Пессимистичные прогнозы не оправдались.
Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".
19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.
В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.
С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Фото fc-zenit.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
Боярский: Сегодня тренеры «Зенита» избирают осторожную тактику - хочется чуть другого
Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"
Галактионов рассказал о ситуации в клубе и невыполненных обещаниях руководства «Локомотива»
Пономарёв: Кисляку не надо ехать в Турцию, путь Батракова не для него