На матче "Зенит" - "Пари НН" ожидается антирекорд посещаемости.
В России оформлено немногим более 450 тысяч паспортов болельщика, в среднем на 16 клубов РПЛ 28150 единиц. Правда, эта цифра ничто иное, как средняя температура по больнице: по моим данным, матч "Сочи" - ЦСКА соберёт плюс минус 3000 зрителей, на "Газпром Арене" ожидается примерно 15000. Билеты продаются только на нижний ярус, Вираж будет пустовать - иными словами, в субботу мы станем свидетелями антирекорда посещаемости матчей "Зенита" с тех пор, как клуб переехал на стадион на Крестовском острове.
"Зенит" сделал всё от него зависящее, чтобы сохранить своих поклонников на трибунах. Клуб давно запустил сервис, позволяющий привязать FAN-ID к абонентам на второй круг, разыграет автомобиль (хотя это не ноу-хау - в середине восьмидесятых на матчах "Зенита" на Кирова главным лотом был ВАЗ-2006), разработал насыщенный «Праздник Весны», в рамках которого болельщики «Зенита» смогут получить фирменные сине-бело-голубые шарфы из лимитированной коллекции (количество ограничено) и бесплатные футбольные закуски с напитком. Девушек накануне женского праздника ждут специальные сюрпризы, подарки и угощения. Болельщики, которые придут на «Фан-Променад» заранее, с 14-30 до 15-30, смогут воспользоваться скидкой до 50 процентов на всю еду во всех точках продаж, расположенных на территории стадиона (кроме KFC и «Чистой линии»). Для того чтобы воспользоваться скидкой, необходимо предъявить QR-код в мобильном приложении клуба.
И вроде всё хорошо, однако прежней атмосферы на "Газпром Арене" мы уже не увидим. В очередной раз повторю: для нововведения выбрано самое неудачное время, категорически не согласен с FAN-ID в текущем сезоне. Принимаю аргументы противников паспортов болельщиков и уважаю позицию тех, кто по идеологическим соображениям отказывается от посещения стадионов. Лишь на один вопрос у меня нет ответа: что мы все скажем, если из-за недостаточной активности суппорта в семи весенних домашних матчах "Зенит", не дай Бог, не выиграет этот чемпионат? Объясните мне, пожалуйста. Буду признателен.

Фото автора.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова