Пессимистичные прогнозы не оправдались.
Всё, что зависело от клуба, "Зенит" сделал: запустил сервис, позволяющий привязать карту болельщика к абонементу на второй круг, организовал яркий Фан-променад, обеспечил комфорт (+17 под крышей) и безопасность (без файеров) на стадионе. Болельщики получили в подарок от клуба зенитовские шарфы эксклюзивной коллекции и комплименты от точек питания, прекрасную половину поздравили с наступающим 8 марта, команда подарила зрителям эффектную победу с роскошными голами Малкома и Ерохина - иными словами, оформившие FAN-ID остались довольны, доказательство чему отзывы родителей моих детей, ходивших на субботний поединок: "Всё замечательно, спокойно, интересно - очень понравилось!".
19705 зрителей (официальные данные) на матче "Зенит" - "Пари НН" - новый рекорд посещаемости российских стадионов в эпоху FAN-ID. И, убежден, на играх с "Краснодаром" и "Спартаком" эти цифры будут ещё выше.
В субботу у входа номер 1 "Газпром Арены" открылся специализированный центр выдачи карт болельщика. Отделение будет работать за день до домашнего матча (с 11-00 до 20-00) и в день матча (с 11-00 до конца первого тайма). Болельщики получат возможность как пройти полную процедуру по оформлению карты, включая фотографирование, так и подтвердить личность после подачи и рассмотрения заявки. Я подобным образом оформил карту болельщика дочери в Сочи рядом с "Фиштом". Процедура заняла шесть минут.
С пониманием отношусь к выбору принципиальных противников FAN-ID, в свою очередь призываю уважать и позицию принявших нововведение. Допускаю, что на кубковом матче с "Динамо" шумовая поддержка "Зенита" окажется в разы выше, однако в том, что петербургский клуб не будет играть при пустых трибунах матчи чемпионата России, можно не сомневаться. Повторюсь, "Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы зрителям было интересно на "Газпром Арене". Слово за болельщиками.

Фото fc-zenit.
Бывший главный тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха высказался о ...
Защитник «Динамо» Хуан Касерес рассказал о работе с новым тренером ...
Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин высказался о шансах «красно-белых» на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что полностью доволен ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «СЭ», что мечтает о ...
Бывший защитник «Балтики» Вячеслав Даев высказался о выступлениях ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что новички команды уже ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Шишкин: «Спартаку» необходимо приобрести защитников, чтобы бороться за медали
Рабинер – о поведении Аршавина: «По-моему, это отвратительно»
«Парни фантастически работали на первом сборе, я доволен на 100%» — Челестини
Карпин: «У меня только одна мечта»
Источник: ЦСКА сделал официальное предложение на € 8 млн по Кике Саласу