Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани

  • Эта статья в архиве

В пресс-центре «Открытие Банк Арены» в пятницу состоялась пресс-конференция нового спортивного директора «Спартака» Луки Каттани.



К своим обязанностям итальянец приступил 21 декабря, однако, отвечая на вопрос корреспондента bobsoccer.ru, заметил, что непосредственно причастен ко всем трансферам «Спартака» в текущую зимнюю трансферную кампанию, кроме вратаря Свинова. При этом все они согласовались как с руководством клуба, так и с главным тренером Паоло Ваноли.

В ответе же на мой другой вопрос спортивный директор сообщил, что Самюэль Жиго точно не покинет команду зимой, так как это ее серьезно ослабило бы. Продлит ли он контракт, истекающий 30 июня, зависит от самого игрока и его агента.

Перед началом пресс-конференции журналистам представили всех новичков команды, трансферы которых уже состоялись: Шамара Николсона, Даниила Хлусевича, Леона Классена и Свинова. Кроме того, решен вопрос о переходе в «Спартак» из «Крыльев Советов» полузащитника Данила Пруцева, что Каттани подтвердил.

- Я достаточно неплохо знаю российский рынок, поскольку пару лет назад мог присоединиться к одному российскому клубу (не спрашивайте к какому, все равно не отвечу), - сказал Каттани. – Предложение я не принял, рынок же стал активно изучать. Так, знал Пруцева еще во времена его выступлений за «Чертаново». Когда прошлым летом ко мне обратился «Спартак», подготовил много документов по стратегии развития клуба и составил список игроков, за которыми стоило бы проследить и которых было бы целесообразно купить. В том списке были и Хлусевич, и Классен. Вот Свинова не было. Это креатура Артема Реброва, которому полностью доверяю. Во вратарские дела стараюсь не вмешиваться.

- Жиго невероятно важен для нас, - сказал также спортивный директор. – Это очень самоотверженный и преданный клубу игрок. Мне, когда еще был в Париже, звонили представители некоторых клубов, интересовались Жиго. Но я сказал, что мы этот вариант даже не рассматриваем. Без Жиго команда станет очевидно слабее. Хотя сейчас можно было выручить какие-то деньги, а летом мы не получим ничего.


Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани
Фото: Олег Бухарев, "Бобсоккер.ру".

Читайте также:
0 / 0
2712 16
Футбольные новости
88 0

Пономарёв: когда Обляков женился, я думал, что станет хуже играть за ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...

62 0

Хомуха: несомненно, в центре поля Обляков является одним из лидеров ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...

111 1

Пономарёв: Игдисамов очень грамотно делает замены в ЦСКА, видно, он чувствует футбол

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, за счёт чего главному ...

179 0

"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» и «Родина» проведут сегодня матч четвертого тура группового турнира ...

570 7

Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, кто будет главным ...

1613 29

Экс-вингер ЦСКА Эджуке рассматривает предложения из России — источник

Бывший вингер московского ЦСКА Чидера Эджуке может вернуться в Россию.

135 0

Футболист «Динамо» Сергеев: «Шварц ко всем относится одинаково. Когда надо — похвалит, когда видит ошибки — подскажет»

Форвард московского «Динамо» Иван Сергеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.8%
Популярное
14832 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5258 239

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4288 222

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

11219 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают