Экс футболисты "Зенита" Алексей Игонин и Валерий Цветков приняли участие в благотворительной акции по поддержке пенсионеров Санкт-Петербурга.
Бронзовые призеры чемпионата России 2001 года разгружали машины, комплектовали продуктовые наборы и лично доставляли их адресатам.
- Ваша инициатива заслуживает самых теплых оценок. На мой взгляд, сегодня надо думать не о том, как возобновить чемпионат России, а помогать людям, которые реально нуждаются в помощи. Знаю, что и ветераны, действующие футболисты "Зенита" и других клубов охотно участвуют в благотворительных проектах и социальных акциях, в том числе помогают детям, записывая мастер-классы и давая практические советы юным спортсменам по подготовке в домашних условиях.
- Да. Хотелось бы, чтобы любая благотворительная инициатива была поддержана на практике. Мне кажется, можно не только чеканить туалетной бумагой и стричься на лысо, но и оказывать реальную помощь. У меня была конкретная цель: на собственном примере объединить людей и направить их энтузиазм в единое русло. Но, к сожалению, некоторые СМИ и эту инициативу умудрились выставить в негативном свете.
- Даже так?
- Да, представляете! Рассказываю: пока мы ждали очередную фуру для разгрузки, мне позвонили из одного информационного издания. Я рассказал о том, чем мы занимаетесь, ну и добавил, что в перерыве развлекаемся чеканкой картонных коробок. Мы вместе посмеялись, но в итоге так и написали – мол, Игонин и Цветков в режиме самоизоляции пинают коробки. То есть то, что мы разгружаем фуры, никого не заинтересовало, а это отметили. В отзывах, естественно, прошлись по всему: и о моей должности, и нарушении карантина, и прочее, прочее, прочее. Однако я продолжу эту работу. СМИ? Искренне верю, что остаются издания, которых сейчас интересует не только трафик и клики, но и реальные события и поступки.
- Не могу не поинтересоваться вашим мнением о виртуальном конфликте между Василием Уткиным и Владимиром Соловьевым. Моя позиция такова: сейчас не время и не место заниматься подобной пикировкой в информационном пространстве. Тем более, в таких интонациях. Хотите выяснить отношения – встретьтесь и поговорите. Нет? Значит, тоже работаете на собственный пиар. В тему же даже вникать не интересно. Не до того.
- Да конечно, это перебор. Василий просто высказался о своих переживаниях и насущных проблемах. Человек хочет, чтобы его выслушали! И это понятно. Очень многие сегодня попали в трудную жизненную ситуацию и не уверены в своем будущем. Тем более, что сфера развлечений пострадает в первую очередь.
- Недавно вы высказали отличную мысль: врач, учитель и доставщик еды сейчас важнее футболиста сборной России. Эпоха переоценка ценностей?
- Да. В том числе и для самих игроков.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
ЦСКА нашел замену Баринову
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти
ЦСКА назвал состав на летний сбор