Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми
Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.
Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.
Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.
Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Угальде — WINLINE Игрок октября!
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»
Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента