Александр Медведев: «Вынуждены думать о вратарской позиции»

  • Эта статья в архиве

Предлагаем вашему вниманию короткий брифинг генерального директора "Зенита" Александра Ивановича Медведева.




Александр Медведев: «Вынуждены думать о вратарской позиции»

По традиции эксперт bobsoccer. ru задал вопрос первым.

- Респект клубу за трогательную церемонию посвящения юных зенитовцев, организацию выпускного вечера и торжественную церемонию награждения команд Академии. Что вы чувствуете в такие мгновения?
- Я не первый раз принимаю участие в таких церемониях, приятно видеть и тех, кто только вошёл в систему "Зенита", и выпускников. Даже если они не будут профессионально заниматься футболом, я уверен, что они сохранят любовь к футболу и будут играть, где бы они ни работали и ни учились. Радостно видеть горящие глаза выпускников и совсем юных футболистов. Сегодня были награждены наши медалисты, что доказывает: наша система подготовки от самых маленьких до профессиональных футболистов не только работала и работает, но и будет работать. Будем использовать самые современные методы тренировок, воспитания, чтобы ребята гордились высоким знанием зенитовцев. Обидно ли за то, что не удалось сохранить звание победителей ЮФЛ? Перед нашими ребятами и тренерами ставится основная задача не просто выиграть какой-то турнир, а чтобы ребята росли и двигались от возраста к возрасту, могли перейти в "Зенит-м" и "Зенит-2". Конечно, мечта каждого - играть за основную команду "Зенита", но даже если у нас таких игроков и не так много, многие играют в клубах ФНЛ-1, ФНЛ-2, это означает, что наша машина, готовящая профессиональных футболистов, работает.

- Планирует ли клуб вернуть из аренд или выкупить своих воспитанников? Речь прежде всего о Кравцове и Прохине.
- Кравцов очень хорошо себя показал и будет работать на сборе с основой в Санкт-Петербурге. Прохин? У нас есть возможность его выкупить, будем обсуждать эту тему. Новый лимит усилит конкуренцию не только между иностранцами, но и между легионерами и российскими игроками, и между самими россиянами. Убеждён, что только конкуренция приведёт к пику игры в профессиональном клубе.

- Как будет осуществляться летняя трансферная кампания "Зенита"? Возможно ли приобретение иностранных игроков?
- Новый лимит позволяет пригласить легионеров, но сначала надо дождаться решения ФИФА. На сегодняшний день все наши легионеры заявили мне, что не хотят никуда уезжать и никуда не уедут. Бразильцы, Барриос и Ловрен готовятся прибыть на сбор.

- Какова ситуация с Михаилом Кержаковым?
- Да, у Михаила заканчивается контракт, но у нас ещё есть несколько дней, чтобы с ним поговорить.

- "Зенит" покинули лидеры, Дзюба и Оздоев. Есть ли наметки, кто сможет их заменить?
- Если говорить о лидерских качествах, то у нас есть легионеры и наши ребята, которые уже пользуются авторитетом на поле и активно ведут себя в раздевалке.

- Возвращаясь к вратарям, будет ли зависеть возможное приобретение от результатов переговоров с Кержаковым и состояния здоровья Станислава Крицюка?
- К сожалению, Станислав Крицюк получил тяжелейшую травму, сроки его восстановления затягиваются, поэтому мы вынуждены думать о вратарской линии.

- Некоторые клубы отказываются от фарм-клубов. Продолжит ли существование "Зенит-2"?
- На сегодняшний день мы не рассматриваем отказ от "Зенита-2". Наша вертикаль строится от Академии через "Зенит-м" и "Зенит-2" к основному составу.

- Кто из молодёжи может реально усилить "Зенит" в следующем сезоне?
- Мы видим, что выпускник прошлого года Кузнецов играл в "Рубине" уже в этом сезоне. Только через работу, зачастую через боль, можно стать профессионалом в футболе. За последние десять, двадцать лет футбол стал быстрее, интенсивнее, технически оснащеннее, с запредельной самоотдачей. Вот если наши игроки будут воспитывать в себе эти качества, то смогут пройти путь из Академии в "Зенит-м", "Зенит-2" и основную команду.

Читайте также:
0 / 0
5762 96
Футбольные новости
663 5

Никитин: Барко продлил контракт со «Спартаком», официально — позже

Полузащитник «Спартака» Эсекиль Барко уже продлил соглашение с московским ...

1284 58

Махачкалинское «Динамо» победило «Локомотив» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...

1324 11

Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход

Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...

439 2

Денис Попов: «ЦСКА нужен нападающий, если клуб хочет бороться за медали»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов подвёл итоги матча второго тура ...

204 1

СМИ: УЕФА ищет кандидатов на пост президента ФИФА на смену Инфантино

УЕФА ведет работу по поиску кандидатов на роль сменщика Джанни Инфантино на посту ...

247 1

Газзаев — о трансфере Бориско в ЦСКА: «Три хороших вратаря — большая роскошь и удача»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» переход ...

472 1

Газзаев — о матче ЦСКА — «Крылья»: «Без реализации голевых ситуаций выигрывать невозможно»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
13%
ЦСКА
30.7%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15126 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20999 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6870 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

12053 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15023 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают