Александр Ерохин: "Игры с ЦСКА всегда интересные, нам предстоит непростой матч"

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru автор хет-трика в ворота "Динамо" Спб, трёхкратный обладатель Суперкубка страны рассуждает о предстоящем поединке за OLIMBET Суперкубок России с ЦСКА.



- Какую ценность для вас и для команды имеет матч за Суперкубок? Трофей, выставочный матч или этап подготовки к сезону?

- У нас продолжается подготовка к сезону, нагрузки на этой недели были меньше, но тем не менее это очередной этап предсезонных сборов. Но Суперкубок - это в любом случае трофей, каждой команде было бы приятно начать новый сезон с завоевания этого кубка, хоть он формально и относится к прошлому сезону. В любом случае, для нас в каждом матче и в каждом турнире одна цель - победить!

- Как бы вы оценили готовность "Зенита" на данный момент, принимая во внимание короткое межсезонье и Кубок PARI Премьер?

- Я думаю, что готовность уже неплохая. Да, было меньше контрольных матчей на сборах, чем бывает обычно, но и отпуск был короче и соперники в Кубке PARI Премьер оказались очень серьезные. Все мы успели за это время подготовиться и вернуть игровой тонус. Кто-то чуть раньше начал подготовку, кто-то чуть позже, поэтому в первых матчах все будут подходить к одному физическому состоянию.

- ЦСКА - обладатель Кубка России, серебряный призёр чемпионата страны, напомню, последний матч "Зенит" проиграл армейцам (в марте в рамках чемпионата страны 0:1). Насколько принципиальна игра именно с ЦСКА?

- Армейцы в конце прошлого сезона выглядели очень неплохо и общекомандно, и физически, судя по результатам, они находятся в хорошей форме. Игры с ЦСКА всегда интересные, и нам предстоит непростой матч. Будем мотивированны и настроены на 100% выложиться на поле для победы!

- Что пожелаете Далеру Кузяеву? И насколько, по Вашим ощущениям, изменится "Зенит" по сравнению с прошлым сезоном?

- О Далере могу сказать только положительные слова и как о футболисте, и о том, что касается человеческих качеств! Хочется, чтобы у него всё получилось! А если говорить о изменениях, то об этом спрашивают практически каждое межсезонье (улыбается). Думаю, сезон покажет, как команда будет реагировать на уход тех или иных игроков, но есть принципы и структура игры, которой придерживается и которую доносит тренерский штаб, а новые ребята должны быстро адаптироваться и вписаться в игру команды.

- После Суперкубка "Зениту" предстоит сыграть в Нижнем Новгороде, затем стартовать в новом розыгрыше Кубка России, в пятом туре чемпионата петербуржцев ждёт принципиальная встреча со "Спартаком". Задачи "Зенита" известны - победы во всех турнирах, но сейчас на "Зенит" будут настраиваться по-особому, вся футбольная Россия мечтает не допустить шестого подряд чемпионства "Зенита". Каким вам видится предстоящий сезон?

- Конечно, будет непросто. Так было и в прошлых сезонах, когда команды выходили на игру против Зенита, как на последний матч, не зависимо какая серия игр у них была до, и кто будет следующей соперник, принципиально обыграть чемпиона, к этому стремятся все! Поэтому важно всегда быть сплоченными в любой сложной ситуации, и я уверен, что каждый игрок отдаст все силы, чтобы этот сезон для Зенита стал успешным!

Александр Ерохин: Игры с ЦСКА всегда интересные, нам предстоит непростой матч
Фото: ФК Зенит

Читайте также:
0 / 0
2575 17
Футбольные новости
471 7

Трансфер защитника «Галатасарая» Куэсты в «Спартак» сорвался, он отказался ехать в Россию

Центральный защитник «Галатасарая» Карлос Куэста отказался переходить в ...

760 9

Armеnie Football: капитан «Краснодара» Сперцян принял предложение «Саутгемптона»

Атакующий полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян находится в шаге от ...

1692 16

ЦСКА сделал предложение в размере 4.000.000€ за Жоао Виктора

Об этом сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс.

938 23

Аргентинский полузащитник Лукас Бельтран находится в сфере интересов «Зенита» - Марко Джордано

Как утверждает итальянский журналист Radio CRC Марко Джордано в социальной сети Х, ...

1047 3

Футболист ЦСКА Лукин обсуждает каждый свой матч с братом-актером

Защитник ЦСКА Матвей Лукин постоянно обсуждает с братом, актером Алексеем ...

176 1

«Сделали маленький шаг. Одна победа ни о чем не говорит» — главный тренер «Ахмата» Черчесов

Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов в ...

298 1

Глушаков — о «Спартаке»: «Никто не может взять на себя ответственность. Какой‑то хаос»

Бывший футболист сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» назвал хаосом ...

Голосование

Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
7.4%
Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
5.9%
Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
13.2%
Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
11.8%
Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
61.8%
Популярное
8328 333

"Зенит" в Грозном. Как это было

Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

14422 324

Футбол ЦСКА – чистый кайф!

Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

30472 288

По мнению «СЭ», в матче «Зенит» — ЦСКА на 1-й минуте в пользу зенитовцев не назначен пенальти

На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...

5138 283

«Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

6287 275

"Зенит" справится

Вот что в "Зените".

Сейчас обсуждают