«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?

  • Эта статья в архиве

За неделю до первого матча в Санкт-Петербурге рассуждаем о шансах «Зенита» и «Бетиса».



Пять аргументов в пользу «Бетиса»



1. Уровень. «Бетис» - третья команда Ла Лиги, по результативности уступающая только «Реалу». Команда играет в быстрый атакующий футбол и имеет один из самых сбалансированных составов в испанском чемпионате.

2. Маннуэль Пеллигрини - искушенный боец, чемпион Аргентины и Англии, творец первых успехов «Вильярреала». У чилийского специалиста есть успешный опыт противостояния с «Зенитом»: в 2012-ом году его «Малага» в Лиге чемпионов разгромила петербуржцев дома со счетом 3:0, а в Санкт-Петербурге сыграла вничью, 2:2. Сергей Семак, кстати, ответную встречу провел на скамейке запасных.

3. Оборона «Зенита» на бумаге слабее атаки «Бетиса», причем речь не только об уровне готовности центральных защитников. Если испанцы решат сыграть в Санкт-Петербурге в открытый футбол, полузащита «Зенит» окажется под огромным давлением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. «Бетис» в тонусе (команда играет два раза в неделю), тогда как «Зенит» последний официальный матч провел в середине декабря. Игры Atlantic Cup не заменят серьезных соревнований.

5. Transfrmarkt оценивает суммарный состав «Бетиса» в 230,1 миллиона евро (стоимость «Зенита» 169,6). И хотя я не согласен с репликой Сергея Богдановича про двадцать пятый бюджет, цифры красноречивы.

Пять аргументов в пользу «Зенита»


1. Лидер атаки «Бетиса» Фекир пропустит первый матч в Санкт-Петербурге из-за дисквалификации. Атакующий потенциал андалузской команды будет существенно снижен. У петербуржцев в отличной форме Малком и Дзюба, сверхмотивирован Юри Алберто.

2. «Зенит» начинает дома. По разговорам знаю, едва ли не все знакомые собираются на матч, петербуржцам обеспечена мощная поддержка. Правило выездного гола отменено, что тоже играет на руку «Зениту»: крупная победа широко приоткроет двери в одну восьмую финала.

3. Слабейшее звено «Бетиса» - оборона. «Вильярреал» и «Сельта» забили «Бетису» по два мяча, создав еще несколько голевых моментов. В Ла Лиге меньше «Бетиса» пропускает даже «Хетафе» и «Райо Вальекано», не говоря уже о «Севилье» и «Атлетик» (Бильбао). В ворота «Бетиса» мячи залетают в любых игровых ситуациях: со стандартов, из штрафной и после дальних ударов - атакующий потенциал «Зенита» позволяет рассчитывать на то, что севильский клуб не выйдет сухим из воды.

4. Недооценка соперника. По рассказам друзей, недавно побывавших в Севилье, болельщики «Бетиса» ждут от своей команды безоговорочной победы. Не исключено, что всеобщая эйфория распространится и на футболистов. И хотя Пеллигрини будет осаждать пыл своих подопечных, высокомерие - серьезная зараза, вывести которую по ходу матча практически невозможно.

5. На групповом этапе Лиги Европы «Бетис» опередил «Селтик» и «Ференцварош», а у нынешнего клуба Азмуна отобрал только одно очко (1:1 и 0:4). Это свидетельствует о том, что андалузийцы больше сконцентрированы на внутренних соревнованиях (у команды после выездной победы над «Рай Вальекано» неплохие шансы на выход в финал Кубка Испании), нежели на втором по значимости европейском турнире. Конечно, вряд ли Пеллигрини отправит в Санкт-Петербург резервистов, но приоритеты в календаре расставлять все-таки придется. А они очевидны, если взглянуть на февральские даты (13.02 «Леванте», 20.02 «Мальорка», 27.02 «Севилья»). Петербургская зима и длительный перелет добавляют головной боли главному тренеру «Бетиса».

Какие аргументы сильнее? Давайте обсуждать.
«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7418 169
Футбольные новости
781 9

"Баринов, Лусиано и Воронов сыграют с первых минут" - состав ЦСКА на матч с "Динамо Самарканд"

Стал известен состав ЦСКА на товарищеский матч против "Динамо" из Самарканда.

167 0

Бывшие звезды «Реала» и «Ливерпуля» могут продолжить карьеру в казахстанском «Актобе»

Казахстанский «Актобе» может подписать бывших звезд «Реала» и «Ливерпуля» ...

328 2

Агент Баринова: Адаптация Дмитрия в ЦСКА проходит хорошо

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ ...

106 1

Карпин: Есть понимание, кто станет соперником сборной России по матчам в марте

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о поиске соперников для ...

2461 69

ЦСКА: про Симича и Рогановича

Про двух игроков из Сербии.

392 1

«Есть что показать футболистам перед вторым матчем с «Шанхай Порт» — тренер «Зенита» де Оливейра

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что команда не ...

326 1

«Спартак» победил сборную СССР в матче легенд памяти Никиты Симоняна

Звезды московского «Спартака» победили сборную СССР в футбольном матче легенд ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
34.2%
Частично
11.8%
Нет, Саусь может удивить
15.8%
Пока без мнения
38.2%
Популярное
21773 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6981 254

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

7183 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

10028 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2595 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают