По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".
Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.
Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.
С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.
Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Переход нападающего «Зенита» Луиса Энрике в «Рому» оказался под угрозой срыва.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о будущем вингера «Зенита» Андрея ...
Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Никакого звонка из Санкт-Петербурга судье не было». Гурцкая — о спорном пенальти «Зенита»
Гурцкая рассказал об интересе к Андрею Мостовому со стороны клубов РПЛ
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
Трансфер Луиса Энрике из «Зенита» в «Рому» на грани срыва — журналист
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол