Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани

  • Эта статья в архиве

В пресс-центре «Открытие Банк Арены» в пятницу состоялась пресс-конференция нового спортивного директора «Спартака» Луки Каттани.



К своим обязанностям итальянец приступил 21 декабря, однако, отвечая на вопрос корреспондента bobsoccer.ru, заметил, что непосредственно причастен ко всем трансферам «Спартака» в текущую зимнюю трансферную кампанию, кроме вратаря Свинова. При этом все они согласовались как с руководством клуба, так и с главным тренером Паоло Ваноли.

В ответе же на мой другой вопрос спортивный директор сообщил, что Самюэль Жиго точно не покинет команду зимой, так как это ее серьезно ослабило бы. Продлит ли он контракт, истекающий 30 июня, зависит от самого игрока и его агента.

Перед началом пресс-конференции журналистам представили всех новичков команды, трансферы которых уже состоялись: Шамара Николсона, Даниила Хлусевича, Леона Классена и Свинова. Кроме того, решен вопрос о переходе в «Спартак» из «Крыльев Советов» полузащитника Данила Пруцева, что Каттани подтвердил.

- Я достаточно неплохо знаю российский рынок, поскольку пару лет назад мог присоединиться к одному российскому клубу (не спрашивайте к какому, все равно не отвечу), - сказал Каттани. – Предложение я не принял, рынок же стал активно изучать. Так, знал Пруцева еще во времена его выступлений за «Чертаново». Когда прошлым летом ко мне обратился «Спартак», подготовил много документов по стратегии развития клуба и составил список игроков, за которыми стоило бы проследить и которых было бы целесообразно купить. В том списке были и Хлусевич, и Классен. Вот Свинова не было. Это креатура Артема Реброва, которому полностью доверяю. Во вратарские дела стараюсь не вмешиваться.

- Жиго невероятно важен для нас, - сказал также спортивный директор. – Это очень самоотверженный и преданный клубу игрок. Мне, когда еще был в Париже, звонили представители некоторых клубов, интересовались Жиго. Но я сказал, что мы этот вариант даже не рассматриваем. Без Жиго команда станет очевидно слабее. Хотя сейчас можно было выручить какие-то деньги, а летом мы не получим ничего.


Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани
Фото: Олег Бухарев, "Бобсоккер.ру".

Читайте также:
0 / 0
2712 16
Футбольные новости
11 1

Александр Головин: «Погба пока физически вообще не готов»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...

16 0

«Бавария» установила новый рекорд результативности в Бундеслиге

«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...

29 0

Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...

23 0

«Ювентус» победил «Болонью» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.

35 0

«Монако» уступил «Марселю» в матче чемпионата Франции

«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.

129 0

Гол и ассист Элдора Шомуродова помогли «Башакшехиру» одержать 5-ю победу в турецкой Суперлиге

Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...

518 3

Гурцкая — о финансах «Зенита»: в столовой поменяли мясо на курицу и на этом экономят

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13164 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5899 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6838 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2666 231

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16824 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают