Завоюет ли "Зенит" первый трофей в юбилейном сезоне?

  • Эта статья в архиве

Накануне матча за OLIMPBET Суперкубок России.



Мотивация



Победы лишними не бывают. На кону репутация, престиж. Деньги, в конце концов - футболисты, если кто забыл, зарабатывают на жизнь в том числе и такими поединками. Премиальные за победу в Суперкубке России получают не только игроки и тренеры, но и персонал (несколько лет назад бонус составлял порядка ста тысяч рублей) - чем не мотивация объединить усилия ради достижений серьёзной спортивной и экономической цели? По разговорам знаю, что "Зенит" максимально серьезно настроен на поединок с "Краснодаром" - задачу сделать требл в юбилейном сезоне официально не ставили, но в кулуарах она звучит вполне отчётливо. За дело, "Зенит".

Состав



Согласен с Сергеем Богдановичем в оценке состояния его подопечных на текущий момент: "говорить о том, что команда находится в хорошей форме, не стоит". Ребята под нагрузками, одни ещё адаптируются, другие мысленно на чемоданах (полагаю, Даниил Одоевский понимает, что не останется в Санкт-Петербурге на этот сезон). Будем объективны - на сегодняшний день "Зенит" разбалансирован, следствием чего и стало поражение от "Црвены Звезды" в решающем матче Летнего Кубка. По моим ощущениям, в творческом поиске находится и сам тренерский штаб, по-прежнему ищущий ответы на следующие вопросы: выставить ли против мобильного "Краснодара" трех центральных защитников и кого поставить на фланги атаки. Полагаю, Семак всё-таки сыграет с четвёркой обороняющихся, а роли крайних нападающих поручит Мостовому и Глушенкову. Так, во всяком случае, было в поединке с сербами. Следовательно, стартовый состав "Зенита" примет такой вид: Латышонок (если не случится форс-мажор), Волков (если резко не прибавит Караваев), Нино (если поправится), Эракович, Дуглас Сантос (здесь без вариантов), Барриос, Вендел, Клаудиньо (бразилец действительно на предпродажной подготовке и при согласовании всех условий покинет "Зенит" в летнее трансферное окно), Мостовой, Кассьерра, Глушенков. Резерв в распоряжении Сергея Богдановича серьезный: Горшков, Педро, Ерохин, Сергеев, Бакаев (да, да, двадцативосьмилетний полузащитник стилистически вписывается в игру с открытым "Краснодаром"), Изидор. Они и выйдут на замену в случае чего.

Соперник



Пара слов о сопернике. "Краснодар" гораздо раньше "Зенита" вышел из отпуска, и, стало быть, находится в лучшей физической форме. Атаку южан усилил Фёдор Смолов, Сперцяну по-прежнему есть, что доказывать своим потенциальным работодателям, да и весь "Краснодар" всё ещё мечтает о первом российском трофее. Однако вице-чемпион России потерял четырёх ключевых футболистов (Сафонов, Алонсо, Кастаньо, Кордоба), что не может не сказаться на его игре. Впрочем, в имиджевом плане"Краснодар" уже имеет преимущество перед "Зенитом": Кастаньо и Кордоба в составе сборной Колумбии готовятся к эпическому финалу с Аргентиной, тогда как Барриос и Кассьерра наблюдают за ходом Копа Америка со стороны. И тем не менее, на мой взгляд, петербуржцы являются фаворитами субботней игры. Просто потому, что они сильнее. Осталось доказать.

"Зенит" отправляется в Волгоград сегодня после утренней тренировки. Матч за OLIMPBET Суперкубок России на "Волгоград Арене" начнёт в субботу, 13-го июля, в 20-30, соперников рассудит бригада Павла Кукуяна. Для посещения этой встречи не требуется паспорт болельщика.

Завоюет ли Зенит первый трофей в юбилейном сезоне?
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Какая команда станет обладателем Суперкубка России?

"Зенит"
53.6%
"Краснодар"
33%
Очень сложно сказать
13.4%
Читайте также:
0 / 0
3900 106
Футбольные новости
76 0

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

128 0

Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"

Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...

331 16

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

439 4

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

810 21

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1108 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

214 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
6.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.3%
Популярное
27882 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7635 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19436 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают