"Зенит" установил рекорд посещаемости с FAN-ID

  • Эта статья в архиве

Пессимистичные прогнозы не оправдались.



Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".

19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.

В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.

С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Зенит установил рекорд посещаемости с FAN-ID
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
8019 554
Футбольные новости
208 1

Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем

Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...

637 25

Набабкин и Рязанцев стали тренерами молодёжной команды ЦСКА

Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...

525 0

Александр Дюков: «Решение ФИФА – важный шаг к возвращению наших сборных»

25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.

1353 19

«Зенит» вновь связался с Аугусто из «Трабзонспора» и предложил оклад в € 2,5 млн — 61saat

«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...

496 10

Александр Мирзоян избран первым вице‑президентом РФС

Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...

533 8

59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»

«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.

1999 36

Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей

Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.4%
Дошла до 1/8 финала
11.2%
Дошла до 1/4 финала
3.1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
14.3%
Популярное
11576 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

14170 225

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6706 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21300 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19043 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают