Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
667 9

Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии

Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...

1386 32

Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым

Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...

317 3

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» на матч против «Слована» в Лиге чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...

629 4

Батраков дебютирует в Лиге чемпионов. Алексей попал в старт «Галатасарая» на матч со «Спортингом»

Российский полузащитник Алексей Батраков попал в стартовый состав ...

2009 11

Батраков ответил, кто следующим уедет из РПЛ в Европу: «Топовый футболист, талантливейший, умный»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков ответил, кто из ...

685 0

«Это были не слухи». Батраков — о несостоявшемся переходе в «ПСЖ»

Полузащитник Алексей Батраков высказался о несостоявшемся трансфере в «ПСЖ».

272 2

«Сыграть в Лиге чемпионов – это мечта». Батраков — о переходе в «Галатасарай»

Полузащитник Алексей Батраков рассказал о причинах перехода из столичного ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20%
Средний
19.7%
Нормальный
30.3%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14080 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10901 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18523 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9028 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7748 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают