Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани

  • Эта статья в архиве

В пресс-центре «Открытие Банк Арены» в пятницу состоялась пресс-конференция нового спортивного директора «Спартака» Луки Каттани.



К своим обязанностям итальянец приступил 21 декабря, однако, отвечая на вопрос корреспондента bobsoccer.ru, заметил, что непосредственно причастен ко всем трансферам «Спартака» в текущую зимнюю трансферную кампанию, кроме вратаря Свинова. При этом все они согласовались как с руководством клуба, так и с главным тренером Паоло Ваноли.

В ответе же на мой другой вопрос спортивный директор сообщил, что Самюэль Жиго точно не покинет команду зимой, так как это ее серьезно ослабило бы. Продлит ли он контракт, истекающий 30 июня, зависит от самого игрока и его агента.

Перед началом пресс-конференции журналистам представили всех новичков команды, трансферы которых уже состоялись: Шамара Николсона, Даниила Хлусевича, Леона Классена и Свинова. Кроме того, решен вопрос о переходе в «Спартак» из «Крыльев Советов» полузащитника Данила Пруцева, что Каттани подтвердил.

- Я достаточно неплохо знаю российский рынок, поскольку пару лет назад мог присоединиться к одному российскому клубу (не спрашивайте к какому, все равно не отвечу), - сказал Каттани. – Предложение я не принял, рынок же стал активно изучать. Так, знал Пруцева еще во времена его выступлений за «Чертаново». Когда прошлым летом ко мне обратился «Спартак», подготовил много документов по стратегии развития клуба и составил список игроков, за которыми стоило бы проследить и которых было бы целесообразно купить. В том списке были и Хлусевич, и Классен. Вот Свинова не было. Это креатура Артема Реброва, которому полностью доверяю. Во вратарские дела стараюсь не вмешиваться.

- Жиго невероятно важен для нас, - сказал также спортивный директор. – Это очень самоотверженный и преданный клубу игрок. Мне, когда еще был в Париже, звонили представители некоторых клубов, интересовались Жиго. Но я сказал, что мы этот вариант даже не рассматриваем. Без Жиго команда станет очевидно слабее. Хотя сейчас можно было выручить какие-то деньги, а летом мы не получим ничего.


Зимой Жиго из «Спартака» не уйдет – спортивный директор Лука Каттани
Фото: Олег Бухарев, "Бобсоккер.ру".

Читайте также:
0 / 0
2712 16
Футбольные новости
107 1

Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек

В Сети появилась петиция с требованием исключить национальную команду Аргентины ...

582 12

Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве

Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...

542 2

Представитель "Бешикташа": «Интерес к Кисляку был»

Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...

596 25

Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...

549 9

Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

562 8

Орлов: слабое место «Зенита» — игра, и её не купишь на трансферном рынке

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

503 10

СМИ: Жедсон вернулся в расположение «Спартака» и готов приступить к тренировкам

По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
11524 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19633 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7538 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают