Зенит» впервые в сезоне не заполнил заявочный список, но мы изначально предполагали такое кадровое решение тренерского штаба. Оставшиеся дома Клаудиньо, Нино, Вендел, Барриос и новоиспеченный гражданин России Дуглас Сантос получили возможность в спокойном режиме готовиться к статусной игре с «Локомотивом», а получающие мало игрового времени Ахметов, Васильев, Горшков и иже с ними сыграли с приличным сопротивлением. Типичная история про волков и овец, которые, как известно, и сыты, и целы. Жаль только, что даже в таком матче не играла молодежь, но тут остается лишь разводить руками. От бессилия.

«Зенит» понравился, особенно в начале второго тайма: приличное движение, интересные взаимодействия, активные единоборства. Четко, рационально. До перерыва выделялся Педро, совместно с Ерохиным организовавший гол в ворота Гудиева. Ерохин так вообще умница: так доработать эпизод в тридцать пять лет - дорогого стоит! Желаю здоровья Дмитрию Чистякову, рад, что набирают форму Родригао и Вячеслав Караваев. Прилично отборолся Александр Соболев, гол которого не был засчитан из-за положения вне игры. В целом, повторюсь, «Зенит» показал приличный футбол. С учетом сопутствующих обстоятельств (состав, логистика) - всем по пятерке.

Теперь зенитовцы ждут соперника по плей-офф пути РПЛ. Среди возможных вариантов «Краснодар», «Ахмат» и даже ЦСКА. Первый матч петербуржцы проведут дома. Ждем итогов групповых турниров и окончательного календаря.

«Зенит» выигрывает группу D и ждет соперника в плей-офф пути РПЛ
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
7581 135
Футбольные новости
668 16

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

271 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

2121 9

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

771 24

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

909 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

860 32

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

769 55

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16414 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25293 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43547 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19910 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9722 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают