Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
0 0

Кирилл Глебов о нестабильной игре ЦСКА: «Мы находимся в непонимании»

Нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов прокомментировал неудачные ...

31 0

Игорь Федотов: Мне понятно то, что делает Мажич

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил общий уровень судейства и разобрал работу ...

55 0

Официально: Денис Попов покидает новороссийский «Черноморец»

ФК «Черноморец» и главный тренер команды Денис Попов договорились о прекращении ...

91 2

«Порту» рассматривал трансфер Батракова - СМИ

Португальский «Порту» предметно рассматривал полузащитника московского ...

265 0

"Челестини до сих пор обижен на Мойзеса, это видно по поступкам" - Кузнецов

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

293 7

"Все основания для назначения пенальти в матче ЦСКА — «Сочи» были" - И. Федотов

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...

338 6

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Зенит» — «Краснодар»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные эпизоды с участием судейства в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
53.9%
"Зенит"
28.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
5.6%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.4%
Популярное
6835 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12694 429

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15362 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32829 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3675 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают