"Зенит" не заслуживал поражения. Но проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".



Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.

Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.

С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.


Зенит не заслуживал поражения. Но проиграл
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7719 404
Футбольные новости
538 11

«Это не его работа». Пономарёв сказал, как ЦСКА нужно использовать Кирилла Глебова

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...

241 1

Пономарёв: зимой Челестини переборщил с составом, когда много игроков, тренер может потеряться

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...

170 0

«Балтика» — «Пари НН»: стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛ

Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

156 2

«Рубин» в Казани сыграл вничью с «Оренбургом»

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...

229 12

«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...

83 1

СМИ: Луис Энрике продлит контракт с «ПСЖ» до 2030 года

Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...

1138 35

Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым

«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
21.9%
5-е
19.2%
6-е
13.7%
Выше 3-го
7.5%
Ниже 6-го
6.5%
Популярное
14836 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31746 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3366 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7445 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9950 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают