"Зенит": медосмотр, Евро, тренировки

  • Эта статья в архиве

"Зенит" приступает к подготовке к сезону.



Отпуск вновь пролетел незаметно - разлетевшиеся по всему свету потихоньку возвращаются в Санкт-Петербург. Медосмотр по традиции проходят группами: вчера на беговых дорожках и в кабинетах окулиста, терапевта, кардиолога и других специалистов тестировались Михаил Кержаков, Даниил Шамкин, Данил Круговой и Даниил Одоевский. Сегодня международный медицинский центр "СОГАЗ" примет очередных футболистов. Андрей Мостовой чувствует себя хорошо, однако из-за положительного теста на ковид продолжает соблюдать режим самоизоляции и приступит к подготовке к сезону только со второго сбора.

Главное футбольное событие - Евро-2020 - отводит на второй план начало подготовки российских клубов к новому сезону. Зря: сезон обещает стать чрезвычайно интересным. Большинство клубов РПЛ примерно одинаково выстраивают подготовку: втягивающий сбор на месте дислокации, затем выезд за рубеж. Так, в частности, будут трудиться "Зенит" и "Динамо", которое до 26-го июня планирует работать на базе в Новогорске. С 16-го июня по 7-е июля на базе в Адлере тренируется "Сочи". В середине июля пятой команде РПЛ предстоит сразиться за Кубок Матч-Премьер, а затем стартовать в первом раунде квалификации Лиги конференций.

Кадровые новости, озвученные на bobsoccer.ru, подтвердил Сергей Богданович Семак: на сегодняшний день нет конкретных предложений ни по Дриусси, ни по Азмуну. От себя добавлю - "Зенит" сделает обоим новое предложение, отправив мяч на сторону легионеров. Особенно это актуально по части аргентинского футболиста: есть версия, что его контракт действует не до 30 июня, а до 30 января (со всеми вытекающими отсюда последствиями). Но, подчеркну, подтверждения данной информации у меня нет. Восстановился Вендел, однако его участие в австрийском сборе под вопросом - некогда основного полузащитника олимпийской сборной Бразилии могут включить в заявку на Олимпиаду в Токио.

Сегодня вечером в Смоленск отправляются футболисты "Зенита-2", имеющие шанс завершить сезон на втором месте. В случае отказа от повышения в классе "Долгопрудного" или демаршей других футбольных клубов вторая зенитовская команда получит шанс вернуться в ФНЛ. На мой взгляд, такую возможность непременно надо использовать: собственные воспитанники будут прогрессировать гораздо быстрее. Да и лимит можно обойти.

Из событий на Евро отмечу яркую игру Голландия - Украина. Оранжевые очень понравились: такой техничной, быстрой команды я ещё не видел на этом чемпионате. Неплохо выглядели украинцы, которые визуально сильнее России. Подчеркну, это исключительно моя точка зрения. Подопечные Станислава Черчесова вчера провели тренировку на "Петровском". Юрий Жирков, Далер Кузяев и Игорь Дивеев занятие пропустили, однако у Кузяева шанс сыграть с финнами есть. Возможно, вернётся в строй и Кудряшов, хотя я не вижу смысла рисковать здоровьем защитника после коварного мышечного повреждения. Тем более, когда необходимо атаковать. Почему бы Черчесову не сыграть с двумя большими нападающими, Дзюбой и Соболевым? Или не сделать ставку на спартаковца, неплохо смотревшегося в поединке с Болгарией. Но в основе выйдет Дзюба, который не подошёл к болельщикам после поражения от Бельгии, но остаётся для Станислава Саламовича системообразующим футболистом атаки и отвечающим за атмосферу в раздевалке игроком. Его право.

С 17-го июня в Санкт-Петербурге вводят новые ограничения: в частности, из фан-зон уберут точки продажи продовольственных товаров (кроме напитков). Что делать поставщикам и владельцам точек питания, никто не говорит, хотя люди понесут миллионные убытки. В "Юбилейном", на Конюшенной, Дворцовой и "Никольских рядах" теперь обязательно ношение масок. Как это будет работать на практике, с играющими в футбол детьми, тоже не представляю. Но Евро продолжается. Послезавтра иду на матч Россия - Финляндия.
Зенит: медосмотр, Евро, тренировки
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
5738 66
Футбольные новости
18 0

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

42 0

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

196 5

Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил

Собеседником «Спорт уик-энда» по итогам Дерби двух столиц стал мэтр ...

107 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура Кубка России

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

634 47

Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

2113 53

Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался

06 сентября в матче за 3 место Кубка Лиг встретились "Леон" и "Америка".

1595 37

«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА

Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14676 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11759 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10436 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17597 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8073 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают