Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми
Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.
Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.
Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.
Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...
Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...
Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...
Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
Криштиану Роналду выступил с заявлением
Месси завершил карьеру в сборной Аргентины
Карпин — о матчах России с африканскими сборными: «Играть интересно, но нам не приходится выбирать»
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"