В экслюзивном интервью bobscoccer.ru полузащитник "Зенита" Малком рассказывает о своем самочувствии и адаптации в Санкт-Петербурге.
Когда пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола
- Позвольте начать беседу с самого актуального на сегодняшний день вопроса: как ваше здоровье?
- Чувствую себя хорошо, продолжаю восстанавливаться. На самом деле, все оказалось гораздо лучше, чем выглядело на первый взгляд. Когда я пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола, думал, что даже потребуется операция. Но, слава Богу, все обошлось. Сейчас нужно набраться немного терпения, залечить травму и вернуться еще сильнее.
- Как проходил сбор, что необычного было в Дубае?
- Я очень скучал по футболу на каникулах, поэтому был рад снова вернуться к тренировкам. Дубай — один из любимых моих городов, у меня тут много друзей, с которыми можно увидеться в свободное время. Обожаю местную жару!
- Фактически это был ваш первый полноценный сбор в "Зените". Как переносили нагрузки? Сложнее или проще давалась вам работа по сравнению с "Барселоной" и "Бордо"?
- В каждом клубе к игрокам предъявляются максимальные требования, поэтому все работали на сто процентов. Нагрузки были приличные, но команда чувствует себя отлично и готова к возобновлению сезона.
Два гола в Дубае забил правой ногой
- Можно ли сказать, что период адаптации в "Зените" полностью завершён? Или вам требуется ещё время, чтобы привыкнуть к России и её футболу?
-Думаю, на адаптацию ушел весь мой первый сезон, но сейчас в полной мере ощущаю себя частью команды.
- На какой позиции в "Зените" вам более комфортно? Если бы Сергей Богданович Семак предоставил вам выбор, какое место бы заняли?
- Моя любимая позиция на правом фланге атаки, я играл там всю жизнь, все про неё знаю и понимаю. Но если клубу потребуется, чтобы я выполнял какую угодно другую роль на поле, я буду готов выполнить указания тренера. Его слово для меня закон.
- Вас упрекают в том, что вы играете лишь левой ногой. Ощущаете ли вы эту проблему? Как работаете над правой ногой?
- Конечно, моя рабочая - левая, но я не ощущаю никакой проблемы. Например, два гола из трёх на сборах в Дубае я забил именно правой ногой.
- Ваш козырь - скоростной дриблинг. Но почему вы не очень часто идёте в обводку, а предпочитает обыгрываться с партнерами?
- Для меня интересы команды всегда на первом месте. Если я вижу партнёра, который находится в более выгодной позиции, всегда отдам ему пас. А комбинационный футбол - это то, чему меня научил год в «Барселоне».
- Вы молоды, у вас за плечами выступление за "Бордо", "Барселону", титулы в России. Чего вам хочется ещё добиться в футболе в ближайшее время?
- В ближайшее время мне хочется опять взять все российские награды с «Зенитом» и вновь подтвердить статус сильнейшей команды страны.
- Сколько голов Малкома в весенней стадии чемпионата обеспечат "Зениту" третий подряд чемпионский титул?
- Постараюсь забивать в каждом матче и приносить команде максимум пользы своими действиями на поле.
- Вы пропустили две Лиги чемпионов. Могут ли быть болельщики "Зенита уверены в том, что осенью, если "Зенит" попадёт в Лигу чемпионов, команда с вашим участием выступит лучше, чем в предыдущие годы?
- Мы сделаем выводы, проведём работу над ошибками и обязательно выступим лучше.
- От имени петербургских болельщиков портал bobsoccer.ru желает Вам здоровья, побед и успехов в составе "Зенита"!
- Спасибо большое!
Фото: fc-zenit.ru
Fan ID планируют ввести на Фонбет Кубке и OLIMPBET Суперкубке России.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...
Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...
Футболист «Краснодара» Олакунле Олусегун объяснил свою фразу про то, что играть с ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Fan ID хотят ввести для стадионов клубов РПЛ в Кубке и Суперкубке России - источник
Газзаев раскритиковал «Краснодар» за игру с ЦСКА
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
Мостовой: "Краснодару" двойка за матч с ЦСКА