По горячим следам матча "Зенит" - "Динамо".
Абстрагируясь от результата, скажу так: чем больше в РПЛ будет таких матчей, тем быстрее отечественный футбол вернётся на былые высоты. Обоюдоострая, скоростная игра, с прессингом и контрпрессингом, эффективными голами, украшенная техническими элементами и и единоборствами - яркий образчик настоящего футбольного искусства.
Гости явно делали ставку на быстрый гол - и добились желаемого. Природу ошибок Ренана я списываю только на молодость и бразильский темперамент (может, действительно, парня перевести в нападение - вот и будет "Зениту" искомый форвард!). Петербуржцы хорошо среагировали на пропущенный мяч и быстро восстановили равновесие, однако центральные защитники (и Караваев) допустили ещё одну ошибку, после которой (отдадим должное мастерству Тюкавину) счёт стал 1:2. "Зенит" сделал всё возможное, чтобы уйти на перерыв при равном счёте, однако на сей раз в своём усердии не преуспел. Более того, зенитовцы потеряли Мостового - а с ним и агрессивный сдвоенный левый фланг.
С начала второго тайма "Зенит" перешел на игру в три центральных защитника, минут десять владел серьёзным преимуществом, однако Личка оперативно зазеркалил схему и на какое-то время вернул игре определённый паритет. Однако с выходом Сергеева (в пару к Кассьерре), а затем и Бакаева хозяева полностью доминировали на поле. Казалось, 2:2 - счёт, максимально приближенный к объективному, однако бело-голубые после удаления Барриоса вырвали победу.
Почему "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне? Давайте от обратного: удары были? Были помните заблокированый удар Клаудиньо?). Прострелы? Конечно. Обводка, неочевидные передачи? Бесспорно. Я бы сетовал на неудачные стандарты и обратил внимание на крайне низкий блок "Динамо". Так что примем результат и будем двигаться дальше. Жизнь продолжается.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает