Акценты «Зенита» в летнее трансферное окно.
До подачи заявки на Лигу чемпионов «Зенит» сделает как минимум два приобретения: петербургский клуб активно ищет в Европе центрального защитника и универсального атакующего футболиста. «Зенит», стесненный крайне неудачным лимитом, в случае приобретения иностранца будет вынужден исключить из заявки одного из легионеров. В числе актуальных кандидатов остается Денис Черышев. При этом исключен вариант, по которому потенциальный новобранец не сможет выступать в российских турнирах и
будет задействован только в Лиге чемпионов.
На российском рынке «Зенит» работает по игроку середины поля. Многое будет зависеть от позиции Далера Кузяева, продолжающего рассматривать зарубежные варианты продолжения карьеры. Кузяев тренируется с «Зенитом» и не планирует переходить в другой российский клуб: информация о контактах со «Спартаком» не соответствует действительности. В случае подписания нового контракта с Кузяевым в аренду может уйти Леон Мусаев, не летавший в Ростов из-за небольшого повреждения.
Не покинут «Зенит» Артем Дзюба, Малком и Дриусси. Большой ошибкой остается отказ от продления контракта с Александром Кокориным - подчеркну, летом ни Рибалта, ни Медведев с Кокориным не контактировали, с форвардом «Спартака» общался лишь Сергей Семак. Причины ухода Кокорина из «Зенита» носят неспортивный характер.

Автор фото: Сапожников Федор, bobsoccer.ru
Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Реала» (2:3) в ...
Всё, что надо знать о "Зените" перед матчем с "Ростовом".
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим
"Зенит" теряет вратаря
Николич: «У меня смешанные чувства после матча с «Реалом»
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»