Станислав Черчесов: Хаверц может доставить проблемы «Краснодару»

  • Эта статья в архиве

14-го февраля против «Краснодара» в Лиге Европы, скорее всего, будет играть 19 – летний полузащитник леверкузенского «Байера», которого на его родине сравнивают то с Баллаком, то с Озилом, то с Кроосом и даже с Беккенбауэром.



Такого обилия хвалебных цитат о столь юном игроке трудно припомнить в германской прессе. И, главное, специалисты не боятся перехвалить и испортить преждевременной славой одаренного футболиста. Уверяют, что он, дескать, не из таких, кто зазнается.

«Для Кая Хаверца, такое впечатление, что нет никаких границ,- пишет о нем популярный в Германии «Киккер». – Он не только без перерывов играет за клуб, но и практически всегда на высоком уровне».
Маттиас Заммер, чемпион Европы 1996 года, дает такую оценку: «Это мировой класс, необычный игрок. Тот, кто находит такие остроумные решения, как это было в матче против «Нюрнберга», можно назвать чем-то особенным».

Тогда, 3 декабря, Хаверц на залитом от дождя поле, когда в штрафной было толпа оппонентов, все же умудрился найти правильное решение и забить гол.

«Его главный козырь, что у него уникально развита интуиция. Такое впечатление, что молодой человек изобрел машину времени, поэтому знает, что и когда произойдет на поле», - замечает «Киккер». Это было видно и на днях, когда он забил очередной гол, оказавшись в нужном месте в нужный момент в матче с «Майнцем».
«То, что он творит на поле, порой бывает грандиозно», - восклицает товарищ по команде Юлиан Брандт.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Кай для своих лет ушел далеко вперед и производит впечатление очень зрелого игрока. В ближайшие годы он может стать футболистом, который играет в команде ключевую роль. Он игрок будущего. Я видел во время тренировок, что Кай хорошо ориентируется, где мяч, где партнеры, где соперники».

«Бобсоккер» поинтересовался мнением о Хаверце и у главного тренера сборной России Станислава Черчесова:

- Специально за ним я, разумеется, не наблюдал, когда в ноябре мы играли против сборной Германии, но могу сказать, что в целом он провел добротный матч против нас. Парень с определенной изюминкой, главное, чтобы прибавлял. Хаверц играет довольно важную роль в командах, за которые выступает, поэтому «Краснодару» надо обратить на него пристальное внимание. Молодой человек, судя по моим наблюдениям, способен доставить российскому клубу хлопоты.

Читайте также:
0 / 0
1444 0
Футбольные новости
27 0

Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и болельщик «Зенита» Дмитрий ...

502 19

«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

659 20

Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...

116 0

Фабрицио Романо: Травма Мохамеда Салаха оказалась незначительной, египтянин сможет сыграть за «Ливерпуль»

Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...

294 3

Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»

Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...

488 2

ESPN: В Нидерландах могут признать недействительными результаты минимум 133 матчей

Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...

761 1

СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом

Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10512 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12991 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6227 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6771 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают