"Зенит" не заслуживал поражения. Но проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".



Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.

Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.

С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.


Зенит не заслуживал поражения. Но проиграл
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7719 404
Футбольные новости
172 3

"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первой части сезона.

42 0

Дмитриев: «У «Спартака» нет приоритетного турнира – будем биться за всё»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев оценил шансы клуба выиграть РПЛ или FONBET Кубок ...

136 2

«Астон Вилла» вырвала победу в матче 15-го тура АПЛ с «Арсеналом»

Окончен матч 15-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

104 0

Непомнящий: не думаю, что у Гусева есть шансы возглавить «Динамо»

Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...

61 0

Тренер «Спартака» Романов — о матче с «Динамо»: « Обе команды будут играть в атаку, это дерби, по‑другому и быть не может»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

95 0

Рахимов — о поражении от «Ростова»: «У нас были убойные моменты, которые не реализовали»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...

159 2

«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна

Московский «Спартак» перед домашним матчем 18‑го тура МИР РПЛ со столичным ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
4670 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16481 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13333 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8066 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3683 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают