Эль-Каруани о переходе в «Спартак»? «Не знаю, буду ли ещё в «Утрехте» в четверг»

  • Эта статья в архиве

Похоже, разговоры о возможном трансфере Суфьян Эль-Каруани в московский «Спартак» имеют под собой реальную основу.


 Эль-Каруани о переходе в «Спартак»? «Не знаю, буду ли ещё в «Утрехте» в четверг»
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Похоже, главный тренер Деян Станкович (на снимке) реально заинтересован в нем. В нидерландской прессе активно обсуждают будущее левого защитника, и всё указывает на то, что переговоры действительно ведутся. Журналисты в Голландии уже делятся подробностями.

Если Суфьян Эль-Каруани в воскресенье сыграл свой последний матч за «Утрехт», то он был почти идеальным. Левый защитник, которому 24 года, отдал сразу три голевые передачи и помог своей команде обыграть «Эксельсиор» (4:1). Voetbal International поговорил с ним о его прекрасной игре и возможном трансфере.

Неделя решений

С самого конца прошлого сезона, а особенно во время подготовки и старта нового чемпионата, все ожидали ухода Эль Каруани. Тренер Рон Янс наслаждается игрой защитника, пока это возможно:
«Честно говоря, я думал, что его уже не будет», — признаётся он. «Мы ведь уже подписали Дерри Джона Муркина на его позицию».

Эль - Каруани желают все блага и шаг вперёд в карьере, а интерес к нему действительно большой: ранее им интересовались московский «Спартак», «Порту» Франческо Фариоли и «Марсель». Теперь, по данным RTV Utrecht, добавилась «Жирона». Но сделки пока нет. Голландец разборчив, а из топ-клубов Нидерландов предложений пока не поступало, что выглядит странным с учётом его статистики и прогресса. «Утрехт» всё ещё хочет выручить за игрока миллионы, но у него контракт только до конца сезона, так что запросить максимальную сумму уже не получится. Для клуба выбор прост: либо уход, либо продление.

Сезон в цифрах

В этом сезоне на счету Эль-Каруани уже 7 ассистов и 1 гол. Он вместе с Виктором Йенсеном участвует в наибольшем числе голов команды (8). Три голевых передачи в одном матче — редкость для «Утрехта»: до него это удавалось лишь Дейву ван ден Бергу (2002), Симону Циоммеру (2009) и Эдуару Дюплану (2015).
Он показал все свои сильные стороны:
• с углового навесил точно на голову Родригеса (1:0),
• с фланга прострелил на Давида Мина (2:0),
• тонким пасом вывел Йенсена на гол (3:0).

«Статистика приятная, конечно», — улыбается Эль-Каруани. «Мы сыграли с удовольствием, смеялись на поле. Это признак того, что в команде всё идёт правильно».

Вопрос будущего

Прошлый сезон он завершил с 8 ассистами и 75 созданными шансами (лучший показатель в лиге). «Но это могло быть и больше», — говорит защитник. — «Я хочу наслаждаться каждой игрой. Против "Эксельсиора" это удалось».

На вопрос, будет ли следующий матч в футболке «Утрехта», он отвечает:
«Посмотрим, неделя будет напряжённой. Но я спокоен. Если что-то произойдёт — значит так и будет. В начале подготовки я слишком много думал о трансфере, из-за чего раздражался. Потом сказал себе: всё, игры начались — думай только о поле. Это помогло».
Эль Каруани подчёркивает, что вопросом занимаются отец и агент: «Я хочу услышать только тогда, когда нужно сказать "да" или "нет"».

Продление или уход?

Если не получится уехать в желаемый клуб, возможен и новый контракт:
«Я ничего не исключаю. Футбол — непредсказуемый мир. Но мне здесь, в "Утрехте", очень хорошо».

Европа на горизонте

В четверг «Утрехт» сыграет ответный матч Лиги Европы против боснийского «Зриньски Мостар» (первая встреча 2:0). «Не знаю, буду ли я там, ничего не могу обещать», — признаётся он. — «Я ещё не принял решение. Но это прекрасный момент, чтобы быть с командой».

На вопрос о риске получить травму перед трансфером он отвечает спокойно:
«Да, но ведь я могу травмироваться и на первой тренировке в новом клубе. Об этом думать нельзя, иначе как раз и случится».

Итак, как пишет голландская персса, Эль-Каруани впечатляет своей игрой в этом сезоне. Левый защитник играет уникальную двойную роль при владении мячом, часто выступая в роли дополнительного полузащитника. Его умение играть в ограниченном пространстве позволяет ему комфортно играть и на этой позиции. Однако, говорят, Эль-Каруани не выйдет в стартовом составе на матч против боснийского клуба.

Причина – возможный трансфер, но в какой клуб из выше перечисленных? Может, в "Спартак"?

Читайте также:
0 / 0
14915 22
Футбольные новости
6 0

Безуглов: «Акинфеев вернется на поле, только если сам будет на 100% уверен, что полностью готов»

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...

0 0

Жоао Виктор заявил, что готов отдать жизнь на поле за Игдисамова

Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует

44 0

Ловчев: «При Галактионове «Локомотив» показывал лучший футбол после ухода Семина. Руководство распродало игроков и хочет сказку»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...

62 1

Официально: Футбольныйклуб «Торпедо Москва» расстался с главным тренером Александром Сторожуком

Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...

169 2

«Акинфеев каждый день приходит раньше всех — к 8:30 утра!» Реабилитолог ЦСКА рассказал о восстановлении Игоря

Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

164 1

Борис Ротенберг: Я не хотел отпускать Батракова, это было тяжелое решение. Но сделка была абсолютно профессиональной

енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...

304 4

Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10316 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17523 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6206 261

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7300 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15578 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают