Зенит: зимние приобретения, Кокорин и другие темы

  • Эта статья в архиве

Радио Бобсоккер представляет эфир о выступлении «Зенита» в Лиге чемпионов и чемпионате России.




Фото: Федор Сапожников.
«Зенит» уверенно лидирует в чемпионате России. Команда чаще всех выигрывала, реже конкурентов проигрывала, забила больше и пропустила меньше всех мячей, что красноречиво доказывает: во внутреннем первенстве «Зенит» Семака показывает зрелищный атакующий футбол. В Лиге чемпионов принципиально иное сопротивление и другие скорости. Семак пытался соблюсти баланс, тщательно готовился к соперникам, играл на своих козырях. «Зенит» одержал две убедительные победы – над «Бенфикой» и «Лионом», но провалил три ключевых тайма и не попал в еврокубки. Бобсоккер разбирается в причинах неудачной европейской кампании.

Состав предполагает выход из обороны не только через средний пас, но и длинными диагональными передачами. Ярослав Ракицкий, поднимаясь к центральной линии, выполняет роль скрытого плеймейкера, Артем Дзюба не только цепляется за мячи, но и участвует в комбинационной и позиционной игре. Бобсоккер рассуждает о схемах «Зенита».

Семак – грамотный, думающий специалист. Он был умным, резким, техничным и смелым игроком, остался таким же тренером. Он ошибается, но делает выводы из ошибок и строит быструю, атакующую команду. Семак останется главным тренером «Зенита», как бы кому не хотелось заменить его на титулованного иностранца. Бобсоккер подтверждает: в верхних эшелонах «Газпрома» не было и не могло быть разговоров о том, что Семак якобы тренер только для внутреннего пользования.

Зимой «Зенит» может сделать одно, два приобретения, но они будут нацелены на грядущий, крайне неудачный лимит на легионеров 8+17. Бобсоккер сомневается в том, что Маку и Краневиттеру целесообразно уходить в зимнее трансферное окно. У «Зенита» богатые внутренние резервы: Малком, Кокорин и чуть позже Маммана.

Летом истекают контракты у девяти футболистов «Зенита». Бобсоккер не уверен, что в команде останутся Бранислав Иванович и Эмилиано Ригони, зато предлагает «Зениту» продлить договоры с Шатовым, Смольниковым и Жирковым. Бобсоккер утверждает, что продолжат карьеру в Санкт-Петербурге Дзюба, Кузяев, Кержаков и Осорио.

С возвращением Малкома и Кокорина у Семака расширятся возможности построения атакующей игры. Бобсоккер рассуждает о целесообразности перехода на схему 4-3-3 с Малкомом (Дриусси), Дзюбой и Азмуном (Кокориным) в верхней тройке и Дриусси (Оздоевым), Барриосом и Кузяевым в нижней. Можно попробовать сверхагрессивную модель 4-2-4, но важно соблюдать игровой баланс. Бобсоккер просит болельщиков «Зенита» стоя, овациями встретить Александра Кокорина на первом после зимнего перерыва матче «Зенит» - «Локомотив». Этот флэшмоб наш портал запускает в качестве поддержки форварда петербургской команды.

В основном составе «Зенита» всего два воспитанника петербургского футбола и совершенно нет молодых футболистов. Это серьезный упрек в адрес Сергея Семака. Бобсоккер разбирается в причинах создавшейся ситуации.

Моя позиция остается неизменной: в перспективе «Зенит» должен отказаться от сотрудничества с «Газпромом» и уйти в самостоятельное плаванье. Бобсоккер рассуждает о перспективах такого поворота событий и отвечает на вопрос, почему клуб не озвучил цифр по неймингу стадиона на Крестовском острове.

Причина неудачного выступления российских клубов в еврокубках – в том числе и проблемы во внутреннем первенстве. Бобсоккер дает советы, как можно повысить уровень чемпионата России, настаивает на возвращении к системе «весна-осень» и акцентирует внимание на детско-юношеском футболе.

Уйдут ли в аренду Прохин, Шамкин и Мусаев? Когда мы вновь услышим репортажи Геннадия Сергеевича Орлова и Павла Богданова, вернется ли в «Зенит» Леандро Паредес и почему РФС и «Газпром» закрывают глаза на вопиющую несправедливость при составлении календаря еврокубков, при котором наши команды вынуждены проводить решающие матчи на выезде – ответы на эти и другие вопросы только на Радио-Бобсоккер!

Лучшие вопросы:

Питерский_Фан: «В каком сочетании Вы видите атаку «Зенита» в условиях грядущего лимита, летнего ТО и возвращения Кокорина и Малкома?» (приветствую грамотные, интересные вопросы исключительно о футболе)

и

Kais: «Будет ли снег в этом году?»

Читайте также:
0 / 0
11280 336
Футбольные новости
0 0

Журналист Хосе Игнасио Ортега о периоде работы Унаи Эмери в московском «Спартаке»

Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега в интервью Odds.ru рассказал о периоде ...

0 0

«Зенит» реже всех нарушал правила в первой части РПЛ-2025/26

Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...

123 0

Гусев: «При Газзаеве я состоялся как футболист, и сейчас он как тренер помогает мне в «Динамо»

Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...

313 4

Алип – о Глушенкове: Макс своеобразный парень. У него свои бесы в голове

Защитник «Зенита» Нуралы Алип в интервью Metaratings.ru охарактеризовал своего ...

187 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

810 23

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

130 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10547 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12264 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20104 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

13067 225

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают