Новости из Объединенных Арабских Эмиратов.
«Зенит» начал работу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах еще вчера вечером. Правда, первая тренировка (стретчинг и беговая работа) из-за позднего прилета зенитовского чартера сдвинулась на один час, однако это не помешало старожилам сходу втянуться в работу, а новичкам понять требования тренерского штаба.
Сегодня утром футболисты сдали анализы, выполнили первые тесты и очередную порцию легкоатлетических упражнений. На второй тренировке, закончившейся буквально час назад, тренеры акцентировали внимание на игровых заданиях. Состоялся и первый традиционный турнир с полуфиналами и финалом. Выиграла команда, в которой выступали Артур, Ерохин, Дуглас Сантос и другие ребята. Артур забил свой первый мяч за «Зенит», победный гол на счету Александра Ерохина.
Вячеслав Караваев и Вендел работают в общей группе. Быстро адаптируется молодежь. В целом в коллективе очень хорошая атмосфера: новобранцы быстро нашли общий язык со старожилами, все соскучились по футболу. В Абу-Даби комфортная погода: утром и вечером температура воздуха около двадцати градусов тепла, днем столбик термометра поднимается до +24. По отзывам очевидцев, здесь, в отличие от Дубая, очень спокойно и камерно, поля в отличном состоянии и находятся в пешей доступности от отеля.
Завтра по плану очередные две тренировки. Первый контрольный матч «Зенит» проведет уже в этом воскресенье - соперником чемпиона России будет «Динамо» (Самарканд). Мы внимательно следим за ходом первого зимнего сбора петербургской команды.

Фото: ФК "Зенит"
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
"Зенит" всё сделал правильно
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА