Кадровые новости из лагеря "Зенита" и немного статистики.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, после матча с "Фенербахче" петербургские футболисты получили краткосрочный отпуск. В полном составе "Зенит" начнёт подготовку на следующей неделе: Караваев, Кузяев и Ренан присоединятся к команде во вторник.
Участие Барриоса в поединке с "Уралом" исключено, а вот Андрей Мостовой наверняка восстановится к этой игре - сразу после паузы на матчи сборных полузащитник "Зенита" начнёт работать в общей группе. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Ивана Сергеева.
Немного статистики от замечательного аналитика Сергея Бабыничева ("Цифроскоп"). «Зенит» не пропускает в чемпионатах России больше двух голов в 124 матчах подряд. Это рекорд чемпионатов России. Последней командой, которой удалось забить петербуржцам более двух мячей, был тульский «Арсенал», в декабре 2018 года победивший зенитовцев со счетом 4:2. Прежним рекордсменом являлся «Спартак» (1992-1996 гг). Все 124 матча «Зенит» возглавляет Сергей Семак.
Командой, набравшей максимальное количество очков в матчах "Зенитом" Сергея Семака (10), стал ЦСКА. На втором месте "Рубин" - 9 очков.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о возможном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему молодые воспитанники ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что его не удивило ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини
Семак объяснил, почему воспитанники не играют за «Зенит»: «Кондаков соответствует — он играет»
Акинфеев назвал 18-летнего Данилова лучшим игроком ЦСКА в матче с «Зенитом» и призвал его не сбавлять темп
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой