Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
108 2

Бекао об изучении русского языка: «Невозможно. Я выучил немного, но мне сложно говорить на нем»

Бразильский защитник «Родины» Родриго Бекао заявил «Матч ТВ», что ему очень ...

113 0

Футболист «Динамо» Окишор: «Лидерство в РПЛ точно никак на нас не давило»

Полузащитник «Динамо» Виктор Окишор заявил «Матч ТВ», что лидерство в РПЛ никак не ...

599 5

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

366 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

402 10

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

486 4

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

2330 2

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5894 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14745 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9914 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7176 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5819 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают