Bobsoccer.ru рассказывает о деятельности "Зенита" в период пандемии коронавируса.
Петербургские футболисты продолжают тренировки - занятия по-прежнему проходят в режиме видеоконференций. Игроки и тренеры соблюдают самоизоляцию, покидать места своего нынешнего проживания (город и Ленинградскую область) запрещено. Все легионеры остаются в России. Сотрудники клуба работают в формате удаленного доступа.
Руководство "Зенита" достигло договорённости с футболистами о снижении зарплат за апрель и май на 50 процентов. Переговоры о продлении контрактов пока заморожены, однако в соответствии с рекомендациями ФИФА все, у кого заканчиваются соглашения 30-го июня, спокойно завершат сезон в команде, если, конечно, будет принято решение о его продолжении. Вопрос о сроках возвращения арендованных футболистов остаётся открытым - здесь необходимо ещё раз договариваться с игроками.
Контракт с Сергеем Богдановичем Семаком будет продлен. Уверен, что останутся в клубе Артём Дзюба, Михаил Кержаков и Далер Кузяев, с большой долей вероятности можно утверждать, что склонятся к варианту продолжения сотрудничества Бранислав Иванович и Игорь Смольников. Полагаю, будет предложено новое соглашение Юрию Жиркову. После окончания сезона покинет "Зенит" Олег Шатов.
Напомню, что на сегодняшний день "Зенит" является единоличным лидером чемпионата России и полуфиналистом Кубка страны.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью «Советскому ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...
Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего игрока ...
Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что перед поединком 28-го ...
Бывший вратарь сборной Франции Бенуа Костиль поддержал российского голкипера ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в комментарии для «СЭ» опроверг слухи о том, ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию
«ЦСКА повёлся на желание Челестини». Генич — об обмене Дивеева на Гонду