Обобщаем и актуализируем информацию о "Зените".
Как стало известно bobsoccer.ru, "Зенит" подготовит насыщенную программу празднования юбилейных дат предстоящего сезона: восьмидесятилетие завоевания Кубка Советского Союза 1944 года, сорокалетие чемпионства 1984-го года и столетие клуба. Одним из важнейших составляющих торжеств будет чествование ветеранов. Первым гостем в учебно-тренировочном центре в Удельном парке в новом сезоне станет Александр Сергеевич Спивак. Вчера в Москве состоялся ветеранский турнир с участием бывших футболистов "Зенита".
В ночь с 13 на 14 июня в России открылось летнее трансферное окно. Регистрационный период завершится 5-го сентября. "Зенит" намерен провести агрессивную трансферную политику с целью надёжно закрыть проблемные позиции. Как стало известно bobsoccer.ru, новые футболисты прибудут в расположении команды до начала официальных матчей сезона 2024/2025 года. Напомню, перед "Зенитом" будет поставлена задача сделать очередной требл.
Bobsoccer.ru первым сообщил о намерении "Зенита" организовать очередной летний международный турнир. Косвенным доказательством переговоров руководства петербургского клуба по трансферам Фернандеша и Зайнутдинова является приглашение в Санкт-Петербург "Бешикташа". "Зенит" станет организатором турнира и возьмёт на себя все расходы по приглашению иностранных команд.
"Зенит" продолжит практику раздачи в аренды собственных воспитанников. С высокой долей вероятности можно говорить, что поменяет клуб принадлежащий "Зениту" голкипер Богдан Москвичев. Уйдут в аренды воспитанники Академии 2004 и 2003-го годов рождения. Состав "Зенита-2" пополнят игроки 2005-го года рождения, некоторые выпускники 2024-го года (футболисты 2006-го года рождения) продолжат карьеру в молодежном составе под руководством Константина Анатольевича Коноплёва.
Мы следим за развитием событий.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...
Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...
Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Баринов заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Мали.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах
Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026
Слуцкий: «С таким судейством «Зенит» выиграет РПЛ. Это просто за гранью!»