Кое-что о предстоящих переменах в "Зените".
Как уже сообщал bobsoccer.ru, в летнее трансферное окно "Зенит" сконцентрирует внимание на внутреннем рынке. В приоритете приобретение вратаря и нападающего, в случае ухода Оздоева селекционеры петербургского клуба представят руководству и главному тренеру шорт-лист по центральным полузащитникам. Если затянется восстановление Вячеслава Караваева (сам футболист признался мне, что рассчитывает приступить к работе в общей группе на летних сборах, однако характер повреждения не позволяет давать точные прогнозы), "Зенит" возьмёт универсального флангового защитника, способного сыграть как слева, так и справа.
Не буду ни опровергать, ни подтверждать информацию о переходе летом в "Зенит" Зелимхана Бакаева. Единственное, увяжу гипотетический трансфер из "Спартака" с возможным расставанием с Магомедом Оздоевым. В марте стороны были в шаге от подписания нового контакта, однако затем переговоры вновь встали на паузу. На сборе в Дубае Оздоев сказал мне, что поступит в интересах своей семьи. Иными словами - сделает выбор в пользу более длительного соглашения, которое ему могут дать в других клубах.
По вратарям достоверная информация следующая: "Зенит" ещё не определился с будущим своих нынешних голкиперов, но ищет усиления на стороне. На сегодняшний день можно утверждать, что будет продлен контракт со Станиславом Крицюком (голкипер приступил к работе в общей группе), однако до 30-го июня стороны могут поменять позицию. Переговоры с Михаилом Кержаковым ещё не начались. Представители "Зенита" действительно контактировал с Ильей Лантратовым. Разговор носил предметный характер, вероятность его перехода из "Химок" оцениваю в 80 процентов.
С высокой долей вероятности можно утверждать, что покинет "Зенит" Артём Дзюба. В качестве замены в петербургском клубе рассматривают кандидатуры Гамида Агаларова ("Уфа") , Матео Кассьеры ("Сочи") и нападающего московского "Динамо", причём не Тюкавина, последнее время часто упоминавшегося в контексте "Зенита". Реален вариант и с приобретением легионера на эту позицию.
"Зенит" рассматривает несколько вариантов усиления позиции правого защитника. Как уже сообщал bobsoccer.ru, одна из кандидатур - латераль "Сочи" Кирилл Заика, способный сыграть как слева, так и справа. Работа по усилению центра обороны активизируется в случае затягивания восстановления или ухода Деяна Ловрена.
"Зенит" начнёт поиски левоногого центрального защитника за рубежом на случай, если в клубе примут решение не выкупать у "Кайрата" Нуралы Алипа. Мы следим за развитием событий.

Фото Фёдор Сапожников.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»