"Зенит": медосмотр, Евро, тренировки

  • Эта статья в архиве

"Зенит" приступает к подготовке к сезону.



Отпуск вновь пролетел незаметно - разлетевшиеся по всему свету потихоньку возвращаются в Санкт-Петербург. Медосмотр по традиции проходят группами: вчера на беговых дорожках и в кабинетах окулиста, терапевта, кардиолога и других специалистов тестировались Михаил Кержаков, Даниил Шамкин, Данил Круговой и Даниил Одоевский. Сегодня международный медицинский центр "СОГАЗ" примет очередных футболистов. Андрей Мостовой чувствует себя хорошо, однако из-за положительного теста на ковид продолжает соблюдать режим самоизоляции и приступит к подготовке к сезону только со второго сбора.

Главное футбольное событие - Евро-2020 - отводит на второй план начало подготовки российских клубов к новому сезону. Зря: сезон обещает стать чрезвычайно интересным. Большинство клубов РПЛ примерно одинаково выстраивают подготовку: втягивающий сбор на месте дислокации, затем выезд за рубеж. Так, в частности, будут трудиться "Зенит" и "Динамо", которое до 26-го июня планирует работать на базе в Новогорске. С 16-го июня по 7-е июля на базе в Адлере тренируется "Сочи". В середине июля пятой команде РПЛ предстоит сразиться за Кубок Матч-Премьер, а затем стартовать в первом раунде квалификации Лиги конференций.

Кадровые новости, озвученные на bobsoccer.ru, подтвердил Сергей Богданович Семак: на сегодняшний день нет конкретных предложений ни по Дриусси, ни по Азмуну. От себя добавлю - "Зенит" сделает обоим новое предложение, отправив мяч на сторону легионеров. Особенно это актуально по части аргентинского футболиста: есть версия, что его контракт действует не до 30 июня, а до 30 января (со всеми вытекающими отсюда последствиями). Но, подчеркну, подтверждения данной информации у меня нет. Восстановился Вендел, однако его участие в австрийском сборе под вопросом - некогда основного полузащитника олимпийской сборной Бразилии могут включить в заявку на Олимпиаду в Токио.

Сегодня вечером в Смоленск отправляются футболисты "Зенита-2", имеющие шанс завершить сезон на втором месте. В случае отказа от повышения в классе "Долгопрудного" или демаршей других футбольных клубов вторая зенитовская команда получит шанс вернуться в ФНЛ. На мой взгляд, такую возможность непременно надо использовать: собственные воспитанники будут прогрессировать гораздо быстрее. Да и лимит можно обойти.

Из событий на Евро отмечу яркую игру Голландия - Украина. Оранжевые очень понравились: такой техничной, быстрой команды я ещё не видел на этом чемпионате. Неплохо выглядели украинцы, которые визуально сильнее России. Подчеркну, это исключительно моя точка зрения. Подопечные Станислава Черчесова вчера провели тренировку на "Петровском". Юрий Жирков, Далер Кузяев и Игорь Дивеев занятие пропустили, однако у Кузяева шанс сыграть с финнами есть. Возможно, вернётся в строй и Кудряшов, хотя я не вижу смысла рисковать здоровьем защитника после коварного мышечного повреждения. Тем более, когда необходимо атаковать. Почему бы Черчесову не сыграть с двумя большими нападающими, Дзюбой и Соболевым? Или не сделать ставку на спартаковца, неплохо смотревшегося в поединке с Болгарией. Но в основе выйдет Дзюба, который не подошёл к болельщикам после поражения от Бельгии, но остаётся для Станислава Саламовича системообразующим футболистом атаки и отвечающим за атмосферу в раздевалке игроком. Его право.

С 17-го июня в Санкт-Петербурге вводят новые ограничения: в частности, из фан-зон уберут точки продажи продовольственных товаров (кроме напитков). Что делать поставщикам и владельцам точек питания, никто не говорит, хотя люди понесут миллионные убытки. В "Юбилейном", на Конюшенной, Дворцовой и "Никольских рядах" теперь обязательно ношение масок. Как это будет работать на практике, с играющими в футбол детьми, тоже не представляю. Но Евро продолжается. Послезавтра иду на матч Россия - Финляндия.
Зенит: медосмотр, Евро, тренировки
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
5738 66
Футбольные новости
0 0

Хомуха - о «Краснодаре»: «Матч с «Зенитом» покажет, претенденты ли они»

После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...

51 0

Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...

119 0

Наумов назвал главную команду-разочарование после девяти туров РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о неудачном старте ...

189 4

Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...

109 0

Тяпушкин: в ЦСКА Олейников может себя проявить ещё лучше

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру новичка армейского клуба Илья ...

195 10

«Пауза в РПЛ больше всех пойдет на пользу «Спартаку» и «Краснодару» — Семшов

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал команды из ...

230 4

«Мне без разницы». Бабич — о словах Дивеева про «Спартак»

Сербский защитник «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова защитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
23.3%
Средний
20.6%
Нормальный
27.5%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27672 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21393 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6919 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8903 254

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5591 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают