Новости из Объединенных Арабских Эмиратов.
«Зенит» начал работу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах еще вчера вечером. Правда, первая тренировка (стретчинг и беговая работа) из-за позднего прилета зенитовского чартера сдвинулась на один час, однако это не помешало старожилам сходу втянуться в работу, а новичкам понять требования тренерского штаба.
Сегодня утром футболисты сдали анализы, выполнили первые тесты и очередную порцию легкоатлетических упражнений. На второй тренировке, закончившейся буквально час назад, тренеры акцентировали внимание на игровых заданиях. Состоялся и первый традиционный турнир с полуфиналами и финалом. Выиграла команда, в которой выступали Артур, Ерохин, Дуглас Сантос и другие ребята. Артур забил свой первый мяч за «Зенит», победный гол на счету Александра Ерохина.
Вячеслав Караваев и Вендел работают в общей группе. Быстро адаптируется молодежь. В целом в коллективе очень хорошая атмосфера: новобранцы быстро нашли общий язык со старожилами, все соскучились по футболу. В Абу-Даби комфортная погода: утром и вечером температура воздуха около двадцати градусов тепла, днем столбик термометра поднимается до +24. По отзывам очевидцев, здесь, в отличие от Дубая, очень спокойно и камерно, поля в отличном состоянии и находятся в пешей доступности от отеля.
Завтра по плану очередные две тренировки. Первый контрольный матч «Зенит» проведет уже в этом воскресенье - соперником чемпиона России будет «Динамо» (Самарканд). Мы внимательно следим за ходом первого зимнего сбора петербургской команды.

Фото: ФК "Зенит"
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Семин высоко оценил работу Семака в «Зените»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд