О ходе трансферной кампании «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Кто придет вслед за Изидором?



Вильсона Изидор - логичный со всех точек зрения трансфер «Зенита». Расширение вариативности атакующих действий, повышение внутренней конкуренции, ослабление соискателя чемпионского звания – вот что дает петербуржцам приход двадцатитрехлетнего нападающего. Изидор далеко не прямая замена Малкому, но в схему с тремя центральными защитниками он теоретически вписывается идеально. Француз, обладающий отменной дистанционной скоростью, способен сыграть как на острие атаки, так и на позиции левого вингера. У Изидора неплохой процент реализации, о чем говорят восемь голов, забитых за «Локомотив» в течение 502 проведенных на поле минут. Да, в «Локомотиве» он был игроком ротации, однако в условиях конкуренции с Дзюбой, Пиняевым, Сарвели, а ранее Игнатьевым – это вполне естественное явление.

Должен ли теперь напрячься Кассьерра? Конечно – Изидор моложе и быстрее. Сядет ли на скамейку Мантуан? Тоже возможно – фактически француз является прямым конкурентом бразильского полузащитника. Увидим ли мы Изидора в паре с Сергеевым? Органичный вариант: один любит получать мяч в ноги, другой на ход. Словом, повторюсь, приобретение нападающего с подобными характеристиками – удачное решение «Зенита». В том числе в маркетинговом плане: денег на содержание новобранца потребуется не так много, а даже три, четыре забитых мяча наверняка покроют сопутствующие расходы.

Меня не смущает послужной список Изидора, который последний раз отличился за железнодорожников 25-го июля в кубковом матче с «Уралом». Француз вхолостую выходил на замену в поединках с «Факелом», ЦСКА, «Рубином» и «Крыльями Советов», посмотрел со стороны матч в Сочи, а затем покинул Россию. Ни о чем не говорят его слова о готовности играть в РПЛ только за «Локомотив». Парню с мушкетерскими усами с солидным банковским счетом всего двадцать три года – примерно столько же было и Арамису во время событий, описанных в «Трех мушкетерах». С Арамисом я бы и сравнил Вильсона Изидора: большой профессионал с соответствующими персонажу Дюма качествами личности (теневой лидер и хитрость, как достоинство). Изидор – принципиально другой случай, нежели Марио Фернандес. И что-то мне подсказывает, что даже не смотря на свою обиду на статус вечного запасного, 24-го сентября он не побежит праздновать гол в ворота «Локомотива».

Тревожит только то, что «Локомотив» Галактионова в этом сезоне редко действовал первым номером. А когда пытался доминировать – получал 1:4 от ЦСКА. Согласитесь, играть в давление и на контратаках – совершенно разные истории, и я, например, пока не представляю, куда бежать Изидору в матчах с такими закрытыми командами, как «Рубин», «Оренбург» и «Балтика». Впрочем, это только тень сомнений – убежден, что свои мячи за «Зенит» в чемпионате и Кубке Изидор обязательно забьет.

По моим сведениям, трансферная кампания «Зенита» подписанием Изидора не завершена. Да, легионерских вакансий у петербуржцев не осталось (приобретение иностранца возможно только в случае встречных аренд условного Ду Кейроса или Мантуана), однако российских футболистов мы ждем уже на этой неделе. При этом остаюсь при своем мнении: для успешной борьбы за чемпионское звание «Зенит» мог вообще никого не покупать в летнее трансферное окно. Готов развить тему в ближайшее время.

О ходе трансферной кампании «Зенита»
Фото: fc-zenit.ru/

Читайте также:
0 / 0
10660 316
Футбольные новости
161 2

RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026

Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...

298 7

Продажа билетов на суперфинал Кубка России приостановлена из-за высокого спроса

Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...

497 9

Кривцов — об инциденте с Осипенко: думаем, как улучшить игру, а не о провокациях

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...

302 2

Билеты на Суперфинал Кубка России поступили в продажу

24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...

308 27

Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...

777 30

Масалитин: «Азмун ЦСКА точно не нужен. Если готов на лавке сидеть, то пожалуйста»

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин порассуждал о возможном ...

1015 5

«ЦСКА посыпался». Виктор Васин объяснил, почему Челестини был уволен из клуба

Экс-защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин объяснил, почему Фабио Челестини был уволен из ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
76%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
16.4%
Популярное
11351 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11131 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13314 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15182 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12439 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают