14-го февраля против «Краснодара» в Лиге Европы, скорее всего, будет играть 19 – летний полузащитник леверкузенского «Байера», которого на его родине сравнивают то с Баллаком, то с Озилом, то с Кроосом и даже с Беккенбауэром.
Такого обилия хвалебных цитат о столь юном игроке трудно припомнить в германской прессе. И, главное, специалисты не боятся перехвалить и испортить преждевременной славой одаренного футболиста. Уверяют, что он, дескать, не из таких, кто зазнается.
«Для Кая Хаверца, такое впечатление, что нет никаких границ,- пишет о нем популярный в Германии «Киккер». – Он не только без перерывов играет за клуб, но и практически всегда на высоком уровне».
Маттиас Заммер, чемпион Европы 1996 года, дает такую оценку: «Это мировой класс, необычный игрок. Тот, кто находит такие остроумные решения, как это было в матче против «Нюрнберга», можно назвать чем-то особенным».
Тогда, 3 декабря, Хаверц на залитом от дождя поле, когда в штрафной было толпа оппонентов, все же умудрился найти правильное решение и забить гол.
«Его главный козырь, что у него уникально развита интуиция. Такое впечатление, что молодой человек изобрел машину времени, поэтому знает, что и когда произойдет на поле», - замечает «Киккер». Это было видно и на днях, когда он забил очередной гол, оказавшись в нужном месте в нужный момент в матче с «Майнцем».
«То, что он творит на поле, порой бывает грандиозно», - восклицает товарищ по команде Юлиан Брандт.
Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Кай для своих лет ушел далеко вперед и производит впечатление очень зрелого игрока. В ближайшие годы он может стать футболистом, который играет в команде ключевую роль. Он игрок будущего. Я видел во время тренировок, что Кай хорошо ориентируется, где мяч, где партнеры, где соперники».
«Бобсоккер» поинтересовался мнением о Хаверце и у главного тренера сборной России Станислава Черчесова:
- Специально за ним я, разумеется, не наблюдал, когда в ноябре мы играли против сборной Германии, но могу сказать, что в целом он провел добротный матч против нас. Парень с определенной изюминкой, главное, чтобы прибавлял. Хаверц играет довольно важную роль в командах, за которые выступает, поэтому «Краснодару» надо обратить на него пристальное внимание. Молодой человек, судя по моим наблюдениям, способен доставить российскому клубу хлопоты.
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал, что поддержка ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Локомотива» Алексея ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет
«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА
ЦСКА продолжает дарить очки
«Одному сломай или выбей зубы!» Бубнов обратился к Кордобе
Некрасов: «С сегодняшним составом «Спартак» был бы готов конкурировать на международном уровне»