Почему «Спартаку» стоит присмотреться к «поезду» из Италии

  • Эта статья в архиве

«Спартак» продолжает поиски правого защитника: один кандидат, похоже, отказался, но на горизонте появилась интересная альтернатива.


Почему «Спартаку» стоит присмотреться к «поезду» из Италии
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Московскому «Спартаку» срочно нужен качественный правый защитник — позиция уже давно вызывает вопросы по уровню исполнителей. На фоне слухов о возможной продаже или уходе некоторых фланговых игроков, поиск надёжного, выносливого и современного правого латераля становится одной из ключевых задач на летнее трансферное окно.

Мартирена, скорее всего, остаётся в «Расинге», где он ощущает себя «ребенком в Диснейленде»

Пока «Спартак» присматривался к Гастону Мартирене, правому защитнику аргентинского «Расинга», сам уругваец развеял слухи о возможном трансфере. Несмотря на интерес со стороны красно-белых, речь дальше предварительного контакта не зашла. Сам же игрок ясно дал понять, что менять Аргентину на Россию не собирается, по крайней мере, в текущих условиях.

В начале июня однин из ключевых игроков «Расинга», который сыграл важную роль в победе в Кубке Южной Америки, говорил так: «Ходят слухи, что я уйду, но никаких предложений нет. 17-го числа я должен вернуться в ‘Расинг’, потому что я — игрок клуба. Хочу остаться и сыграть в Кубке Либертадорес. У нас есть шанс — возможность реальна», — заявил Мартирена в интервью Polideportivo.
Также он добавил, что не рассматривает переезд в Москву из-за текущей геополитической ситуации и семейных обстоятельств — скоро он станет отцом.

Что его устраивает в «Расинге»?

«В ‘Расинге’ я почувствовал себя настоящим футболистом. В ‘Ливерпуле’ (Уругвай) я просто играл… А в Аргентине ты — действительно футболист. В футболе в Аргентине — гораздо больше фанатизма», — выразился Мартирена.

И добавил: «Меня удивляли любые мелочи. Я был как в Диснейленде. Смотрел на всё, пользовался всем. Как маленький ребёнок».

Новый кандидат: Джексон Тчатчуа — «поезд» с правого фланга, за которым охотится «Торино»

Один из приоритетных вариантов, похоже, отпадает, но на его место имеется не менее интересный кандидат. Bobsoccer.ru решил подключиться к поиску и предлагает взглянуть на игрока, который мог бы реально усилить красно-белых.

Почему «Спартаку» стоит присмотреться к «поезду» из Италии
Фото: социальные сети Тчатчуа.

Если вариант с Мартиреной действительно не будет иметь продолжения, то на заметку «Спартаку» мы предлагаем Джексона Тчатчуа, 23-летнего правого защитника «Вероны» и сборной Камеруна. В последние дни, по нашей информации, его активно пытается заполучить «Торино», но ситуация пока не закрыта: «Верона» запросила около 10 миллионов евро, но сумма подлежит обсуждению. «Торино» уже получил первые положительные сигналы со стороны самого игрока в отношении перехода в клуб из Турина.

Тчатчуа — это мощный, скоростной защитник с отличными физическими данными и стабильной работой в обеих фазах игры. В Бельгии он выступал за «Шарлеруа» на позиции латераля, но в Серии А адаптировался к роли классического правого защитника с функцией подключения в атаку.

Примечательно, что ещё год назад он мог оказаться в «Торино», но из-за последствий автомобильной аварии (перелом шейных позвонков) итальянский клуб отказался от трансфера в последний момент.

Парадоксально, но без той аварии он, возможно, не оказался бы в «Вероне».

«Это правда. Меня хотел подписать «Торино», - говорит Тчатчуа. - Я уже был в аэропорту, собирался лететь туда, как вдруг спортивный директор позвонил и сказал не приезжать — медштаб клуба посчитал, что я не смогу пройти медосмотр. Я вернулся в «Шарлеруа», и некоторые одноклубники шутили: "А ты разве не в Италии?" Но вскоре появился вариант с ‘Вероной’.»

«Если я завёлся, меня уже не остановить», — с улыбкой рассказывает Тчатчуа, которого в Италии за это качество прозвали Il Treno — «поезд». И это не просто слова. «В перерыве матча сборной против Кабо-Верде ко мне подошел нападающий Венсан Абубакар и сказал: "Сбавь темп, ты же не выдержишь до конца". Он видел, что я выкладываюсь по полной, а в Африке жарче и влажнее, чем в Европе. В конце он подошёл поздравить меня, сказав, что был поражён моей игрой.»

Несмотря на бельгийское гражданство, Джексон выбрал сборную Камеруна и с 2024 года стабильно вызывается в национальную команду.

Читайте также:
0 / 0
15139 8
Футбольные новости
2 0

День памяти Павла Фёдоровича Садырина...

Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!

81 0

«Экип»: ПСЖ сделал ставку на Дембеле и Кварацхелию в борьбе за «Золотой мяч»

Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».

396 1

Стоп-кадр в чемпионате России

События отечественного футбола.

1095 27

Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

384 13

«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

400 0

Сёмин оценил попадание Соболева в итоговый состав сборной России на осенний сбор

Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...

3087 38

Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23%
Средний
20%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27403 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21061 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44988 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6754 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

16229 240

"Зенит". Не надо паники

О настоящем и будущем "Зенита"

Сейчас обсуждают