Станислав Черчесов: Хаверц может доставить проблемы «Краснодару»

  • Эта статья в архиве

14-го февраля против «Краснодара» в Лиге Европы, скорее всего, будет играть 19 – летний полузащитник леверкузенского «Байера», которого на его родине сравнивают то с Баллаком, то с Озилом, то с Кроосом и даже с Беккенбауэром.



Такого обилия хвалебных цитат о столь юном игроке трудно припомнить в германской прессе. И, главное, специалисты не боятся перехвалить и испортить преждевременной славой одаренного футболиста. Уверяют, что он, дескать, не из таких, кто зазнается.

«Для Кая Хаверца, такое впечатление, что нет никаких границ,- пишет о нем популярный в Германии «Киккер». – Он не только без перерывов играет за клуб, но и практически всегда на высоком уровне».
Маттиас Заммер, чемпион Европы 1996 года, дает такую оценку: «Это мировой класс, необычный игрок. Тот, кто находит такие остроумные решения, как это было в матче против «Нюрнберга», можно назвать чем-то особенным».

Тогда, 3 декабря, Хаверц на залитом от дождя поле, когда в штрафной было толпа оппонентов, все же умудрился найти правильное решение и забить гол.

«Его главный козырь, что у него уникально развита интуиция. Такое впечатление, что молодой человек изобрел машину времени, поэтому знает, что и когда произойдет на поле», - замечает «Киккер». Это было видно и на днях, когда он забил очередной гол, оказавшись в нужном месте в нужный момент в матче с «Майнцем».
«То, что он творит на поле, порой бывает грандиозно», - восклицает товарищ по команде Юлиан Брандт.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Кай для своих лет ушел далеко вперед и производит впечатление очень зрелого игрока. В ближайшие годы он может стать футболистом, который играет в команде ключевую роль. Он игрок будущего. Я видел во время тренировок, что Кай хорошо ориентируется, где мяч, где партнеры, где соперники».

«Бобсоккер» поинтересовался мнением о Хаверце и у главного тренера сборной России Станислава Черчесова:

- Специально за ним я, разумеется, не наблюдал, когда в ноябре мы играли против сборной Германии, но могу сказать, что в целом он провел добротный матч против нас. Парень с определенной изюминкой, главное, чтобы прибавлял. Хаверц играет довольно важную роль в командах, за которые выступает, поэтому «Краснодару» надо обратить на него пристальное внимание. Молодой человек, судя по моим наблюдениям, способен доставить российскому клубу хлопоты.

Читайте также:
0 / 0
1444 0
Футбольные новости
747 11

Кавазашвили: «С приходом Лусиано ЦСКА сможет играть в два форварда»

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...

1505 30

Челестини выразил поддержку Мусаеву, форвард не планирует покидать ЦСКА

Граней тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил поддержку Мусаеву в личной беседе, ...

531 3

Наумов: ЦСКА в следующем сезоне точно будет бороться за золото РПЛ

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о работе главного ...

1932 15

В ЦСКА подтвердили смерть Адамса

Пресс-служба ЦСКА подтвердила, что воспитанник клуба Лайонел Адамс ушёл из ...

342 4

Гол Оздоева помог ПАОК победить «Олимпиакос» и выйти в полуфинал Кубка Греции

ПАОК победил «Олимпиакос» (2:0) в матче 1/4 финала Кубка Греции.

2107 23

Экс-игрок ЦСКА Адамс выпал из окна высотки и умер — источник

Воспитанник московского ЦСКА Лайонел Адамс выпал из окна высотки в Подмосковье и ...

839 27

Зобнин: «Подписывал контракты со «Спартаком» раза четыре, но ни разу о деньгах не спрашивал»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» рассказал, как без лишних ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71.1%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
17.3%
Популярное
33579 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10665 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28787 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14753 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10861 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают