Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани

  • Эта статья в архиве

В пресс-центре «Открытие Банк Арены» в пятницу состоялась пресс-конференция нового спортивного директора «Спартака» Луки Каттани.



К своим обязанностям итальянец приступил 21 декабря, однако, отвечая на вопрос корреспондента bobsoccer.ru, заметил, что непосредственно причастен ко всем трансферам «Спартака» в текущую зимнюю трансферную кампанию, кроме вратаря Свинова. При этом все они согласовались как с руководством клуба, так и с главным тренером Паоло Ваноли.

В ответе же на мой другой вопрос спортивный директор сообщил, что Самюэль Жиго точно не покинет команду зимой, так как это ее серьезно ослабило бы. Продлит ли он контракт, истекающий 30 июня, зависит от самого игрока и его агента.

Перед началом пресс-конференции журналистам представили всех новичков команды, трансферы которых уже состоялись: Шамара Николсона, Даниила Хлусевича, Леона Классена и Свинова. Кроме того, решен вопрос о переходе в «Спартак» из «Крыльев Советов» полузащитника Данила Пруцева, что Каттани подтвердил.

- Я достаточно неплохо знаю российский рынок, поскольку пару лет назад мог присоединиться к одному российскому клубу (не спрашивайте к какому, все равно не отвечу), - сказал Каттани. – Предложение я не принял, рынок же стал активно изучать. Так, знал Пруцева еще во времена его выступлений за «Чертаново». Когда прошлым летом ко мне обратился «Спартак», подготовил много документов по стратегии развития клуба и составил список игроков, за которыми стоило бы проследить и которых было бы целесообразно купить. В том списке были и Хлусевич, и Классен. Вот Свинова не было. Это креатура Артема Реброва, которому полностью доверяю. Во вратарские дела стараюсь не вмешиваться.

- Жиго невероятно важен для нас, - сказал также спортивный директор. – Это очень самоотверженный и преданный клубу игрок. Мне, когда еще был в Париже, звонили представители некоторых клубов, интересовались Жиго. Но я сказал, что мы этот вариант даже не рассматриваем. Без Жиго команда станет очевидно слабее. Хотя сейчас можно было выручить какие-то деньги, а летом мы не получим ничего.


Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани
Фото: Олег Бухарев, "Бобсоккер.ру".

Читайте также:
0 / 0
2712 16
Футбольные новости
23 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

220 6

Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем

Национальная команда сыграет в Екатеринбурге.

2074 146

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

885 8

Артем Бандикян избежал серьезной травмы в матче за сборную Армении

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...

687 2

Манчини — о финансовых нарушениях «Манчестер Сити»: меня это не касается, это проблема клуба

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...

504 2

Сборные Франции и Италии сыграли вничью в матче Лиги наций, бельгийцы разгромили турков

Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.

497 0

Фабио Капелло назвал главные проблемы сборной Италии

Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16825 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1774 134

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2007 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16249 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают
2433 51

Душа "Зенита"-2001

!!