Двукратный чемпион и обладатель Суперкубка России в составе «Зенита», ныне заместитель спортивного директора «Црвены Звезды» специально для bobsoccer.ru говорит о возможности возвращения в Сербию Бранислава Ивановича.
- Знаю, что «Зенит» выиграл чемпионат с огромным преимуществом, - рассказывает Александар Лукович, - мои поздравления тренерам, футболистам, руководителям и всем петербургским болельщикам! Когда есть время, обязательно смотрю игры «Зенита». Хорошая команда. Убежден, «Зенит» выиграет и Кубок России. Петербуржцы - стопроцентный фаворит.
- Почему?
- Просто потому, что как команда «Зенит» лучше, чем «Химки», у Семака, с которым довелось поиграть, гораздо более сильный состав. Не вижу причин, по которым «Зенит» может уступить в финале, готов с любым поспорить на исход встречи! (Смеется)
Фото: Федор Сапожников.
- Говорят, в «Црвену Звезду» перейдет Бранислав Иванович. Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
- В сербских газетах тема возвращения Ивановича в Сербию действительно обсуждается, но у нас в клубе разговоров на эту тему не было. Иванович очень хороший игрок, капитан «Зенита», бывший футболист «Челси» и сборной Сербии, он сто процентов усилил бы «Црвену Звезду», но, повторюсь, пока это не более, чем слухи, ничего серьезного. Знаю, что Иванович прилетал в Белград пару недель назад, я же лично общался с ним зимой. На мой взгляд, Бано еще может помочь «Зениту»: он опытный футболист, играет по двадцать семь, двадцать восемь матчей в чемпионате, всегда находится в хорошем физическом состоянии, так что, на мой взгляд, «Зениту» стоит предложить своему капитану новый контракт.
P.S. Сегодня после утренней тренировки «Зенит» вылетает в Екатеринбург на финальный матч Кубка России. Все футболисты, за исключением Андрея Лунева, здоровы и готовы принять участие в завтрашней игре. Перед игрой с «Химками» футболисты, тренеры и административный персонал сдали тесты на коронавирус. Матч «Зенит» - «Химки» (жеребьевка, определяющая номинального хозяина, прошла 20-го июля, хозяином стал клуб из Санкт-Петербурга) пройдет в субботу, 25-го июля, на «Екатеринбург» -Арене. Начало встречи в 17-00.
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился ожиданиями от грядущего ...
Стоимость билетов на полуфинал клубного чемпионата мира снизилась в 36 раз за ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с РИА Новости назвал нового главного ...
Российским полузащитником Рифатом Жемалетдиновым интересуются отечественные ...
Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков высказался о переходе нападающего ...
Вратарю московского футбольного клуба «Динамо» Андрею Луневу не стоило выносить ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер раскритиковал вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Кисляк — об эпизоде с пенальти в ворота ОФК: «Абдулкадыров хотел подбодрить Алеррандро, а не забрать мяч»
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"
Сергей Песьяков: в новом сезоне увидим как минимум три провала у топ-клубов РПЛ
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
Песьяков — о переходе Комличенко в «Локомотив»: вне «Спартака» как будто спокойнее жить