"Зенит", FAN-ID и "Праздник Весны "

  • Эта статья в архиве

На матче "Зенит" - "Пари НН" ожидается антирекорд посещаемости.



В России оформлено немногим более 450 тысяч паспортов болельщика, в среднем на 16 клубов РПЛ 28150 единиц. Правда, эта цифра ничто иное, как средняя температура по больнице: по моим данным, матч "Сочи" - ЦСКА соберёт плюс минус 3000 зрителей, на "Газпром Арене" ожидается примерно 15000. Билеты продаются только на нижний ярус, Вираж будет пустовать - иными словами, в субботу мы станем свидетелями антирекорда посещаемости матчей "Зенита" с тех пор, как клуб переехал на стадион на Крестовском острове.

"Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы сохранить своих поклонников на трибунах. Клуб давно запустил сервис, позволяющий привязать FAN-ID к абонентам на второй круг, разыграет автомобиль (хотя это не ноу-хау - в середине восьмидесятых на матчах "Зенита" на Кирова главным лотом был ВАЗ-2006), разработал насыщенный «Праздник​ Весны», в рамках которого болельщики «Зенита» смогут получить фирменные сине-бело-голубые шарфы из​ лимитированной коллекции (количество​ ограничено) и бесплатные футбольные закуски с​ напитком. Девушек накануне женского праздника ждут специальные сюрпризы, подарки и​ угощения. Болельщики, которые придут на​ «Фан-Променад» заранее, с​ 14-30 до​ 15-30, смогут воспользоваться скидкой до​ 50 процентов на​ всю​ еду во всех точках продаж, расположенных на​ территории стадиона (кроме​ KFC и​ «Чистой линии»). Для того чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить​ QR-код в​ мобильном​ приложении​ клуба.

И вроде всё хорошо, однако прежней атмосферы на "Газпром Арене" мы уже не увидим. В очередной раз повторю: для нововведения выбрано самое неудачное время, категорически не согласен с FAN-ID в текущем сезоне. Принимаю аргументы противников паспортов болельщиков и уважаю позицию тех, кто по идеологическим соображениям отказывается от посещения стадионов. Лишь на один вопрос у меня нет ответа: что мы все скажем, если из-за недостаточной активности суппорта в семи весенних домашних матчах "Зенит", не дай Бог, не выиграет этот чемпионат? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен.

Зенит, FAN-ID и Праздник Весны

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
4129 183
Футбольные новости
6 0

Булыкин: В матче с Никарагуа хотелось побольше голов сборной России

Экс-нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в беседе с ...

22 0

Булыкин: борьба за «золото» будет до конца, чемпион РПЛ определится в последнем туре

Экс-форвард «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин в беседе с «ВсеПроСпорт» ...

36 0

Почетный президент РФС: Сборная России не для Карпина, она для страны — пора сформировать команду

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

375 7

"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии.

780 23

Овчинников ответил на мнения, что Акинфеев – средний вратарь

Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников оценил масштаб личности Игоря ...

569 22

ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год

ЦСКА в телеграм-канале отреагировал на завершение карьеры бывшим нападающим ...

172 6

Бывший футболист «Спартака» Гаврилов перенёс операцию на сердце и находится в больнице

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов перенёс ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
93882 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10224 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3322 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4784 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают