По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".
Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.
Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.
С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.
Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в домашнем матче 13‑го тура ...
ПФК ЦСКА номинирован на ежегодную премию UEFA Grassroots Awards 2026/27, сообщает пресс-служба ...
В матче 11-го тура Ла Лиги «Атлетико» в гостях одержал победу над «Леванте».
"Родина" и "Краснодар" объявили составы на матч 13-го тура Альфа-Банк Кубка России по ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Зенит" может потерять двух вратарей
«Динамо» победило «Ахмат» и вышло на первое место в Российской премьер‑лиге
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира
Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать
ЭСК: Левников ошибочно не удалил Глебова за толчок судьи в матче ЦСКА - "Спартак"