Малком: "Надо вернуться еще сильнее, чтобы опять взять с "Зенитом" все российские титулы"

  • Эта статья в архиве

В экслюзивном интервью bobscoccer.ru полузащитник "Зенита" Малком рассказывает о своем самочувствии и адаптации в Санкт-Петербурге.




Когда пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола



- Позвольте начать беседу с самого актуального на сегодняшний день вопроса: как ваше здоровье?
- Чувствую себя хорошо, продолжаю восстанавливаться. На самом деле, все оказалось гораздо лучше, чем выглядело на первый взгляд. Когда я пересмотрел видео, то подумал, что надолго останусь без футбола, думал, что даже потребуется операция. Но, слава Богу, все обошлось. Сейчас нужно набраться немного терпения, залечить травму и вернуться еще сильнее.

- Как проходил сбор, что необычного было в Дубае?
- Я очень скучал по футболу на каникулах, поэтому был рад снова вернуться к тренировкам. Дубай — один из любимых моих городов, у меня тут много друзей, с которыми можно увидеться в свободное время. Обожаю местную жару!

- Фактически это был ваш первый полноценный сбор в "Зените". Как переносили нагрузки? Сложнее или проще давалась вам работа по сравнению с "Барселоной" и "Бордо"?
- В каждом клубе к игрокам предъявляются максимальные требования, поэтому все работали на сто процентов. Нагрузки были приличные, но команда чувствует себя отлично и готова к возобновлению сезона.


Два гола в Дубае забил правой ногой


- Можно ли сказать, что период адаптации в "Зените" полностью завершён? Или вам требуется ещё время, чтобы привыкнуть к России и её футболу?
-Думаю, на адаптацию ушел весь мой первый сезон, но сейчас в полной мере ощущаю себя частью команды.

- На какой позиции в "Зените" вам более комфортно? Если бы Сергей Богданович Семак предоставил вам выбор, какое место бы заняли?
- Моя любимая позиция на правом фланге атаки, я играл там всю жизнь, все про неё знаю и понимаю. Но если клубу потребуется, чтобы я выполнял какую угодно другую роль на поле, я буду готов выполнить указания тренера. Его слово для меня закон.

- Вас упрекают в том, что вы играете лишь левой ногой. Ощущаете ли вы эту проблему? Как работаете над правой ногой?
- Конечно, моя рабочая - левая, но я не ощущаю никакой проблемы. Например, два гола из трёх на сборах в Дубае я забил именно правой ногой.

- Ваш козырь - скоростной дриблинг. Но почему вы не очень часто идёте в обводку, а предпочитает обыгрываться с партнерами?
- Для меня интересы команды всегда на первом месте. Если я вижу партнёра, который находится в более выгодной позиции, всегда отдам ему пас. А комбинационный футбол - это то, чему меня научил год в «Барселоне».

- Вы молоды, у вас за плечами выступление за "Бордо", "Барселону", титулы в России. Чего вам хочется ещё добиться в футболе в ближайшее время?
- В ближайшее время мне хочется опять взять все российские награды с «Зенитом» и вновь подтвердить статус сильнейшей команды страны.

- Сколько голов Малкома в весенней стадии чемпионата обеспечат "Зениту" третий подряд чемпионский титул?
- Постараюсь забивать в каждом матче и приносить команде максимум пользы своими действиями на поле.

- Вы пропустили две Лиги чемпионов. Могут ли быть болельщики "Зенита уверены в том, что осенью, если "Зенит" попадёт в Лигу чемпионов, команда с вашим участием выступит лучше, чем в предыдущие годы?
- Мы сделаем выводы, проведём работу над ошибками и обязательно выступим лучше.

- От имени петербургских болельщиков портал bobsoccer.ru желает Вам здоровья, побед и успехов в составе "Зенита"!
- Спасибо большое!
Малком: Надо вернуться еще сильнее, чтобы опять взять с Зенитом все российские титулы
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4991 68
Футбольные новости
198 0

Источник: Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген близок к подписанию контракта с новым клубом

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген всё ближе к возможному переходу в ...

151 1

Сергей Кирьяков: По оценке специалистов, еще 2-3 года до возвращения сборной

Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...

478 5

Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?

Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...

164 0

Мостовой назвал чемпионство "Краснодара" лучшим событием 2025 года

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...

218 1

Хабиб Нурмагомедов вручил Погба приз в номинации «Возвращение года» на церемонии Globe Soccer Awards

В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.

177 1

Globe Soccer Awards: Луис Энрике — лучший тренер 2025 года, Ямаль — лучший форвард, Витинья — лучший полузащитник

В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.

1422 1

В агентстве высказались об интересе «Зенита» к бразильцу Жезусу

В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10812 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10910 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12693 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20888 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают