Bobscoccer.ru информирует о ближайших планах "Зенита".
Сегодня состоится заседание КДК РФС, на котором будет рассмотрен вопрос о сроках дисквалификации Клаудиньо, удалённого в матче "Урал" - "Зенит". Как первым информировал bobsoccer.ru, ЭСК поддержал решение арбитра встречи Игоря Панина.
- Судья правильно удалил игрока "Зенита" № 11 Клаудиньо на 51-й минуте матча, - говорится в сообщении на сайте РФС, - решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Зенита" совершает атаку соперника прямой ногой, угрожая безопасности соперника. Комиссия отмечает, что нога игрока, изначально стелившаяся по земле, затем была поднята вверх, и контакт совершен на высокой скорости с верхней частью голени футболиста "Урала" № 95 Арсена Адамова.
"Зенит", чьё ходатайство об отмене красной карточки не было удовлетворено, теперь рассчитывает на одноматчевую дисквалификацию бразильского футболиста. В любом случае Клаудиньо пропустит поединок 15-го тура "Зенит" - "Нижний Новгород".
Сегодня зенитовцы, не вызванные в сборные, начнут подготовку к игре с командой Александра Кержакова. В общей группе начнут заниматься Станислав Крицюк, Магомед Оздоев и Дуглас Сантос. Далер Кузяев продолжает тренироваться по индивидуальной программе. С выходных в Санкт-Петербурге ожидается похолодание, поэтому "Зенит" будет работать в тренажёрном зале, на полях с подогревом в "Газпром" - тренировочном центре и, возможно, на "Газпром" - арене. Вариант с вылетом на контрольный матч в Сочи не рассматривается.
До зимнего антракта петербуржцам осталось провести четыре матча в чемпионате России: дома 19 ноября с "Нижним Новгородом" (единственная домашняя встреча в ноябре пройдёт в присутствии зрителей, клуб уже открыл продажу билетов) и 3 декабря с "Ростовом", в Москве 28 ноября с ЦСКА и 12-го декабря с "Динамо". В Лиге чемпионов "Зенит" 23-го ноября сыграет в Мальме и 8-го декабря примет "Челси". "Зенит" рассчитывает набрать максимальное количество очков в предстоящих шести встречах.
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги товарищеского матча с ...
Вратарь сине-бело-голубых встретился с пациентами детских онкологического и ...
Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра — о матче против швейцарского «Сьона».
Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Сьоном».
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак оценил судейство в матче со "Сьоном".
Во время товарищеского матча между сборными Катара и России на стадионе "Аль-Садд" ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Вега - о мяче в ворота "Сьона": «Это самый красивый гол в моей карьере»
Круговой: ЦСКА должен выиграть у «Ростова»
Жубал: «Удаление Кордобы абсолютно несправедливо. Судья был против «Краснодара»
Орлов: вызов игроков «Зенита» в сборную Бразилии — это победа всей РПЛ
«Кисляк и Батраков — качественные игроки. Не могу сказать, что самые яркие» — Головин