«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?

  • Эта статья в архиве

За неделю до первого матча в Санкт-Петербурге рассуждаем о шансах «Зенита» и «Бетиса».



Пять аргументов в пользу «Бетиса»



1. Уровень. «Бетис» - третья команда Ла Лиги, по результативности уступающая только «Реалу». Команда играет в быстрый атакующий футбол и имеет один из самых сбалансированных составов в испанском чемпионате.

2. Маннуэль Пеллигрини - искушенный боец, чемпион Аргентины и Англии, творец первых успехов «Вильярреала». У чилийского специалиста есть успешный опыт противостояния с «Зенитом»: в 2012-ом году его «Малага» в Лиге чемпионов разгромила петербуржцев дома со счетом 3:0, а в Санкт-Петербурге сыграла вничью, 2:2. Сергей Семак, кстати, ответную встречу провел на скамейке запасных.

3. Оборона «Зенита» на бумаге слабее атаки «Бетиса», причем речь не только об уровне готовности центральных защитников. Если испанцы решат сыграть в Санкт-Петербурге в открытый футбол, полузащита «Зенит» окажется под огромным давлением со всеми вытекающими отсюда последствиями.

4. «Бетис» в тонусе (команда играет два раза в неделю), тогда как «Зенит» последний официальный матч провел в середине декабря. Игры Atlantic Cup не заменят серьезных соревнований.

5. Transfrmarkt оценивает суммарный состав «Бетиса» в 230,1 миллиона евро (стоимость «Зенита» 169,6). И хотя я не согласен с репликой Сергея Богдановича про двадцать пятый бюджет, цифры красноречивы.

Пять аргументов в пользу «Зенита»


1. Лидер атаки «Бетиса» Фекир пропустит первый матч в Санкт-Петербурге из-за дисквалификации. Атакующий потенциал андалузской команды будет существенно снижен. У петербуржцев в отличной форме Малком и Дзюба, сверхмотивирован Юри Алберто.

2. «Зенит» начинает дома. По разговорам знаю, едва ли не все знакомые собираются на матч, петербуржцам обеспечена мощная поддержка. Правило выездного гола отменено, что тоже играет на руку «Зениту»: крупная победа широко приоткроет двери в одну восьмую финала.

3. Слабейшее звено «Бетиса» - оборона. «Вильярреал» и «Сельта» забили «Бетису» по два мяча, создав еще несколько голевых моментов. В Ла Лиге меньше «Бетиса» пропускает даже «Хетафе» и «Райо Вальекано», не говоря уже о «Севилье» и «Атлетик» (Бильбао). В ворота «Бетиса» мячи залетают в любых игровых ситуациях: со стандартов, из штрафной и после дальних ударов - атакующий потенциал «Зенита» позволяет рассчитывать на то, что севильский клуб не выйдет сухим из воды.

4. Недооценка соперника. По рассказам друзей, недавно побывавших в Севилье, болельщики «Бетиса» ждут от своей команды безоговорочной победы. Не исключено, что всеобщая эйфория распространится и на футболистов. И хотя Пеллигрини будет осаждать пыл своих подопечных, высокомерие - серьезная зараза, вывести которую по ходу матча практически невозможно.

5. На групповом этапе Лиги Европы «Бетис» опередил «Селтик» и «Ференцварош», а у нынешнего клуба Азмуна отобрал только одно очко (1:1 и 0:4). Это свидетельствует о том, что андалузийцы больше сконцентрированы на внутренних соревнованиях (у команды после выездной победы над «Рай Вальекано» неплохие шансы на выход в финал Кубка Испании), нежели на втором по значимости европейском турнире. Конечно, вряд ли Пеллигрини отправит в Санкт-Петербург резервистов, но приоритеты в календаре расставлять все-таки придется. А они очевидны, если взглянуть на февральские даты (13.02 «Леванте», 20.02 «Мальорка», 27.02 «Севилья»). Петербургская зима и длительный перелет добавляют головной боли главному тренеру «Бетиса».

Какие аргументы сильнее? Давайте обсуждать.
«Зенит» - «Бетис». Чьи аргументы сильнее?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
7418 169
Футбольные новости
109 1

«Рома» делает предложение по Джейми Левелингу в 30 млн. евро, но пока нет решения - источник

Как сообщает журналист Sky Патрик Бергер в социальной сети Х, «Рома» не оставляет ...

0 0

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Гол в ворота «Акрона» очень важен для меня. Мы заслуживали победу»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда заслуживала победу в ...

466 7

«Неприятный осадок». Моссаковский — о судействе в 6-м туре РПЛ

Михаил Моссаковский высказался о судействе в матчах 6-го тура.

314 3

Футболист «Зенита» Дивеев приглашен на заседание КДК по итогам матча с «Факелом»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев вызван на заседание ...

142 0

Агент Тюкавина — о готовности форварда к матчу со «Спартаком»: «Дай бог, что сыграет. Он и на «Локомотив» настраивался»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

240 4

Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что у команды не было недооценки ...

831 10

В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»

В агентстве Vulpes VNA, представляющем интересы нападающего «Андерлехта» Адриано ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12621 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6071 381

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8648 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10756 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22178 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают