Кадровые новости из лагеря "Зенита" и немного статистики.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, после матча с "Фенербахче" петербургские футболисты получили краткосрочный отпуск. В полном составе "Зенит" начнёт подготовку на следующей неделе: Караваев, Кузяев и Ренан присоединятся к команде во вторник.
Участие Барриоса в поединке с "Уралом" исключено, а вот Андрей Мостовой наверняка восстановится к этой игре - сразу после паузы на матчи сборных полузащитник "Зенита" начнёт работать в общей группе. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Ивана Сергеева.
Немного статистики от замечательного аналитика Сергея Бабыничева ("Цифроскоп"). «Зенит» не пропускает в чемпионатах России больше двух голов в 124 матчах подряд. Это рекорд чемпионатов России. Последней командой, которой удалось забить петербуржцам более двух мячей, был тульский «Арсенал», в декабре 2018 года победивший зенитовцев со счетом 4:2. Прежним рекордсменом являлся «Спартак» (1992-1996 гг). Все 124 матча «Зенит» возглавляет Сергей Семак.
Командой, набравшей максимальное количество очков в матчах "Зенитом" Сергея Семака (10), стал ЦСКА. На втором месте "Рубин" - 9 очков.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...
В телеграм-канале Бобсоккера опубликовано фото газона на самарском стадионе ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Источник: Матч 15‑го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не будет перенесен из Самары
КДК РФС отменил красную карточку игроку «Ахмата» Георгию Мелкадзе за фол в матче с «Балтикой»
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
«Арена Химки» — резервный стадион «Крыльев Советов», но в день матча с «Зенитом» она примет игру «Торпедо» — «Сокол»
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов