«Зенит». Время больших перемен

  • Эта статья в архиве

Разговоры о важном.



Символ Санкт-Петербурга



«Зенит» достойно отметил уходящий год великих побед: совместное мероприятие в Филармонии с исполнением Седьмой симфонии Шостаковича, открытая студия в Доме Книги и чествование чемпионов 1984-го года, фильм «Зенит - 1944. Время победителей». Ветераны 1984-го года и футболисты, выигравшие Кубок России 1999-го года, получили денежные премии. В городе установлены билборды с изображением зенитовцев разных поколений. В сентябре в Санкт-Петербурге прошел матч ветеранов, посвященный памяти Павла Садырина. В следующем году планируется открытие музея петербургского клуба. Честь и хвала «Зениту», помнящему свою историю.

Я уже говорил, что в Санкт-Петербурге делают много правильных вещей: недавно открыт самый большой каток в мире - пространство у «Газпром Арены» становится одним из самых любимых мест отдыха для горожан и гостей столицы. Сам стадион на Крестовском острове признан лучшим спортивным объектом для проведения мероприятий. В пятницу делегация «Зенита» поздравила пациентов и подопечных шести медицинских и социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А кто-то все про деньги.

Добродетели «Зенита»



В январе Михаил Кержаков вновь финансирует футбольный турнир для детей спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Деньги немалые - аренда манежей, работа судей, призы и подарки детям. В недавнем разговоре со мной выразил готовность финансово участвовать в подобных проектах Игорь Денисов. Шесть лет подряд берет на себя все расходы на детские соревнования Далер Кузяев (финалы и награждение Кубка Кузяева пройдут в четверг в манеже F-Base), ежегодно помогает барнаульским детям Александр Ерохин. В январе стартует очередной благотворительный турнир фонда «СветДети», одним из попечителей которого является бывший партнер Андрея Аршавина по «Зениту», а ныне священник Георгий (в миру Юрий Роденков). Существенное пожертвование для одной из школ Невского района внес Олег Самсонов. Футбольный мир не без добрых людей. Бывшие и нынешние зенитовцы в их числе.

Перемены в молодежных командах



Вчера «Газпром»-Академия выпустила юношей 2007-го года рождения. Некоторые футболисты перейдут в «Зенит-2» и продолжат учиться футбольному уму-разуму во втором дивизионе. Никто не знает, как сложится их карьера, ребятам можно только пожелать удачи и посоветовать много трудиться и от многого отказаться.

Самому же «Зениту» пора определиться с целеполаганием второй команды. Во втором дивизионе отдача для основы нулевая (вертикаль обрывается на «Зените-2»), для ФНЛ необходим другой бюджет. Помню, как критиковали руководство «Зенита» и лично Владислава Радимова за выступление в первой лиге, но многие ли сейчас способны повторить путь Андрея Мостового, Максима Палиенко и Евгения Чернова, недавно записавшего пронзительное обращение к моим детям? Что имеем, не храним.

В зенитовцы посвятили мальчишек 2015-го года рождения. В состав Академии зачислены двое воспитанников ФАЗ-Московский (тренер Дмитрий Сергеевич Морозов). Моих ребят в Академии тоже двое - нападающий 2012-го года рождения Алексей Лобанов и вратарь 2013-го Захар Кучкасков. А говорят, детские тренеры работать не умеют.

Напомню, bobsoccer.ru первым анонсировал кадровые новости из молодежных команд. Следите за официальными объявлениями. Это тоже время больших перемен.


Актуальное


Как вчера стало известно bobsoccer.ru, летом в «Зените» произойдут большие (я бы сказал - очень большие) перемены. Зимние трансферы будут. Мы следим за развитием событий.

 «Зенит». Время больших перемен
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
18570 209
Футбольные новости
3 0

Орлов: не верю, что за Батраковым выстроилась очередь из европейских грандов

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи об ...

264 1

Пономарёв о победе ЦСКА: «Локо» разобран, но надо уметь играть с любой командой

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...

455 6

Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов рассказал, что извинился перед главным арбитром ...

611 7

«Для чего этот цирк?» Бубнов — о конкуренции вратарей в ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о конкуренции вратарей в ЦСКА ...

216 2

«Интер» и «Милан» представили проект нового стадиона

«Интер» и «Милан» официально представили проект нового стадиона Generali Stadium.

381 11

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

2582 24

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.8%
3-е
32.5%
4-е
18.2%
Популярное
6155 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14908 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10069 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5110 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7468 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают