Солари против Педро: недооценённые козыри в чемпионской гонке

  • Эта статья в архиве

Перед важным матчем «Спартака» с «Зенитом» у меня возник вопрос — как тренеры используют скрытые ресурсы своих команд?

В составе красно-белых таким активом может стать новичок Пабло Солари, а у сине-бело-голубых — молодой Педро, который пока остаётся в тени.

«Спартак» пока не набрал нужного игрового ритма. Именно поэтому он не смог справиться с «Рубином». А еще красно-белые не проявили должной хладнокровности, когда "Рубин" начал давить всеми своими атакующими силами. Красно-белым следовало бы уверенно погасить их прессинг. Им нужно работать над этим, улучшать в преддверии предстоящего матча с «Зенитом», который, по идее, будет давить с первых минут, причем еще более сильно, чем «Рубин».

Без грубых ошибок в обороне в Казани не обошлось, однако можно ожидать, что команда будет прогрессировать от матча к матчу.

Оптимизма добавляет и игра в атаке неутомимого на флангах новичка Солари.

Эксперт «Бобсоккера» Александр Владыкин ещё перед матчем с «Рубином» намекал в заголовке своей статьи, что Деяну Станковичу стоило бы довериться Солари уже в той встрече. Однако главный тренер решил повременить, и, возможно, зря, так как старая гвардия в первом тайме выглядела бледно. Теперь же, перед матчем с чемпионом страны, Станкович, вероятно, осознал свою ошибку и, похоже, готов доверить место в стартовом составе аргентинцу. Конечно, это немного преувеличено, но таким образом хорошо подчеркивается, насколько этот игрок может быть важен для будущего команды.

Солари против Педро: недооценённые козыри в чемпионской гонке

Слишком осторожное введение Солари в состав понятно, объясняется стремлением тренера помочь игроку обрести форму после пребывания на скамейке в «Ривер Плейте», но, на мой взгляд, новичок уже вполне адаптировался к новым условиям. Учитывая, как Солари проявил себя в первых матчах за «Спартак» в роли джокера, будет любопытно посмотреть, насколько он сможет прибавить, когда будет готов проводить на поле все 90 минут. Его старт уже можно считать успешным — возможно, даже более удачным, чем он сам ожидал. В матчах чемпионата России и кубковом было видно, что Солари — один из самых технически одарённых футболистов в распоряжении Станковича, способный создать нестандартный момент в любой ситуации.

Но «Спартаку» важно не только усиливать собственную игру, но и учитывать потенциал главного соперника. У «Зенита» есть скрытые ресурсы, которые пока остаются не до конца использованными. Например, в запасе, на мой взгляд, неоправданно долго находится Педро — талантливый вингер, который блистал на недавно завершившемся молодёжном чемпионате Южной Америки, где сборная Бразилии завоевала трофей. Одним из главных героев того турнира стал именно игрок «Зенита».

В матче 19-го тура против ЦСКА Педро вышел на замену и сумел перевернуть ход игры, которая до этого складывалась в пользу армейцев. Вспоминается и эпизод из первой встречи со «Спартаком» в этом сезоне: тогда Педро, стартовав с собственной половины, практически протащил мяч до чужих ворот, хотя на завершающий удар сил не хватило. Тем не менее его потенциал очевиден, и его влияние на игру может значительно возрасти, если тренерский штаб начнёт активнее доверять ему место в старте.

Солари против Педро: недооценённые козыри в чемпионской гонке

Возникает вопрос: не приберегает ли Сергей Семак молодого бразильца для решающих матчей? В прошлом году к нему тоже долго присматривались, а после зимней паузы можно было списать его редкие появления на поле на пропущенные сборы. Однако сейчас Педро выглядит готовым к более серьёзным вызовам. Тем более что после рождения сына он наверняка получил мощный эмоциональный заряд, а предоставленная ему возможность провести время с семьёй — дополнительный жест доверия со стороны тренера, который, возможно, в ответ получит максимально мотивированного футболиста.

Таким образом, предстоящий матч обещает быть не только противостоянием команд, но и дуэлью двух недооценённых козырей — Солари и Педро. Если аргентинец получит шанс и оправдает ожидания, а бразилец выйдет на поле в Москве и докажет свою состоятельность, это может серьёзно повлиять на ход чемпионской гонки, сделав её ещё более интригующей.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9104 77
Футбольные новости
0 0

Источник: Бывший игрок «Реала» войдёт в штаб Жозе Моуринью в мадридском клубе

По информации журналиста Мигеля Серрано, которой он поделился в соцсетях, в ...

13 0

La Gazzetta dello Sport: Мирослав Клозе может сменить Маурицио Сарри в «Лацио»

Бывший нападающий «Лацио» и сборной Германии Мирослав Клозе может вернуться в ...

216 11

Кечинов: почему не дать Игдисамову шанс возглавить ЦСКА?

Российский экс-футболист Валерий Кечинов считает, что ПФК ЦСКА стоит дать шанс ...

264 3

Константин Зырянов обратился к футболистам на праздновании чемпионства: «У «Зенита», кроме вас, нет соперников»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...

369 5

«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026

«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.

532 10

Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026

Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...

932 22

Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026

Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.4%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.7%
Популярное
13370 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14277 489

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14720 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

22265 462

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4701 427

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают