Михаил Боярский: "В Москве не любят «Зенит», но это все от зависти, комплекс Сальери"

  • Эта статья в архиве

Народный артист России, один из старейших болельщиков «Зенита» в эксклюзивном видеоинтервью bobsoccer.ru оценивает текущее состояние петербургской команды и дает прогноз на ее выступление в чемпионате России и Лиге чемпионов.


Приводим выдержки из нашей беседы:

- Меня все радует в «Зените»: регалии, замечательные тренер, его помощники и руководство, планирующее привлечение молодежи. Одними стариками уже не победишь. Рад таким игрокам, как Сердар Азмун, он настоящий лидер, футболист, на которого можно равняться. Шансы молодежи? Да, пока ребята играют мало, но для тренерского штаба это задача номер один.

- Я очень рассчитывал на Кокорина, но он, к сожалению, уже отрезанный ломоть. Такой нападающий был необходим «Зениту». Я не люблю футболистов, выступающих за враждебные команды. Не верю, что в его уходе есть неспортивные причины, и очень жаль, что он перешел в стан нашего принципиального соперника. Так сложилась судьба, он остается хорошим футболистом.

- Огорчает академизм. Стабильность - хорошее дело, но мальчишеский азарт стал отсутствовать. Мне бы хотелось, чтобы в «Зените» все футболисты были такими, как Азмун. Но, может, это происходит потому, что стадион стал таким академическим? На «Петровском» аура была иной.

- Знаю, что в Москве не любят «Зенит», но это все от зависти, комплекс Сальери.

- Думаю, «Зенит» не покажет больших результатов на европейской арене. Конечно, мы будем сражаться, болеть за команду, но российский футбол пока еще очень далек от европейского.

- С какой постановкой сравнил бы «Зенит» Сергея Семака? «Старший сын». Классический Вампилов в этой команде присутствует: доброта и закономерная победа.

- Академизм в игре «Зенита»? Победителей не судят. Если надо будет что-то менять, перемены произойдут. Но пока такая игра приносят результат.

- Мой любимый игрок Азмун. Это не значит, что я не люблю Дзюбу - у них потрясающая совместимость, но Азмун… Типичный пример совмещения противоположностей в одном человеке, способном не забивать с двух метров в пустые ворота и тут же класть невообразимые мячи!

- Уважаю и ценю семью Кержаковых, рад успехам Михаила, который в ближайшее время должен стать игроком сборной России. По-прежнему люблю Андрея Аршавина. В его семейных проблемах мое сердце на его стороне.

- Кузяев? Не надо спешить. Придет время, все встанет на свои места.

- Семак - замечательный тренер, ему доверяют футболисты. Можно сколько спорить о Семаке, но побеждает сильнейший. «Зенит» чемпион, и до столетнего юбилея мы вряд ли кому-нибудь отдадим первое место.

Полностью интервью смотрите на видео:



Скоро на сайте andrianovacenter.ru и на ютуб-канале "Психология. Для подростков и их родителей" выйдет интервью с Михаилом Боярским в помощь подросткам в профессиональном самоопределении (профориентации).

Вы узнаете, боялся ли всеми любимый Д'Артаньян выхода на сцену, а так же много других интересных фактов о личности знаменитого актёра. Весь Михаил Боярский на andrianovacenter.ru
.

Читайте также:
0 / 0
6786 430
Футбольные новости
1572 41

Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

482 17

Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...

616 2

Массовая драка произошла в Первой лиге после матча «Родина» — «Факел»

Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...

1296 42

Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...

264 1

Дмитрий Парфенов: «Особых раздумий у меня не было. «Торпедо» — большой клуб с великой историей»

Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...

910 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»

Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
16.1%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
11%
Мне всё равно
45.2%
Популярное
24056 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

18994 452

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18675 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

8715 345

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

5361 300

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают