Кадровые новости из лагеря "Зенита" и немного статистики.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, после матча с "Фенербахче" петербургские футболисты получили краткосрочный отпуск. В полном составе "Зенит" начнёт подготовку на следующей неделе: Караваев, Кузяев и Ренан присоединятся к команде во вторник.
Участие Барриоса в поединке с "Уралом" исключено, а вот Андрей Мостовой наверняка восстановится к этой игре - сразу после паузы на матчи сборных полузащитник "Зенита" начнёт работать в общей группе. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Ивана Сергеева.
Немного статистики от замечательного аналитика Сергея Бабыничева ("Цифроскоп"). «Зенит» не пропускает в чемпионатах России больше двух голов в 124 матчах подряд. Это рекорд чемпионатов России. Последней командой, которой удалось забить петербуржцам более двух мячей, был тульский «Арсенал», в декабре 2018 года победивший зенитовцев со счетом 4:2. Прежним рекордсменом являлся «Спартак» (1992-1996 гг). Все 124 матча «Зенит» возглавляет Сергей Семак.
Командой, набравшей максимальное количество очков в матчах "Зенитом" Сергея Семака (10), стал ЦСКА. На втором месте "Рубин" - 9 очков.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ