Драка "Зенит" - "Спартак". Постскриптум

  • Эта статья в архиве

Ещё раз о решении КДК.



Сразу о главном - я категорически не приемлю насилия, в том числе на футбольном поле, потому и события, произошедшие в компенсированное время матча "Зенит" - "Спартак", оцениваю резко негативно. Интерпретируя классика, скажу так - такой футбол нам не нужен. От себя добавлю - наказывать надо было всех, кто проявлял агрессию в зоне конфликта. Поголовно, дифференцируя лишь по степени участия.

Другой вопрос, возможно ли было провести эту самую дифференциацию. На мой взгляд - да, если бы Москалев стал махать карточками, вникнув в конфликт. VAR имеет права смотреть эпизоды с возможными удалениями, поэтому важный вопрос адресован сидевшему у монитора Алексею Сухому: почему именно так, а не иначе определены виновники инцидента. От РФС (главного организатора ФОНБЕТ Кубка России) хотелось бы получить публикации переговоров Москалева с Сухим - возможно, тогда не останется сомнений в компетенции арбитров. Остаюсь при своём мнении: потасовка произошла по вине главного судьи, закрывавшего глаза на мелкие фолы футболистов обеих команд (это подчеркну жирной чертой).

Решение КДК выписать удалённым шестиматчевые дисквалификации соответствует регламенту. Промес? Формально голландец не при делах - кулаками и ногами лучший бомбардир чемпионата России не махал и удален не был (ЭСК подтвердил ошибку Москалева в отношении Промеса). Всё остальное заложено в системе ценностей каждого конкретного человека (в том числе Москалева). Или кто-то оправдывает поведение Матерацци в эпизоде с Зиданом? По моему мнению, Промес заслуживает наказания, с его стороны не было никакого фэйр-плей. Остальное, повторюсь, осуждаю. С обеих сторон.

Маленький штрих: 18 лет назад за драку в Раменском (лицо в лицо, с открытым забралом, как верно отметил Владислав Радимов) участники получили по 5 матчей дисквалификации. В том же 2004-ом Радимов и Радек Ширл за прегрешения совсем иного уровня - 7 и 10. А мы о справедливости...

Любопытно, что, по идее, шесть футболистов "Зенита" и "Спартака", как нарушители общественного порядка во время проведения футбольного матча в чаше стадиона, не должны получить FAN ID. Или у нас везде двойные стандарты?

"Зенит" подал апелляцию на решение КДК. По моим сведениям, вопрос о внутреннем наказании (штрафе) в отношении Барриоса, Родригао и Малкома пока не рассматривается. Мы следим за развитием событий.

Драка Зенит - Спартак. Постскриптум
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
12887 431
Футбольные новости
86 3

Глушаков: Дайте Мостовому шанс

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил, кому стоит возглавить ...

1810 30

«СЭ»: Карпин может покинуть «Динамо» во время паузы на матчи сборных

По данным «СЭ», в «Динамо» недовольны выступлением команды в текущем сезоне, ...

924 16

Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...

766 13

Журналист Адам Ахмадов: «Я не мог повлиять на увольнение Станковича. «Спартак» — серьезный клуб, который следит за своим имиджем»

Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...

2252 24

Сергей Шавло: До зимы Романов — нормальный вариант для "Спартака"

Деян Станкович покинул «Спартак», и в клубе снова встал вопрос: кто возглавит ...

739 4

Станкович вошел в топ-10 главных тренеров в истории «Спартака» по количеству побед

Сегодня, 11 ноября, «Спартак» официально объявил, что Деян Станкович покидает пост ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
25.5%
Отечественный специалист
23.6%
Все равно
50.9%
Популярное
5780 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18308 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11223 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6666 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11021 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают