"Зенит" не заслуживал поражения. Но проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".



Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.

Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.

С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.


Зенит не заслуживал поражения. Но проиграл
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7719 404
Футбольные новости
0 0

Аршавин — о Тюкавине в Европе: «Напрашивается Испания и Англия, но в середняк на его месте я бы не ехал»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в комментарии ...

23 0

Жоаозиньо: «Динамо» должно бороться за попадание в топ-3 РПЛ

Бывший полузащитник «Динамо» Жоаозиньо высказался о шансах «бело-голубых» на ...

41 0

Представитель Джикии — о переходе футболиста в «Локомотив»: «Это было желание Георгия принести пользу клубу, чьим воспитанником он является»

Представитель защитника «Локомотива» Георгия Джикии Владимир Кузьмичев заявил ...

41 0

Талалаев: «Нужно, чтобы в первых турах РПЛ судьи ознакамливали футболистов с новыми трактовками правил, а не карали»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что в первых турах РПЛ ...

320 0

Тимощук заявил, что Тюкавин может усилить «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук высказался о слухах об ...

1238 32

«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону Российской ...

189 5

Круговой хотел бы проявить себя на чемпионате мира

Защитник московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой хочет в будущем ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
11918 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20842 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7740 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3870 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7993 138

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают