Президент австрийского концерна оказался болельщиком «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Встречи главного редактора "Бобсоккера" с интересными людьми



Вчера я в составе делегации местного союза зарубежной прессы посетил офис главы австрийской нефтегазовой компании OMV Райнера Зеле, расположенный в Вене.


Речь во время совместного с коллегами из разных стран интервью главным образом шла о санкциях США против «Северного потока» – 2. Господин Зеле призвал Европу сплотиться, чтобы совместными усилиями обойти эти санкции, так как газопровод, финансовым партнером которого является руководимая им организация, жизненно необходим континенту. «Я разочарован слишком слабым ответом Европы американцам», - заявил наш собеседник. Он пообещал свою поддержку любому, кто поможет достроить важный объект.

Когда официальная часть завершилась, я спросил шефа компании: «Когда вы встречаетесь с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, вы говорите только о газе. Или есть и другие темы?» Мой собеседник с большим удовольствием отвлекся от политики и стал говорить о футболе. Оказалось, что очень часто между партнерами речь заходит о «Зените». Райнер Зеле с давних пор, а именно, когда познакомился с нынешним генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, стал болельщиком российского спорта. Сначала увлекся хоккеем, а затем дело дошло и до футбола.

Когда Миллер предлагает ему встретиться для переговоров, к примеру, в Сочи, Зеле убеждает его перенести встречу в Санкт-Петербург, чтобы в очередной раз посмотреть матч «Зенита» и побывать на новом стадионе, мол, прекраснее арены он не видел. Собирается посетить город на Неве и во время чемпионата Европы. А когда Миллер приезжает в Вену и собирается вместе с супругой посетить знаменитую оперу, австрийский болельщик «Зенита» обычно в шутку предлагает паре лучше не идти на концерт, а спеть всем вместе что-нибудь про любимый клуб, используя популярные кричалки болельщиков петербургской команды.

Читайте также:
0 / 0
16885 37
Футбольные новости
122 3

Глушаков — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Красивых историй может быть много. И Глушаков мог в ней быть»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» высказался ...

527 9

Червиченко: «Арбитр хорошо помог «Зениту» в матче с «Динамо»»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о победе над ...

348 10

«Црвена Звезда» не станет выкупать Эраковича у «Зенита» - SK

Как сообщает сербский портал SK , «Црвена Звезда» не планирует выкупать 25-летнего ...

308 5

«Нападающие ЦСКА никак не могут оказаться в нужной точке поля» — Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал низкую ...

115 1

«Фламенго» разгромил «Мирассол», Карраскаль забил гол и отдал 2 передачи

«Фламенго» победил «Мирассол» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Бразили — 5:1.

123 0

«Флуминенсе» переиграл «Палмейрас» в матче с 5 голами, Халк забил один из мячей

«Флуминенсе» на своем поле победил «Палмейрас» в матче 23-го тура чемпионата ...

587 13

СМИ: Алексей Батраков на этой неделе станет игроком «Галатасаря» и может сыграть в следующем матче

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков в ближайшее время ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11910 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15583 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4593 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22253 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9880 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают