Традиционный эфир bobsoccer.ru
Эксперты нашего портала Алексей Андрианов и Александр Владыкин обсуждают расклады сил перед центральным матчем 19-го тура «Зенит» - «Спартак».

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Зенит» хорошо готов к весенней стадии сезона: адаптированы новички, тренеры поддерживают комфортную атмосферу в коллективе, наработаны различные тактические варианты. Основной схемой, наигрываемой на сборах, остается 4-3-3, однако в распоряжении Семака есть и альтернативные варианты ведения игры.
«Спартак» выиграл зимний турнир в Абу-Даби и уверенно обыграл «Астану», однако не имеет такой мощной средней линии, как «Зенит». У Абаскаля есть Промес, Соболев и Угальде, да и в обороне испанский наставник способен преподнести сюрприз. И хотя «Спартак» в этом сезоне ни разу не играл в три центральных защитника, именно эта модель может оказаться панацеей против вариативной атаки «Зенита».
- Правильно ли поступил тренер «Спартака», решив отправиться на игру с «Зенитом» из Арабских Эмиратов?
- Как решит проблему лимита Сергей Семак?
- Забьют ли петербуржцы быстрый гол? Способен ли «Спартак» сдержать натиск чемпиона России и самому повести в счете?
- Как адаптируются футболисты к российским реалиям (погода, уровень сопротивления, поддержка трибун)?
Матч «Зенит» - «Спартак» является важным, но не ключевым: впереди встречи «Спартак» - ЦСКА, «Краснодар» - «Зенит», «Динамо» - «Зенит», «Зенит» - ЦСКА. Однако победа одной из команд придаст футболистам и тренерам уверенности и психологической устойчивости, да и ценность конкретной встречи в турнирном аспекте переоценить невозможно.
Обсуждение названных и других вопросов только на bobsoccer.ru!
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...
Нападающий петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике отреагировал на информацию ...
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Российский экс-футболист Константин Лепёхин признался, что ему нравится игра ...
Миланский «Интер» оказался в центре скандала, связанного с возможными ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Миланскому «Интеру» грозит вылет в Серию B
Михаил Боярский: «Нырки Соболева — проявление характера»