«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?

  • Эта статья в архиве

За неделю до первого матча в Санкт-Петербурге рассуждаем о шансах «Зенита» и «Бетиса».



Пять аргументов в пользу «Бетиса»



1. Уровень. «Бетис» - третья команда Ла Лиги, по результативности уступающая только «Реалу». Команда играет в быстрый атакующий футбол и имеет один из самых сбалансированных составов в испанском чемпионате.

2. Маннуэль Пеллигрини - искушенный боец, чемпион Аргентины и Англии, творец первых успехов «Вильярреала». У чилийского специалиста есть успешный опыт противостояния с «Зенитом»: в 2012-ом году его «Малага» в Лиге чемпионов разгромила петербуржцев дома со счетом 3:0, а в Санкт-Петербурге сыграла вничью, 2:2. Сергей Семак, кстати, ответную встречу провел на скамейке запасных.

3. Оборона «Зенита» на бумаге слабее атаки «Бетиса», причем речь не только об уровне готовности центральных защитников. Если испанцы решат сыграть в Санкт-Петербурге в открытый футбол, полузащита «Зенит» окажется под огромным давлением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. «Бетис» в тонусе (команда играет два раза в неделю), тогда как «Зенит» последний официальный матч провел в середине декабря. Игры Atlantic Cup не заменят серьезных соревнований.

5. Transfrmarkt оценивает суммарный состав «Бетиса» в 230,1 миллиона евро (стоимость «Зенита» 169,6). И хотя я не согласен с репликой Сергея Богдановича про двадцать пятый бюджет, цифры красноречивы.

Пять аргументов в пользу «Зенита»


1. Лидер атаки «Бетиса» Фекир пропустит первый матч в Санкт-Петербурге из-за дисквалификации. Атакующий потенциал андалузской команды будет существенно снижен. У петербуржцев в отличной форме Малком и Дзюба, сверхмотивирован Юри Алберто.

2. «Зенит» начинает дома. По разговорам знаю, едва ли не все знакомые собираются на матч, петербуржцам обеспечена мощная поддержка. Правило выездного гола отменено, что тоже играет на руку «Зениту»: крупная победа широко приоткроет двери в одну восьмую финала.

3. Слабейшее звено «Бетиса» - оборона. «Вильярреал» и «Сельта» забили «Бетису» по два мяча, создав еще несколько голевых моментов. В Ла Лиге меньше «Бетиса» пропускает даже «Хетафе» и «Райо Вальекано», не говоря уже о «Севилье» и «Атлетик» (Бильбао). В ворота «Бетиса» мячи залетают в любых игровых ситуациях: со стандартов, из штрафной и после дальних ударов - атакующий потенциал «Зенита» позволяет рассчитывать на то, что севильский клуб не выйдет сухим из воды.

4. Недооценка соперника. По рассказам друзей, недавно побывавших в Севилье, болельщики «Бетиса» ждут от своей команды безоговорочной победы. Не исключено, что всеобщая эйфория распространится и на футболистов. И хотя Пеллигрини будет осаждать пыл своих подопечных, высокомерие - серьезная зараза, вывести которую по ходу матча практически невозможно.

5. На групповом этапе Лиги Европы «Бетис» опередил «Селтик» и «Ференцварош», а у нынешнего клуба Азмуна отобрал только одно очко (1:1 и 0:4). Это свидетельствует о том, что андалузийцы больше сконцентрированы на внутренних соревнованиях (у команды после выездной победы над «Рай Вальекано» неплохие шансы на выход в финал Кубка Испании), нежели на втором по значимости европейском турнире. Конечно, вряд ли Пеллигрини отправит в Санкт-Петербург резервистов, но приоритеты в календаре расставлять все-таки придется. А они очевидны, если взглянуть на февральские даты (13.02 «Леванте», 20.02 «Мальорка», 27.02 «Севилья»). Петербургская зима и длительный перелет добавляют головной боли главному тренеру «Бетиса».

Какие аргументы сильнее? Давайте обсуждать.
«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7418 169
Футбольные новости
13 1

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

350 3

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

134 1

Радимов: «Локомотиву» уже не только таблетки надо, а уже какие‑то антибиотики, чтобы становиться прежней грозной силой»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

512 0

Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о переговорах насчет ...

246 1

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Нет такого, что Тороп теперь основной в Кубке России, а не в чемпионате. У нас честная конкуренция»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

535 19

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...

983 4

Аззи: «Говорил агенту: хочу играть в Москве, по возможности — за ЦСКА»

Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.7%
2-е
36.6%
3-е
33.2%
4-е
18.5%
Популярное
5936 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14776 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9939 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7218 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

4784 182

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают