Новости из Объединенных Арабских Эмиратов.
«Зенит» начал работу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах еще вчера вечером. Правда, первая тренировка (стретчинг и беговая работа) из-за позднего прилета зенитовского чартера сдвинулась на один час, однако это не помешало старожилам сходу втянуться в работу, а новичкам понять требования тренерского штаба.
Сегодня утром футболисты сдали анализы, выполнили первые тесты и очередную порцию легкоатлетических упражнений. На второй тренировке, закончившейся буквально час назад, тренеры акцентировали внимание на игровых заданиях. Состоялся и первый традиционный турнир с полуфиналами и финалом. Выиграла команда, в которой выступали Артур, Ерохин, Дуглас Сантос и другие ребята. Артур забил свой первый мяч за «Зенит», победный гол на счету Александра Ерохина.
Вячеслав Караваев и Вендел работают в общей группе. Быстро адаптируется молодежь. В целом в коллективе очень хорошая атмосфера: новобранцы быстро нашли общий язык со старожилами, все соскучились по футболу. В Абу-Даби комфортная погода: утром и вечером температура воздуха около двадцати градусов тепла, днем столбик термометра поднимается до +24. По отзывам очевидцев, здесь, в отличие от Дубая, очень спокойно и камерно, поля в отличном состоянии и находятся в пешей доступности от отеля.
Завтра по плану очередные две тренировки. Первый контрольный матч «Зенит» проведет уже в этом воскресенье - соперником чемпиона России будет «Динамо» (Самарканд). Мы внимательно следим за ходом первого зимнего сбора петербургской команды.

Фото: ФК "Зенит"
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран, проведший последние полгода в аренде в ...
«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...
«Краснодар» прислал запрос по Вахании, но вероятность трансфера в зимнее окно ...
Бывший футболист «Локомотива» Брайн Идову в интервью «СЭ» оценил переход ...
Бывший футболист «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» рассказал о ...
Бывший футболист «Химок» Брайн Идову в интервью «СЭ» ответил на вопрос о распаде ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Шевченко: мы против возвращения россиян в футбол. Планирую встречу с Инфантино
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
«Барселона» объявила об отставке президента клуба Жоана Лапорты
Джон Дуран будет выступать в «Зените» под номером 9
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам