"Зенит" не заслуживал поражения. Но проиграл

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".



Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.

Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.

С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.

Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.


Зенит не заслуживал поражения. Но проиграл
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7719 404
Футбольные новости
0 0

Масалитин не удивляет отсутствие трансферов на вход у ЦСКА этим летом

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии у армейского ...

567 7

Гендиректор «Динамо Мх»: «Желание Аззи — уйти, он знает, кто его зовет. Не получится удержать — заработаем денег»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

209 5

Александр Соболев возглавил бомбардирские расклады тура РПЛ

Букмекеры предложили линии на результативность футболистов в матчах шестого ...

174 2

Погребняк: «Зениту» без Вендела и Глушенкова будет тяжело в матче с «Факелом»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...

391 0

Масалитин назвал две команды, которые приятно удивили на старте нового сезона РПЛ

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...

207 2

Ролан Гусев: Говорили с Тюкавиным о трофеях, он хочет что-то выиграть с «Динамо»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт Подкаст» ...

84 0

"Реал Сосьедад" сыграет с "Ювентусом" на общем этапе Лиги Европы

Российский полузащитник Арсен Захарян вместе с «Реалом Сосьедад» сыграет с ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.3%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
13330 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18383 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7936 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10110 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6567 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают