Новости из Объединенных Арабских Эмиратов.
«Зенит» начал работу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах еще вчера вечером. Правда, первая тренировка (стретчинг и беговая работа) из-за позднего прилета зенитовского чартера сдвинулась на один час, однако это не помешало старожилам сходу втянуться в работу, а новичкам понять требования тренерского штаба.
Сегодня утром футболисты сдали анализы, выполнили первые тесты и очередную порцию легкоатлетических упражнений. На второй тренировке, закончившейся буквально час назад, тренеры акцентировали внимание на игровых заданиях. Состоялся и первый традиционный турнир с полуфиналами и финалом. Выиграла команда, в которой выступали Артур, Ерохин, Дуглас Сантос и другие ребята. Артур забил свой первый мяч за «Зенит», победный гол на счету Александра Ерохина.
Вячеслав Караваев и Вендел работают в общей группе. Быстро адаптируется молодежь. В целом в коллективе очень хорошая атмосфера: новобранцы быстро нашли общий язык со старожилами, все соскучились по футболу. В Абу-Даби комфортная погода: утром и вечером температура воздуха около двадцати градусов тепла, днем столбик термометра поднимается до +24. По отзывам очевидцев, здесь, в отличие от Дубая, очень спокойно и камерно, поля в отличном состоянии и находятся в пешей доступности от отеля.
Завтра по плану очередные две тренировки. Первый контрольный матч «Зенит» проведет уже в этом воскресенье - соперником чемпиона России будет «Динамо» (Самарканд). Мы внимательно следим за ходом первого зимнего сбора петербургской команды.

Фото: ФК "Зенит"
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Спортдиректор «Локомотива» Акавов: «В ближайшее трансферное окно будем укреплять команду»
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"