Кадровые новости из лагеря "Зенита" и немного статистики.
Как уже сообщал bobsoccer.ru, после матча с "Фенербахче" петербургские футболисты получили краткосрочный отпуск. В полном составе "Зенит" начнёт подготовку на следующей неделе: Караваев, Кузяев и Ренан присоединятся к команде во вторник.
Участие Барриоса в поединке с "Уралом" исключено, а вот Андрей Мостовой наверняка восстановится к этой игре - сразу после паузы на матчи сборных полузащитник "Зенита" начнёт работать в общей группе. В ближайшее время ожидается возвращение в строй Ивана Сергеева.
Немного статистики от замечательного аналитика Сергея Бабыничева ("Цифроскоп"). «Зенит» не пропускает в чемпионатах России больше двух голов в 124 матчах подряд. Это рекорд чемпионатов России. Последней командой, которой удалось забить петербуржцам более двух мячей, был тульский «Арсенал», в декабре 2018 года победивший зенитовцев со счетом 4:2. Прежним рекордсменом являлся «Спартак» (1992-1996 гг). Все 124 матча «Зенит» возглавляет Сергей Семак.
Командой, набравшей максимальное количество очков в матчах "Зенитом" Сергея Семака (10), стал ЦСКА. На втором месте "Рубин" - 9 очков.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сборная Австрии по футболу одержала победу над командой Иордании в матче ...
По мотивам чемпионата мира.
На аккаунт голкипера сборной Кабо‑Верде Возиньи в социальных сетях после матча ...
Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони выразил восхищение игрой нападающего ...
Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси повторил рекорд немца ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории, ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оформил хет-трик в матче группы J ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Дары приносящий "Зенит"
Месси стал первым футболистом в истории, который сыграл на шести ЧМ
Сборная Австрии стартовала на ЧМ‑2026 с победы над командой Иордании
«Это невероятно. Он так играет уже 20 лет». Тренер сборной Аргентины — о хет‑трике Месси в ворота Алжира на ЧМ‑2026
Официально: Джон Дуран покидает «Зенит»