Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
67 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

114 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

278 1

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

81 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

90 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

967 9

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

1486 15

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15435 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11264 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41900 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19042 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9410 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают