«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?

  • Эта статья в архиве

За неделю до первого матча в Санкт-Петербурге рассуждаем о шансах «Зенита» и «Бетиса».



Пять аргументов в пользу «Бетиса»



1. Уровень. «Бетис» - третья команда Ла Лиги, по результативности уступающая только «Реалу». Команда играет в быстрый атакующий футбол и имеет один из самых сбалансированных составов в испанском чемпионате.

2. Маннуэль Пеллигрини - искушенный боец, чемпион Аргентины и Англии, творец первых успехов «Вильярреала». У чилийского специалиста есть успешный опыт противостояния с «Зенитом»: в 2012-ом году его «Малага» в Лиге чемпионов разгромила петербуржцев дома со счетом 3:0, а в Санкт-Петербурге сыграла вничью, 2:2. Сергей Семак, кстати, ответную встречу провел на скамейке запасных.

3. Оборона «Зенита» на бумаге слабее атаки «Бетиса», причем речь не только об уровне готовности центральных защитников. Если испанцы решат сыграть в Санкт-Петербурге в открытый футбол, полузащита «Зенит» окажется под огромным давлением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. «Бетис» в тонусе (команда играет два раза в неделю), тогда как «Зенит» последний официальный матч провел в середине декабря. Игры Atlantic Cup не заменят серьезных соревнований.

5. Transfrmarkt оценивает суммарный состав «Бетиса» в 230,1 миллиона евро (стоимость «Зенита» 169,6). И хотя я не согласен с репликой Сергея Богдановича про двадцать пятый бюджет, цифры красноречивы.

Пять аргументов в пользу «Зенита»


1. Лидер атаки «Бетиса» Фекир пропустит первый матч в Санкт-Петербурге из-за дисквалификации. Атакующий потенциал андалузской команды будет существенно снижен. У петербуржцев в отличной форме Малком и Дзюба, сверхмотивирован Юри Алберто.

2. «Зенит» начинает дома. По разговорам знаю, едва ли не все знакомые собираются на матч, петербуржцам обеспечена мощная поддержка. Правило выездного гола отменено, что тоже играет на руку «Зениту»: крупная победа широко приоткроет двери в одну восьмую финала.

3. Слабейшее звено «Бетиса» - оборона. «Вильярреал» и «Сельта» забили «Бетису» по два мяча, создав еще несколько голевых моментов. В Ла Лиге меньше «Бетиса» пропускает даже «Хетафе» и «Райо Вальекано», не говоря уже о «Севилье» и «Атлетик» (Бильбао). В ворота «Бетиса» мячи залетают в любых игровых ситуациях: со стандартов, из штрафной и после дальних ударов - атакующий потенциал «Зенита» позволяет рассчитывать на то, что севильский клуб не выйдет сухим из воды.

4. Недооценка соперника. По рассказам друзей, недавно побывавших в Севилье, болельщики «Бетиса» ждут от своей команды безоговорочной победы. Не исключено, что всеобщая эйфория распространится и на футболистов. И хотя Пеллигрини будет осаждать пыл своих подопечных, высокомерие - серьезная зараза, вывести которую по ходу матча практически невозможно.

5. На групповом этапе Лиги Европы «Бетис» опередил «Селтик» и «Ференцварош», а у нынешнего клуба Азмуна отобрал только одно очко (1:1 и 0:4). Это свидетельствует о том, что андалузийцы больше сконцентрированы на внутренних соревнованиях (у команды после выездной победы над «Рай Вальекано» неплохие шансы на выход в финал Кубка Испании), нежели на втором по значимости европейском турнире. Конечно, вряд ли Пеллигрини отправит в Санкт-Петербург резервистов, но приоритеты в календаре расставлять все-таки придется. А они очевидны, если взглянуть на февральские даты (13.02 «Леванте», 20.02 «Мальорка», 27.02 «Севилья»). Петербургская зима и длительный перелет добавляют головной боли главному тренеру «Бетиса».

Какие аргументы сильнее? Давайте обсуждать.
«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7418 169
Футбольные новости
142 5

"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич

Футбольный комментатор Константин Генич выразил мнение, что московский ЦСКА ...

307 3

Шикунов призвал не ставить крест на Чалове после аренды в клуб-аутсайдер чемпионата Турции

Футбольный функционер Александр Шикунов призвал не ставить крест на форварде ...

723 2

В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» заявил, что клуб не делал ...

916 15

Сергей Семак: зимой «Зениту» было нужно меняться

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о необходимых изменениях в клубе ...

453 3

Генич: «Если «Зенит» будет играть по потенциалу своих игроков, то равных этой команде быть не может»

Комментатор Константин Генич в эфире «Матч ТВ» сказал, что если петербургский ...

181 0

«Бенфика» намерена обжаловать решение УЕФА о дисквалификации Престианни

В «Бенфике» прокомментировали решение УЕФА временно отстранить полузащитника ...

126 0

Владимир Ивич: Желаю «Краснодару» больших побед

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в разговоре с корреспондентом ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
10310 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11057 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33763 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12430 204

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают