14-го февраля против «Краснодара» в Лиге Европы, скорее всего, будет играть 19 – летний полузащитник леверкузенского «Байера», которого на его родине сравнивают то с Баллаком, то с Озилом, то с Кроосом и даже с Беккенбауэром.
Такого обилия хвалебных цитат о столь юном игроке трудно припомнить в германской прессе. И, главное, специалисты не боятся перехвалить и испортить преждевременной славой одаренного футболиста. Уверяют, что он, дескать, не из таких, кто зазнается.
«Для Кая Хаверца, такое впечатление, что нет никаких границ,- пишет о нем популярный в Германии «Киккер». – Он не только без перерывов играет за клуб, но и практически всегда на высоком уровне».
Маттиас Заммер, чемпион Европы 1996 года, дает такую оценку: «Это мировой класс, необычный игрок. Тот, кто находит такие остроумные решения, как это было в матче против «Нюрнберга», можно назвать чем-то особенным».
Тогда, 3 декабря, Хаверц на залитом от дождя поле, когда в штрафной было толпа оппонентов, все же умудрился найти правильное решение и забить гол.
«Его главный козырь, что у него уникально развита интуиция. Такое впечатление, что молодой человек изобрел машину времени, поэтому знает, что и когда произойдет на поле», - замечает «Киккер». Это было видно и на днях, когда он забил очередной гол, оказавшись в нужном месте в нужный момент в матче с «Майнцем».
«То, что он творит на поле, порой бывает грандиозно», - восклицает товарищ по команде Юлиан Брандт.
Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии: «Кай для своих лет ушел далеко вперед и производит впечатление очень зрелого игрока. В ближайшие годы он может стать футболистом, который играет в команде ключевую роль. Он игрок будущего. Я видел во время тренировок, что Кай хорошо ориентируется, где мяч, где партнеры, где соперники».
«Бобсоккер» поинтересовался мнением о Хаверце и у главного тренера сборной России Станислава Черчесова:
- Специально за ним я, разумеется, не наблюдал, когда в ноябре мы играли против сборной Германии, но могу сказать, что в целом он провел добротный матч против нас. Парень с определенной изюминкой, главное, чтобы прибавлял. Хаверц играет довольно важную роль в командах, за которые выступает, поэтому «Краснодару» надо обратить на него пристальное внимание. Молодой человек, судя по моим наблюдениям, способен доставить российскому клубу хлопоты.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
«Спартак» возобновил подготовку к продолжению сезона.
Футбольный клуб «Манчестер Сити» признан виновным в нарушении финансовых правил ...
Футбольный клуб «Локомотив» и спортивный директор Дмитрий Ульянов расторгли ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов заявил о необходимости усилить атаку ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
Чанов: кто знает, может, ЦСКА заявит Вагнера Лава на остаток сезона
Сборная Бразилии с Дугласом Сантосом не смогла обыграть Австралию в товарищеском матче