Традиционный эфир bobsoccer.ru
Эксперты нашего портала Алексей Андрианов и Александр Владыкин обсуждают расклады сил перед центральным матчем 19-го тура «Зенит» - «Спартак».

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Зенит» хорошо готов к весенней стадии сезона: адаптированы новички, тренеры поддерживают комфортную атмосферу в коллективе, наработаны различные тактические варианты. Основной схемой, наигрываемой на сборах, остается 4-3-3, однако в распоряжении Семака есть и альтернативные варианты ведения игры.
«Спартак» выиграл зимний турнир в Абу-Даби и уверенно обыграл «Астану», однако не имеет такой мощной средней линии, как «Зенит». У Абаскаля есть Промес, Соболев и Угальде, да и в обороне испанский наставник способен преподнести сюрприз. И хотя «Спартак» в этом сезоне ни разу не играл в три центральных защитника, именно эта модель может оказаться панацеей против вариативной атаки «Зенита».
- Правильно ли поступил тренер «Спартака», решив отправиться на игру с «Зенитом» из Арабских Эмиратов?
- Как решит проблему лимита Сергей Семак?
- Забьют ли петербуржцы быстрый гол? Способен ли «Спартак» сдержать натиск чемпиона России и самому повести в счете?
- Как адаптируются футболисты к российским реалиям (погода, уровень сопротивления, поддержка трибун)?
Матч «Зенит» - «Спартак» является важным, но не ключевым: впереди встречи «Спартак» - ЦСКА, «Краснодар» - «Зенит», «Динамо» - «Зенит», «Зенит» - ЦСКА. Однако победа одной из команд придаст футболистам и тренерам уверенности и психологической устойчивости, да и ценность конкретной встречи в турнирном аспекте переоценить невозможно.
Обсуждение названных и других вопросов только на bobsoccer.ru!
У экс-футболиста московского ЦСКА и бывшего главного тренера медиафутбольного ...
«Зенит» проявляет интерес к 21-летнему центральному защитнику «Крузейро» ...
Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас прокомментировал выход команды в ...
У главного тренера «Зенита» Сергея Семака конфликт с футболистом команды Андреем ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» выразил мнение, что ...
Главный день календаря.
Защитник Олег Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Федотов: Ничего страшного не произойдет для «Спартака», если Карасев будет главным арбитром Суперфинала с «Краснодаром»
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
Легенда «Зенита» предложил вратаря на место Латышонка
Романо: Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента