Пессимистичные прогнозы не оправдались.
Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".
19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.
В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.
С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Фото fc-zenit.
Максим Бориско официально перешел в ЦСКА из "Балтики", сообщает пресс-служба ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника «Црвены Звезды» Наира ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о приобретении армейцами ...
Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба рассказал, из-за чего начался его ...
Бразильский полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в беседе с ...
Генеральный директор «Баварии» Ян‑Кристиан Дрезен заявил, что полузащитник ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Канал "Матч ТВ" покажет только один матч 2-го тура РПЛ
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
«Акинфеев будет запасным, у Торопа не складывается». Новиков — о Бориско в ЦСКА
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу