Кадровые новости из лагеря "Зенита" и немного статистики.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, после матча с "Фенербахче" петербургские футболисты получили краткосрочный отпуск. В полном составе "Зенит" начнёт подготовку на следующей неделе: Караваев, Кузяев и Ренан присоединятся к команде во вторник.
Участие Барриоса в поединке с "Уралом" исключено, а вот Андрей Мостовой наверняка восстановится к этой игре - сразу после паузы на матчи сборных полузащитник "Зенита" начнёт работать в общей группе. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Ивана Сергеева.
Немного статистики от замечательного аналитика Сергея Бабыничева ("Цифроскоп"). «Зенит» не пропускает в чемпионатах России больше двух голов в 124 матчах подряд. Это рекорд чемпионатов России. Последней командой, которой удалось забить петербуржцам более двух мячей, был тульский «Арсенал», в декабре 2018 года победивший зенитовцев со счетом 4:2. Прежним рекордсменом являлся «Спартак» (1992-1996 гг). Все 124 матча «Зенит» возглавляет Сергей Семак.
Командой, набравшей максимальное количество очков в матчах "Зенитом" Сергея Семака (10), стал ЦСКА. На втором месте "Рубин" - 9 очков.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Гришин: у ЦСКА совсем нет ресурсов — с «Зенитом» и «Спартаком» сыграют те, кто живой
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию