Новости из Объединенных Арабских Эмиратов.
«Зенит» начал работу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах еще вчера вечером. Правда, первая тренировка (стретчинг и беговая работа) из-за позднего прилета зенитовского чартера сдвинулась на один час, однако это не помешало старожилам сходу втянуться в работу, а новичкам понять требования тренерского штаба.
Сегодня утром футболисты сдали анализы, выполнили первые тесты и очередную порцию легкоатлетических упражнений. На второй тренировке, закончившейся буквально час назад, тренеры акцентировали внимание на игровых заданиях. Состоялся и первый традиционный турнир с полуфиналами и финалом. Выиграла команда, в которой выступали Артур, Ерохин, Дуглас Сантос и другие ребята. Артур забил свой первый мяч за «Зенит», победный гол на счету Александра Ерохина.
Вячеслав Караваев и Вендел работают в общей группе. Быстро адаптируется молодежь. В целом в коллективе очень хорошая атмосфера: новобранцы быстро нашли общий язык со старожилами, все соскучились по футболу. В Абу-Даби комфортная погода: утром и вечером температура воздуха около двадцати градусов тепла, днем столбик термометра поднимается до +24. По отзывам очевидцев, здесь, в отличие от Дубая, очень спокойно и камерно, поля в отличном состоянии и находятся в пешей доступности от отеля.
Завтра по плану очередные две тренировки. Первый контрольный матч «Зенит» проведет уже в этом воскресенье - соперником чемпиона России будет «Динамо» (Самарканд). Мы внимательно следим за ходом первого зимнего сбора петербургской команды.

Фото: ФК "Зенит"
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»
Экс-тренер ЦСКА Слуцкий: "Вагнер Лав входит в топ-3 футболистов, которых я тренировал"
Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»