«Зенит» - «Спартак». Кто лучше подготовился к весенней стадии сезона?

  • Эта статья в архиве

Традиционный эфир bobsoccer.ru


Эксперты нашего портала Алексей Андрианов и Александр Владыкин обсуждают расклады сил перед центральным матчем 19-го тура «Зенит» - «Спартак».

«Зенит» - «Спартак». Кто лучше подготовился к весенней стадии сезона?
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

«Зенит» хорошо готов к весенней стадии сезона: адаптированы новички, тренеры поддерживают комфортную атмосферу в коллективе, наработаны различные тактические варианты. Основной схемой, наигрываемой на сборах, остается 4-3-3, однако в распоряжении Семака есть и альтернативные варианты ведения игры.

«Спартак» выиграл зимний турнир в Абу-Даби и уверенно обыграл «Астану», однако не имеет такой мощной средней линии, как «Зенит». У Абаскаля есть Промес, Соболев и Угальде, да и в обороне испанский наставник способен преподнести сюрприз. И хотя «Спартак» в этом сезоне ни разу не играл в три центральных защитника, именно эта модель может оказаться панацеей против вариативной атаки «Зенита».

- Правильно ли поступил тренер «Спартака», решив отправиться на игру с «Зенитом» из Арабских Эмиратов?
- Как решит проблему лимита Сергей Семак?
- Забьют ли петербуржцы быстрый гол? Способен ли «Спартак» сдержать натиск чемпиона России и самому повести в счете?
- Как адаптируются футболисты к российским реалиям (погода, уровень сопротивления, поддержка трибун)?

Матч «Зенит» - «Спартак» является важным, но не ключевым: впереди встречи «Спартак» - ЦСКА, «Краснодар» - «Зенит», «Динамо» - «Зенит», «Зенит» - ЦСКА. Однако победа одной из команд придаст футболистам и тренерам уверенности и психологической устойчивости, да и ценность конкретной встречи в турнирном аспекте переоценить невозможно.

Обсуждение названных и других вопросов только на bobsoccer.ru!

Читайте также:
0 / 0
7052 54
Футбольные новости
3 0

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

17 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

36 1

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1431 52

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

481 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1306 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

948 44

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
20%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают