Специально для bobsoccer.ru нападающий "Зенита" Иван Сергеев рассуждает о турнирных раскладах на финише чемпионата России.
- Самое расхожее на сегодняшний день мнение: де-факто "Зенит" - чемпион России. Как вы относитесь к подобным разговорам?
- Впереди восемь туров. Наша внутренняя мотивация - идти от игры к игре, стремиться побеждать в каждом матче, не обращать внимания на внешние факторы. Идёт сезон, нас официально не объявляли чемпионами, поэтому мы обязаны максимально серьёзно готовиться к каждой последующей из восьми оставшихся встреч. В воскресенье нам предстоит встреча с "Ростовом", мы не забываем, что они идут на второй строчке, настраиваемся исключительно на победу. Считаем ли мы очки конкурентов? Нет, но все смотрят матчи и следят за ходом чемпионата в СМИ (улыбается). Мы знаем, на сколько очков опережаем ростовчан, обязательно разберём последние матчи "Ростова" и, повторюсь, предельно ответственно подойдем к этой игре. Я думаю, болельщиков ждёт очень интересный матч: мы лидеры, они идут за нами. Будет много борьбы, интересный футбол. Увлекательным обещает быть и тренерское противостояние - Сергей Богданович против Валерия Георгиевича. Словом, как говорится, игра покажет, но, не скрою, мы очень хотим выиграть и, надеюсь, достигнем результата.
- Не усложнят ли задачу логистические сложности?
- Нет, нет, если бы добирались в день игры, могли бы возникнуть сложности, а так добираемся заблаговременно - четыре часа лета и пять на автобусе. Игра вечерняя, будет время восстановиться. Все клубы РПЛ, отправляющиеся в Ростове-на-Дону, находятся в одинаковых условиях, гораздо сложнее "Ростову" и "Краснодару", но и они показывают хорошие результаты. Мы лидеры и должны показывать хорошую игру независимо от того, как добираемся.
- Мне показалось, что команде было крайне важно выиграть у "Локомотива". Это удалось, с чем я вас ещё раз поздравляю!
- Да, это действительно очень важная для нас победа, в нашей команде прекрасный микроклимат, сейчас важно развить успех - вот почему, повторюсь, так ценен воскресный поединок. Все зенитовцы сейчас на одной волне и, как один, настроены на победу в матче с "Ростовом". "Локомотив" забыли, двигаемся дальше.

Фото fc-zenit.
Полностью интервью с Иваном Сергеевым только на bobsoccer.ru в ближайшее время. Следите за публикациями.
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Черчесов о Сафонове: «Столько пенальти каждый день никто не ловит. Мои поздравления!»
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Матвей Сафонов установил историческое достижение
«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»