14-го февраля против «Краснодара» в Лиге Европы, скорее всего, будет играть 19 – летний полузащитник леверкузенского «Байера», которого на его родине сравнивают то с Баллаком, то с Озилом, то с Кроосом и даже с Беккенбауэром.
Такого обилия хвалебных цитат о столь юном игроке трудно припомнить в германской прессе. И, главное, специалисты не боятся перехвалить и испортить преждевременной славой одаренного футболиста. Уверяют, что он, дескать, не из таких, кто зазнается.
«Для Кая Хаверца, такое впечатление, что нет никаких границ,- пишет о нем популярный в Германии «Киккер». – Он не только без перерывов играет за клуб, но и практически всегда на высоком уровне».
Маттиас Заммер, чемпион Европы 1996 года, дает такую оценку: «Это мировой класс, необычный игрок. Тот, кто находит такие остроумные решения, как это было в матче против «Нюрнберга», можно назвать чем-то особенным».
Тогда, 3 декабря, Хаверц на залитом от дождя поле, когда в штрафной было толпа оппонентов, все же умудрился найти правильное решение и забить гол.
«Его главный козырь, что у него уникально развита интуиция. Такое впечатление, что молодой человек изобрел машину времени, поэтому знает, что и когда произойдет на поле», - замечает «Киккер». Это было видно и на днях, когда он забил очередной гол, оказавшись в нужном месте в нужный момент в матче с «Майнцем».
«То, что он творит на поле, порой бывает грандиозно», - восклицает товарищ по команде Юлиан Брандт.
Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Кай для своих лет ушел далеко вперед и производит впечатление очень зрелого игрока. В ближайшие годы он может стать футболистом, который играет в команде ключевую роль. Он игрок будущего. Я видел во время тренировок, что Кай хорошо ориентируется, где мяч, где партнеры, где соперники».
«Бобсоккер» поинтересовался мнением о Хаверце и у главного тренера сборной России Станислава Черчесова:
- Специально за ним я, разумеется, не наблюдал, когда в ноябре мы играли против сборной Германии, но могу сказать, что в целом он провел добротный матч против нас. Парень с определенной изюминкой, главное, чтобы прибавлял. Хаверц играет довольно важную роль в командах, за которые выступает, поэтому «Краснодару» надо обратить на него пристальное внимание. Молодой человек, судя по моим наблюдениям, способен доставить российскому клубу хлопоты.
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможное изменение ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, кто должен стать ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Бывший форвард «Краснодара» и московского «Динамо» Фёдор Смолов высказался о ...
В сферу интересов «Зенита» попал правый защитник «Коринтианса» Матеузиньо, ...
«Трабзонспор» готов рассмотреть предложение «Зенита» по трансферу ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Команда просто встала». Паршивлюк — о результатах ЦСКА и тренере Фабио Челестини
Источник: Зенит хочет приобрести правого защитника Коринтианса Матеузиньо
Масалитин: я не против любого специалиста, который придёт в ЦСКА и добьётся результата
Газзаев о ЦСКА: «Почему вы, журналисты, восторгались Челестини? За промежуточное третье место?»