Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
7 0

Источник: скауты дортмундской «Боруссии» будут просматривать Константина Тюкавина на Зимнем кубке РПЛ

Нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина будут просматривать ...

135 2

Гайч прошел медицинское обследование перед переходом из ЦСКА в «Эстудиантес»

Аргентинский нападающий Адольфо Гайч уже прошел медицинское обследование и ...

189 1

«Локомотив» проиграл в сделке с ЦСКА по Баринову» — Валерий Непомнящий

Российский тренер и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, ...

130 3

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов хочет покинуть «Торино» - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, грузинский воспитанник «Зенита» и экс-защитник ...

270 2

«Артем мне напоминает Промокашку» - Губерниев ответил Дзюбе

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о ...

322 5

«РБ Брагантино» хочет получить от «Зенита» 25 млн евро за Джона Джона

Как стало известно Metaratings.ru от источника, близкому к «РБ Брагантино», бразильский ...

228 3

Дзюба: Губерниев футбол вообще не понимает

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба высказался в адрес популярного комментатора ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33411 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10579 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43151 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28169 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14576 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают